Кто-нибудь в курсе, 2-е августа, как День ВДВ, украинские десантники отмечают?
не хватает топика «Ситуация на (в) Украине»
барнаулец
отмечают, у них (и у белорусов) он называется "день десантника".
Петр Порошенко отменил действие президентских распоряжений от 1992-2010 гг. о материальном обеспечении и охране высших государственных чиновников тут
собственно, что тут добавить ?
московитянин
Куда добавить, зачем добавить?
Украина катится в бездну, и отмена льгот чиновникам это не повод прыгать от радости, это просто еще один цветок на гроб почившего государства. Да здравствует анархия и первобытно-общинный строй!.. вна Украине.
аlgоl
Украина катится в бездну...
Замечу, первопричиной всему естественно Россия. Тем не менее, украинцам не стоит отчаиваться, ведь заграница им поможет.
Неназываемый
Судя по лагерям для беженцев и солдат ВСУ в Ростовской области, эта заграница - та же самая Россия...
аlgоl
Судя по лагерям для беженцев ...
дурацкий вопрос: то, что люди убегают из зоны боевых действий - достаточно понятно ...
а вот бегут ли столь же (sic) массово люди из тех областей Украины, где нет войны "террористов" с "карателями" ?
московитянин
Тоже дурацкий вопрос - почему беженцы не бегут в украинские области где нет военных действий, а в Россию?
московитянин
дурацкий вопрос: то, что люди убегают из зоны боевых действий - достаточно понятно ...
а вот бегут ли столь же (sic) массово люди из тех областей Украины, где нет войны "террористов" с "карателями" ?
А зачем им бежать из тех областей? Судя по форумам, статьям, видео - они работают, отдыхают, выбираются к речкам на шашлычки, а также к морю в Крым, Турцию (там что-ли наши с хохлами подрались?). Жизнь идет своим чередом, зима пока не наступила, цены несколько выросли, ну так они и у нас выросли и даже налог вон нам ввели новый.
Война, зима и голод пока до них не дошли....
БомЖови
Тоже дурацкий вопрос - почему беженцы не бегут в украинские области где нет военных действий, а в Россию?
вопросом на вопрос - это по-нашему:улыб:
таки продолжим дискуссию: а беженцы не бегут в украинские области где нет военных действий ?
московитянин
Вопрос ваш совершенно идиотский - зачем бежать из областей, до которых еще не добрались майданщики? Основной профиль которых: поджигать покрышки, бросать коктейли молотова, засирать главные площади городов, ненавидеть соседнее государство и его народ, повыше прыгать, ну а теперь еще вот и лупить по своим жителям из РСЗО и фаб-500?
Но вы не правы - теперь они бегут и оттуда, в том числе, и из Киева. Правда, не от бомбежек, а от мобилизации, которая точно также несет смерть.

таки продолжим дискуссию: а беженцы не бегут в украинские области где нет военных действий ?
И опять же: больше не хотят туда бежать, потому что мужчин хватают за жабры и отправляют обратно, но уже с оружием.
В России же точно никто оружие не заставит взять, к их радости, к нашему сожалению.
sorokaz
А зачем им бежать из тех областей? Судя по форумам, статьям, видео - они работают, отдыхают, выбираются к речкам на шашлычки, а также к морю в Крым, Турцию (там что-ли наши с хохлами подрались?). Жизнь идет своим чередом
таки Вы хотите сказать, что там, где нет "ополченцев", всё хорошо ?
московитянин
а беженцы не бегут в украинские области где нет военных действий ?
потому, что они колорады, маскали, ватники, но ни как не хохлы.
а хохлы, украинцев не жалуют
московитянин
Пока украинская армия не подошла к Краматорску, тоже было все хорошо. И даже тогда, до первой пролитой крови, никто не бежал. Сделаем вывод - всюду куда приходит укроармия - появляются беженцы?..
аlgоl
Вопрос ваш совершенно идиотский
спасибо:улыб:
Ваше оценка очень важна для меня:улыб:
- зачем бежать из областей, до которых еще не добрались майданщики?
таки там нет "майданщиков" ?
но ведь и "террористов" там тоже нет ...
а какая власть там есть ?
Но вы не правы - теперь они бегут и оттуда, в том числе, и из Киева. Правда, не от бомбежек, а от мобилизации, которая точно также несет смерть.
я правильно Вас понял, что мобилизация - единственный побудительный мотив беженцев из "тех областей" ?
сомелье
потому, что они колорады, маскали, ватники, но ни как не хохлы.
а хохлы, украинцев не жалуют
простите, это на каком языке ?
московитянин
таки там нет "майданщиков" ?
но ведь и "террористов" там тоже нет ...
а какая власть там есть ?
Аха, то есть, наличие киевской власти вне Донбасса спасает жителей от смерти и разрушений? Великолепная логика. :appl: :rofl: Ну и пусть бомбы принадлежат Киеву, ну и пусть у ополчения до начала военного конфликта было пару сотен автоматов - в том, что сейчас по городам молотят РСЗО, все равно виноваты они?
Но вот странное дело - при законном президенте Януковича и Крым был на месте, и Донбасс за оружие не хватался, да и вообще удивительно жили - никто никого не бомбил!

я правильно Вас понял, что мобилизация - единственный побудительный мотив беженцев из "тех областей" ?
У вас странные вопросы. А какие еще у беженцев вообще должны быть особенные мотивы, кроме бегства от смерти?
Понимаю, хочется показать связь ополчения с беженцами и вообще со всем плохим на Украине (ну, это же рашисты, выкормыши Путина, с мезозоя давние враги свободного украинства), но как-то все картинка не клеится...
московитянин
на мове естественно
Показать спойлер
а вы за пределы это форума выйдете, тут толстопуз не раз давал ссылки на "их" форумы :)
Показать спойлер
московитянин
таки Вы хотите сказать, что там, где нет "ополченцев", всё хорошо ?
Как ни странно, да. Это особенности украинского мировосприятия, насколько я правильно поняла из СМИ. Даже на Донбассе, уже когда шла АТО во всю, они мирно гуляли в парках, ходили вразвалочку в магазины помахивая сумочкой. Тетеньки все накрашены (помада, тушь, бигуди), нарядны и аккуратны пока не рванет у тебя во дворе.
Напоминает стадо антилопп, рядом львы собрата заваливают, а в 10 м остальные мирно жуют.

Кстати я давно уже заметила стандартную видеокартинку в новостях: плачут, кулаками трясут, проклинают Порошенко, а сами аккуратно накрашены, даже которым за 40. Мне кажется, я бы при обстреле в ночнушке нечесанная побежала в убежище. :wub1.gif: Может у них так принято помирать в красоте)))

ДомА тоже, кстати, гораздо зажиточнее с виду наших, особенно частные. Многоэтажки тоже чистенькие, ухоженные, балконы, окна - везде ПВХ, подъезды отремонтированные, дороги хорошие. Вообще не видела ничего не крашенного и облезлого, даже того, что от СССР осталось. Что-то как-то странно они загибались 23 года.
sorokaz
Может у них так принято помирать в красоте)))
может у них так принято ЖиТЬ в красоте?

А Вы представьте такую картину, вышли вы по бытовой нужде на улицу на 15-30 минут, не все же сидеть в квартире, доме, да и в убежище сутками тяжело сидеть , идете по улице, а где то из академгородка обстрел начался, вы его даже можете не услышать, и цель обстрела легла по трагической случайности на вашем пути. А вы что представили, люди "гуляют" и прямой наводкой (то есть в прямой видимости) их обстреливают? это не так.
Moroz_nsk
Я бы не пошла гулять, если мой город ежедневно бомбят. По бытовой нужде я бы конечно пошла, но красить губы не стала бы.
Ну это флуд конечно. Просто украинцы, которые живут вдалеке от Донбасса реально считают, что у них все хорошо, а если РФ их "оставит в покое", то через недельку-другую настанет "коммунизм". Таким был мой посыл форумчанам:улыб:
sapromaster
Говорят, майдан - рассадник криминала. Киевские власти хотят очистить его от бандитов и хулиганов.

Ничего не понимаю! Как же так? Куда девались бесстрашные и кристально чистые революционеры? Неужто их москали подменили на всех этих подонков?
vert
Говорят, майдан - рассадник криминала. Киевские власти хотят очистить его от бандитов и хулиганов.
вспомнился Г. Жеглов из известного фильма: "правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать" (не уверен в точности цитаты, но смысл передал достаточно точно) ...
vert
Ну так оне в ''сотнях'' : которые в ''небесных'', которые на ЮВ ополченцам сдаются:улыб: