Внимание, вопрос.

Как однажды пошутил Бpодcкий, "своей Пoбeдe я oбязан Kaпитaну". O кaкoм капитане peчь?
Фаустпатрон
я из Бродского помню ...тока всю жизнь я был простым рабочим....(и то со школы.....))) :безум:
мы еще каравапрос не разгадали :зло:
sahara
Извините, что я вчера так скоропостижно скончалась) Про чум и метро. Прикол был в том, что знатоки согласились, что да - отапливается исключительно теплом человека_)) И выиграли, им присудили победу.
но это не так, или не только так. Только так будет с дополнением ноббля - от тепла земли еще)
Opel Kapitan

Да.
Жаль, поиском легко берется. (
Фаустпатрон
Ну, это мне, может быть, и легко...:)
Фаустпатрон
с поиском аще ниинтересна :dnknow:
а с картинками интересна :live:
Может, сделаю еще одну с картинками, если вспомню идею )
Крыска
Да. Мне тоже любопытно, откуда в слове "кара" вдруг взялся подобный смысловой оттенок.
Крыска
Сквот сформулировала, что это лишь часть значения, то есть, как я понимаю, это один из семантических оттенков. Само состояние физически-эмоциональное, обозначаемое словом "кара", отчасти предполагает отсутствие чего-либо. То есть, я так понимаю, что кара может быть разной, один из вариантов кары - отсуствие-лишение чего-то важного. Может, она это имела в виду...
Да. Мне тоже любопытно, откуда в слове "кара" вдруг взялся подобный смысловой оттенок.
Надеюсь, автор вопроса пояснит. )

Мой вариант объяснения - "кара" в переводе означает "черный", а цветовые координаты черного цвета и в RGB, и в CMYK - одни нули, то есть они как бы отсутствуют. )
А, ну вот и Википедия говорит, что черный цвет - это "отсутствие светового потока от объекта". )
Фаустпатрон
:eek: Офигела. Нехилое объяснение. :respect:
Шелест
Ну вот.:) С Шнобелем мы-таки сделали тебя.:))
sahara
А можно я загадаю. вот задачка, приглядитесь к ней, 40 минут мудохался, чтобы сделать.
в общем, восстановите пропущенное.
Фаустпатрон
:umnik:
давайте капнем глубже ??? В японской культуре он (чорный) — символ благородства, неслучайно в боевых искусствах черный пояс является признанием первенства....

значит загаданное слово - кун*фу :ха-ха!:
Важны ли имена/фамилии всех изображенных?
А то второго слева в нижнем ряду сложно узнать )
Фаустпатрон
конечно важны, не цветовую гамму же угадываем
кстати, второй в нижнем ряду всегда так фотографируется, личность известная довольно
Ну, я ещё Тэтчер с Бушем отгадала, а остальные морды мне может быть и знакомы, но память на лица у меня никакая.
Система какая-то есть... например, по одной линейке могут быть страны, по другой президенты, по третьей - какие-нибудь учёные, общественные деятели, и т.п.
Фаустпатрон
Мой вариант объяснения - "кара" в переводе означает "черный", а цветовые координаты черного цвета и в RGB, и в CMYK - одни нули, то есть они как бы отсутствуют. )
---------------------------------
Да.
Хорошо))) И быстро)
А еще кан в тюрских означает кровь и вода... первоначально у меня и было кровь, а не хан)
А кара в тюрских языках означает и черный и... прозрачный!
И Каракан, скорее всего, не черная кровь, а прозрачная вода)
Убик
В верхней линейке диктатЫрЫ?))
SkwоT
не обманывай ты загадала кун-фу :зло: