doka
Да фигня это. Лишь бы не было аллергии на укус осы (или как там правильно называется) Работал на одной работе ,так там одна сослуживица дважды была в состоянии клинической смерти после укуса осы.Как она рассказывала (в середине девяностых) в НСО было порядка 30 таких "счастливчиков"
Ага
Ну вот теперь увидела.:улыб:
Потрясающая картинка.
Девочка
Ира, ужас какой... надо обязательно что-то антигистаминное пить хотя бы пару-тройку дней, кроме мази.
Таша
если честно, то это очень больно...и чем дальше, тем больнее, антигистаминное само собой...но боль-то оно не снимает...
вот, валяюсь на животе за ноутом уже полдня...позорище
Девочка
прочитала...мне плохо стало
я от такого бы в обморок обязательно грохнулась
а ты молочина! :роза:
Девочка
Конечно, больно...:хммм:мне ли не знать: я в детстве ухитрилась набрести на гнездо шершней... с четырьмя укусами два дня пластом лежала в отёках и с температурой 40...
Антигистаминное снимает только зуд и отёк, это да. А боль надо посмотреть, как...
Девочка
Пишут, что холод прикладывать и кортикостероидные мази мазать...
Таша
спасибо, Таш
счас дочь зайдёт, купит...
Девочка
Держись, эту гадость уже теперь только перетерпеть.:хммм:
Попробуй ещё лёд прикладывать, он ведь действительно боль унимает, хоть на время.
Таша
запомните это название Псило-бальзам!
и имейте дома всегда
уже почти можно жить
Таша
Почему же гадость, пчелиный яд за лекарство прокатит, если ревматизьма есть-пройдёт, если нет, заместо профилактики буит.
Меня в детстве кусали шершни, здоровенные, с пол-пальца длиной, 12 укусов, до сих пор помню, було немного херовато, да.
Пчёлки сурьёзные товарисчи, слов на ветер не говорят.
Мишель
Мишель, разуй глаза - речь про ос...
Девочка
Главное - не паникуй. Я осу с арбузом съел и не поперхнулся.
Прыгал и матерился долго. Язык ужалила, перед тем, как отправиться мне в желудок. Больно очень, но не смертельно.
Посоветуйся с Пилюлей. Если алкоголь не противопоказан, накати чего-нибудь покрепче. Чтобы легче на душе стало.
Кулак
напомнил...
я вот тоже осу пару недель назад с шашлыком захавал :biggrin:
и тоже язык пострадал
KotoZ
напомнили оба....

мне одногруппник рассказывал: когда жену оса укусила в язык - он позвонил тёще со словами : " у нас праздник! два дня МОЛЧАНИЯ!"
Девочка
Ира, тебя несколько ос укусило? :eek:
Может, "скорую" надо вызвать?
Пилюля
десяток
да я уже почти в норме
общей реакции не было, местно только отреагировало
суставы больные, в которые укусы попали, сильно испугали своей ревкцией, но я отлежалась, обпилась таблеток, обложилась холодом и уже обмазалась
уже почти живая
завтра буду в норме
Девочка
нпп

на Первом фильм о Мэрилин
как она всегда ТОЧНО одета :роза:
Шлёндра
Ирисчииииик!
вы идёте играть куда-то там в понедельник?
я хочу поболеть
возьмиииите миииня *ноит*
Шлёндра
да пойдем, конечно :)))
идем в Трубу, начало в 20 , столик на Свету Смирнову на 19-30
игра Брехня - ведущие данилов и туманов, принцип - верю-не верю :)))
я сама правила не сильно помню, ну подикась на месте разберемся :))))))))
Irisi4eg
Вот ночной-то привалили... придёт Поручик, будет ругаться, что ему топик засидели...
Таша
извините...я этот топик что-то просмотрела
думала поручиковский и есть - ночной :biggrin:

ничё...перетерпит
Шлёндра
Конечно, просмотрела... он уже двадцать каким-то стоял.
Таша
:-)))
у меня на страничке всего десять....это ж надо сколько за день НОВЫХ глубокомысленных топиков поназаводили