Erofey
тоже мало хорошего....дворникам:хммм:
Шлёндра
может в дворники пойти, пусть меня научат....
заодно и похудею)))))
Шлёндра
Мне звонил друг из Германии. Германия в шоке от снегопадов..
Erofey
хорошая профессия...зимой отработал
летом - лежи отдыхай
Шлёндра
а что летом не сорЮт?
а когда отдыхают они, им деньги тоже платят?
Шлёндра
Помню, в детстве мы с дворовыми ребятами любили помогать дворнику тете Гале. Она летом мыла асфальт напором воды из шланга. И давала нам шланг подержать. Вот, где было счастье! :улыб:
Erofey
да ты что?
не сорют , конечно...все чинно рядами идут к мусоркам :-))
Шлёндра
Ага, верю (сильно киваю головой).... если ты в Европе, старом (нашем любимом ) свете живешь
malinovyi_cirop
нет....я в среду начну готовить квартиру к НГ
Шлёндра
чорт. нам стулья с диваном еще не привезли. это ужжжжасно все эти ремонты :безум:
malinovyi_cirop
очень хочу елку, но мне ее нельзя..... не выстоит под напором 5-ти килограммовым))))
malinovyi_cirop
по 1 000 рублей - везде продают)) цену держат!
на счет - снега - значит, предсказатели были только отчасти верны! Будет не потоп - а, снеготоп или снегопа и т.д.!!:миг:
Erofey
это что? суммарный вес игрушек?
malinovyi_cirop
на Металлурге ёлки от 300...самые шикарные 700-800
в прошлом году цена была выше
malinovyi_cirop
скорее вес всего спиртного запаса на НГ:миг:
Пилюля
Ой, я буквально только что отвалилась от канала Евроньюс! как лучшую комедию рассматривала снегопад в Европе.
Такие же зайсы, я нахохоталась от души! Буксует какая-то малолитражка, крутится, как жук на спине, вокруг стоят растерянные немцы, один из них дает интервью и жалобно рассказывает, что сервисных служб у них не хватает, и для них это все - стихийное бедствие, и как жить дальше - непонятно:улыб:
Дети, Божьи дети - что про них еще скажешь?:улыб:
malinovyi_cirop
))))))))))) это вес моего маленького котенка..... а ежели еще и игрушки будут на елке, и, не дай Бог, дождь- вообще труба будет, не успею даже нарядить:хехе:
devon rex
Так если у них такого не бывало, чтоб по столько снега? Знакомая живёт в Чехии, говорит, там местные жители выпали в осадок вместе со снегом, потому что выпало сантиметров 20, под снегом лужи, чистить толком нечем, скачешь по тротуару зайцем, ноги мокрые моментально.
Шлёндра
мы в том году за полторы брали елку.
надо сходить на металлург. там верхушки?
Таша
Да я все понимаю:улыб:Так, посмеиваюсь над их несамостоятельностью ) У нас завалило снегом двор - вышел дворник и пара мужиков, лопатами помахали - и ну их в баню эти сервисные службы. А если машина застряла, уж точно кружком вокруг нее не встанут и глазами хлопать не будут.
Я им по-белому завидую на самом деле. Уже как-то надоедает жить под лозунгом "У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба". Уже хочется пожить в стране, где есть сервисные службы на все случаи жизни, где государство о тебе заботится. Хоть немножко.
devon rex
Так у них же элементарно махать нечем. Кто держит лопату на случай внезапно выпавшего снега? Я, кстати, года четыре назад смотрела забавные фотографии. Небольшой американский городок, снег бывает, но редко. Вот он там как раз выпал ночью, понятно, что к обеду растает и лежит-то островками, и местные жители с лопатами - торопятся почистить, пока есть что.:улыб:
Германия в шоке от снегопадов..+++

Ну да, мама живёт недалеко от Висбадена, там снега не было раньше никогда, но вот уже последние 3 года он выпадает.

Вчера она звонила, сказала, что выпало где-то с сантиметр снега, произошёл коллапс на дорогах, очень много машин побилось и многие люди погибли, по сообщениям ТВ. Ещё у неё замёрзли цветы на веранде. :зло:
А знаешь почему ? Потому что она по русской традиции сэкономила и НЕ пересадила на место летних цветов специальные ЗИМНИЕ :-)))) Пришёл хозяин и дал ей сутки на пересадку цветов.

Там нельзя оставлять балкон, веранду или просто окно никак не украшенное, если оно выходит на мало-мальски посещаемую улицу. Обязательно украшать. Сейчас у них всё в цветах и иллюминации обязательной.

Кстати, наши богатеи из дома 18/1 (свечка) тоже придерживаются западного образца и во дворе у них уже стоит ёлка и переливается огнями всю ночь.