kosta
что-нибудь про головушку лихую?)
bооster
Ах, у ели, ах, у ели
Мы с миленочком сидели)))
Я думаю о люмбаго, прострел, колотье, ломота...
bооster
Про шею. Пришел мужик и на шею пожаловался. :улыб:Как он на нее пожаловался - вот в чем вопрос.
Кью
Да...
"Однако, выя болит." - так это можно написать. Прозвучало несколько двусмысленно. :улыб:
kosta
кроме орфоэпического варианта [ноги (руки) балять] или, например, "захирел я что-то..." ничего нецензурного не вспомнила)
kosta
)))
был вариант шеи - не услышала нецензурного))
На тебе:
В одной общаге выключили воду... на несколько дней. А там жили журналисты и филологи, и они написали в универовскую газету статью, название которой повторяло название одного произведения известного 19 века. Какое?
:biggrin:
SkwоT
"Что делать?" - первое что пришло на ум...
Кью
неа, все буквальнее гораздо, предметне, я бы сказала)))
SkwоT
хм... предметнее...
"... а без воды... и ни туды, и не сюды!..." (с, "Волга-Волга")
:biggrin:
и далее ...
"... губит людей не пиво... губит людей вода! "... (с)
*напевает*
"о! тепленькая пошла!" (с)
Кью
Тупо перечисли все основные произведения русской классики 19 века))
SkwоT
Облом...офф. :улыб:
Я к тому, что студенты филолухи и прочие гуманитарии в состоянии и смерть анны карениной с отсутствием воды связать.
SkwоT
ого! этих классиков перечислять рука устанет тюкать по клаве...

Толстой, Грибоедов, Гоголь, Салтыков-Щедрин, Достоевский, Островский, Чехов...
а названий столько, что любое можно подвести под ставшую обычной ситуацию отключения воды...
Кью
Перечисли САМЫЕ известные крупные произведения первой половины))
Название ИДЕАЛЬНО подходит к ситуации) :ха-ха!:
kosta
студенты филолухи и прочие гуманитарии в состоянии и смерть анны карениной с отсутствием воды связать.
------------------------------
Это да, это мы тож могли))
SkwоT
Кто виноват?
sahara
Первая половина 19 века, а точнее даже до 46 года (или когда там Герцен написал Кто виноват? )))
sahara
Ууууу... ну пожалуйста, напишите словами все самые известные произведения первой половины 19 века, начиная с Грибоедова - САМЫЕ известные, по школьной программе - и СРАЗУ станет понятно...:хммм:
SkwоT
Гоголь НВ "Заколдованное место" *палит наугад* :)) а еще вспомнился Тютческий "Фонтан" почему-то :))
и потом уже "Умом Россию не понять" - его же
SkwоT
Ну, видимо,
Показать спойлер
"Мёртвые души"
Показать спойлер
:улыб:
Фаустпатрон
"Прощай, немытая Россия!" - я настаиваю. Все-таки в вопросе речь была о воде. :улыб:
kosta
Патриот писал этот стих, да.
kosta
:appl:
...и всем факультетом улетели в теплые края)))
Фауст угадал) А вы вот зря не перечисляете КРУПНЫЕ (как я много раз сказала) произведения. Их было совсем немного по 46 год)
Irisi4eg
Заколдованное место
----------------
Очень круто)) Вспомни нашу общагу и заведения на 1 этаже?
kosta
"Прощай, немытая Россия!" - я настаиваю. Все-таки в вопросе речь была о воде

По логике, статья тогда должна была называться наоборот - "Здравствуй, немытая Россия!" )