Zlork
это не Новгородская область.
это Великий Новгород..
поезд Москва - СПб
Zlork
хахаха. А почему еле-то терпишь? запасного бака разве нет?
Цветок
Да, я видела вчера в новостях:хммм:ужасно это...
Цветок
Ага, точно, Невский экспресс. Блин, я про Ирак каждый день просто офигеваю, а тут вот оно - за окном, практически.
Zlork
...ну, слава богу ,не совсем за окном. Вот в Израиле у них реально за окном. Миллионы квадратных километров нас хоть как-то спасают. Пока, во всяком случае.
Таша
как вчера?
ночью же случилось..
Башенский
Если у взрыва волна идет на несколько сот метров, то у страха - на несколько порядков больше и тут больше не географическая карта важна с нанесенной топологией, а политическая.
Цветок
ночью же случилось..

Если Вы про "Невский экспресс", то это случилось 13 августа в 21.30 примерно, не помню точное время.
Zlork
Да ты знаешь ,у большинства наступила ярко выраженная эмоциональная тупость, которая нарастила такую корку ,которую с экрана ничем не пробить - не новостями-ужастиками, ни криминальными историями про любимых каннибалов и т.д. Хотя в подсознании откладывается ,не спорю. И кто его знает, вдруг передается по наследству?
gameover
ну. так это у нас.
а у вас уже ночь была.
Цветок
Я видела это вчера днём в ленте новостей. Всё правильно, у нас была ночь - но таки с понедельника на вторник, а сегодня среда.
Цветок
ну. так это у нас. а у вас уже ночь была.

Фактическое время крушения - 21 с копейками 13 августа. Причем тут, что у нас ночь была? :eek:
Вчера весь день все ленты новостей об этом писали.
gameover
гм. я туплю, ага.
я же человек изолированный практически от СМИ.
сегодня утром в метро газету дали - там и прочитала.
сделала вывод что вчера вечером.
Цветок
Пишут: типа целью был возможно один-единственный вагон, а хана могла стать целому поезду с людьми и если бы не гоняли по 180-200 км/ч, то вагоны бы в реку попадали! а так проехали мимо и попадали на бок
Каково! ))) Но не хотела бы я в том поезде оказаться(((
мышь
Но заметь - без жертв! Поскольку поезд все же по земле едет, не то что некоторые другие виды транспорта.
yxx
ну да не считая некоторых сломанных позвоночников, пусть у 2-3...
а все остальные травмы ни в счет))
Конечно, можно было бы и не раздувать так и без пафосных выступлений ЖД начальников...
мышь
НПП

"В Союзе композиторов молодой Тихон Хренников, а в Союзе писателей - старый **ен Тихонов"
yxx
А кто еще какие-нибудь смешные фразы про писателей-поэтов знает? Про того же Маяковского?
GuimpLena
Это продолжение разговора из топика NF про автора строки "Гвозди бы делать из этих людей..."
yxx
Кстати, там просили без флуда :спок:
stich
И что? Где ТАМ флуд? :спок:
yxx
Ах, у Инбер, ах у Инбер
в завитушках лоб.
Век смотрел бы, век смотрел бы
на неё б.

В. Катаев
yxx
есть такой писатель - ухх,
лучше маяковских двух
если б состоял в союзе
тихонова был б не хуже