Zeta
На п.п.

Эхехе...
продолжаю удивляться тому факту, что обнаковенный средний человек любой свой внезапный пинок искренне склонен считать целительным для жертвы и ваще, в натуре, оправданной мерой и средством. В то же время попробуй коснись его собственной пушковой волосинки.

Объективность -это человеческое все, ага.
SkwоT
спокойная улыбка, некоторая небрежность и комфорт в одежде, ясный прямой взгляд...
Cудорожно оскалился, скосив тусклые глаза на неудобные тесные ботинки Bagatelle...
Ну не я это на аватаре -это Густав Климт. Я знаю, что ты знаешь, но на всякий случай напоминаю .:)

Я предпочитаю вообще ничего не подчеркивать в ассоциациях - давным давно я уже обжегся на подчеркиваниях. Понимаешь, как бывает, ты подчеркиваешь одно, а читающий видит совсем другое.
Хоть зачеркайся. Ты подчеркиваешь содержание, а читающий видит форму. Ты акцентируешь внимание на форме, а читающий в нее вкладывает такооое содержание, что просто диву даешься.

Короче - "граждане, он меня сукой обозвал" неизбежное логическое окончание всех таких топиков.
kosta
это Вы злопамятуете.. я во заводила топик с просьбой описать друг друга, так все очень по-доброму друг дружку уделали.. не передрались, и топик блааполучно забыли..побалдели, да и всё..
kosta
не неизбежное.
(*упрямо*)
я знаю, кто на авке. Я знаю, как ты выглядишь.
У меня есть свое внутренее видение тебя - и там ты в мокасинах и рубашке поло)))
Ты нарисовал вполне отталкивающий свой образ с судорожным оскалом и в тесных туфлях...
Если тебе так хочется, считай, что я поверила и прониклась) :bad:

:улыб:
Мужик
ниче он не понимает!!! :зло: не в размерах красота порылась :смущ:
Кого ты слушаешь *возмущенно*
Шлёндра
[цитатаТепло и доброта ведь заключается не в постоянном поглаживании по головке всех и каждого и выкрикивании лозунгов: "Будь веселее! Любите всех!", а .... в ином....для меня во всяком случае.

уйду , а то опять ....)))

стоять, бояться ))))
вот врёшь же, вот врёшь же, Нат ))))))))
говоришь не в обнимании и смехе доброта, а картинку без обнимания и смеха доброй не принимаешь ))))(смайлы на работе отключены, потому так, как Ирисчег)
Моби Дик
а что тут слушать: открываешь и читаешь, открываешь и читаешь...даже топик менять не нужно...
Девочка
Ты кажется ратовала выше о том что злая предвзятость приводит к непониманию ?
Вот цитата
Ты на авку не кивай, с ней у тебя все в порядке. И ты отлично гармонируешь с этой дамочкой, а вот откуда мысли про уродство с титьками до пояса взялось
Речь шла не о конкретной женщине, а о тех самых ассоциациях.
Авка тоже самоиндификация, и тут ты вывешиваешь другую, вот мол я какая.
Моя реакция - шок от подобного раздвоения.
SkwоT
Занятные вы с сифоной. Я сказал неизбежно - значит неизбежно. Здесь на БЗ при условии вовлечения в действо большей части БЗ - это неизбежно. Заметь, я не говорю плохо, я говорю - неизбежно. В кругу друзей, единомышленников эта игра вполне может и не достичь вышеупомянутого окончания. А здесь - неизбежно.
Альтернатива возможна лишь в том, случае если топик зафлудят раньше. Если не зафлудят - альтернатива лишь в степени возмущения. От единичных, тихих писков "Граждане, ну что же ж же" до мордобоя с банопролитием.

PS. Сифон, в твоем топике просто люди не захотели доводить до мордобоя. А возгласы были. Отрыл, почитал.
Моби Дик
А злое непонимание приводит к еще большей предвзятости. Вот ведь замкнутый круг то... :улыб:
kosta
Это про какой топ, на музыкальных вроде все тихо.
Непонимание - приводит к вопросу. А предвзятость - к обвинению, есть разница.
kosta
да слава богу.. пускай и впредь не захотят.. главное , что сами не захотели не принудительно))

лучше стенка на стенку ходить, к соседям, напр., на СФ.. и им и нам весело..
Сифон
Одно другому не мешает... я больше чем уверена, что те, кто только что в хлам разосрались, в соседнем топике могут выступить единым фронтом, а уж на соседнем разделе - тем более :-)
Сифон
нет... просто это маркер на самом деле хорошего отношения друг к другу... а разногласия по каким-то вопросам, хоть и серьёзные, но в отношениях несущественные...
Моби Дик
Да не про какой. Про жизнь.
Это у тебя непонимание приводит к вопросу. А вполне может приводить и к предвзятости.
Эхх, люблю я детские книжки Стругацких - "Стажеры", "Путь на Амальтею". Вроде наивные, но столько там хороших психологических решений... Но здесь детские Стругацкие не модны, поэтому будем ссылаться на Берна.
"Далее менторским тоном"
Мироощущение "я+ ты+ они+" - это самый конструктивный вариант. В этом варианте предвзятости не откуда взяться. Для того, чтобы персону "три плюса" вывести в отрицательные эмоции, необходимо прямое и грубое воздействие. Да и то не факт.
Все другие мироощущения чреваты отрицанием чего-либо. Себя, партнера, общества. Априорное, фактически предвзятое, восприятие минусов вне (ты- они-) создает стену отстранения и непонимания, которое в свою очередь приводит к еще большему отрицанию окружения.

Во мля...
Крыска
а, с этой стороны.. поняла. это как старший брат младшего может сам нещадно валтузить.. а во дворе за косой взгляд в его адрес- порвёт..
kosta
лаконично и по сути, правда )
kosta
Априорное, фактически предвзятое, восприятие минусов вне (ты- они-) создает стену отстранения и непонимания, которое в свою очередь приводит к еще большему отрицанию окружения.
Я вот с учебы приехала и меня там научил( один ученый, вы его не знаете) уровням развития личности. Если откинуть досоциальные уровни, то большинство человечества тырсится на двух первых, собственно, доличностных - оппортуниста и конформиста. Без шансов прорыва на более высокие, собственно личностные, по этому учению, в отличие от оптимиста Берна, таковой шанс дающего.
На уровне оппортуниста человек вообще других слабо учитывает, зачарован собой, любимым, а на уровне конформиста охотнейше слипается в "мы".
А вот выше человек одинок, сюрприз. Но продвинут. Но не слеплен с плечом ( и головой ) сотоварища.
Пеппи
По моему нет противоречия. Продвинут и невостребован = стена непонимания. нет? Просто другая роль.
Пеппи
Оппортунист?!
А это как штрейкбрехер или ишо хуже?
Мишель
*особый русский менталитет* похоже
Моби Дик
В описываемой системе нет " востребованности" как категории. Есть позиция, что существуют взрослые люди в смысле людей с созревшей личностью, но их сильно мало. А есть вечные подростки, составляющие большинство.
Меня давно занимает поведение толпы и пугающая легкость построения шеренг, радостно марширующих за Крысоловом, чисто дети. Так вот, по этой концепции шерегошагатели не похожи на детей, а дети и есть. Несмотря на подагру и седые виски.
Прочим же уровням, которые над, чувство плеча нафиг не уперлось. Они видят не только себя+ окружение, а себя, их, систему, еще выше видят взаимодействие систем и тыпы.
То есть категории одиночества тоже нет. Человек, наблюдающий рыбок в аквариуме, не чувствует себя одиноким от того, что не плывет в их стайке.
Пеппи
А Пеппи плывёт или наблюдает? А вообще в принципе возможно про себя адекватно ответить или это нонсенс?
Мишель
Ни про кого точно нельзя ответить навскидку, нужно тестировать. Можно только предполагать.
Я точно антиконформист, но вот выше я или ниже - вопрос:)))