Факультет БЗ, специальность - флудистика, дневное отделение )))))
110423
1000
Отец Тук
Я не знаю... У меня мама этим заниается - там пенсионерам скидки... дома гляну.

http://www.d2insur.ru/
Сифон
Если про Питер то Диму Быкова "Орфографию" или "Остромов, ученик Чародея"
(под прошлым веком вы понимаете год так 1930 ? )
Отец Тук
А мы еще о каком-то романтизьме вздыхаем... все в бабло упирается!
doka
я щас статью на НГСе прочитала, как у одного мена машину отобрали, потому, что он алиментов не платил
так каментов пылких там понаписали - кучу ))
а ты говоришь, романтика
Irisi4eg
у таких надо не только машину отбирать, но и яйца отрезать... чтоб плодиться больше не могли.
Irisi4eg
После того как мне на вопрос об уплате алиментов на двоих детей, бывшим мужем было отвечено, что платить он не может, т.к. у него в новой семье ребенок растет, мне стала по фигу вся эта пылкость. Учитывая, что законы позволяют алиментщикам не только спокойно уходить от своих обязанностей, но еще и подать на алименты на детей, когда те достигнут платежеспособного возраста.
doka
Вот для последнего абзаца - в письменном виде бы от папаши отказ-то от уплаты... ну или как-нибудь ещё доказательства собрать.
doka
Чё-то чем дальше, тем противнее мне читать вообще что-либо на тему брака.
Отец Тук
А бесполезно. Только лишение родительских прав тут поможет.
Отец Тук
Дохлый номер. Мою подругу мать бросила - ее воспитали как родную, не оформляя никаких документов, абсолютно посторонние люди. Не родственники. Когда Валька получила образование, обзавелась семьей, всплыла мамашка и стребовала алименты.
Пы.Сы. Валентина - юрист, специализирующийся на жилищном и семейном праве.
Aleksandrin
Есть. Пока один. Работаю на вторым. :миг:
Крыска
И даже лишение родительских прав тут не поможет. Достаточно документально закрепленного факта биологического участия в процессе твоего появления на свет, коим является свидетельство о рождении.
doka
Ну почему ж совсем дохлый. Слава богу, наш суд пока ещё самый гуманный в мире :ухмылка:.
Можно посудиться. А дело это долгое. И пока суд да дело, такой вот папашка/мамашка обрыбятся и с алиментами.
Отец Тук
Оптимист? А я - реалист и прагматик. И знаю, о чем говорю - хоть копеечные, но алименты обяжут платить. Вся противность, сам понимаешь, не в сумме, а в самом факте.
Пы.Сы. Тему закрываем, иначе покусаю.
Ech_Aleks
что про этого полководца упомянуто в десятках письменных источниках, от Японии до Скандинавии и плюс переписка его с Римским Папой Гонорием II
Источников, о которых ты упомянул крайне мало, а набирается их десятки только по одной причине: один переписывает то, что написано до него... и понеслась. Так "делается" вся история у историков, это я уже давно понял. Не в десятках, а в сотнях источников говорится, что пирамиды и Сфинкса построили египтяне 4 тысячи лет назад во времена фараонов.
Как мило, не правда ли? И главное как возвышает это египетский народ в глазах восхищённого человечества, какие молодцы.
4 тысячи лет прошло, а мы до сих пор восхищаемся. Однако незамутнённому историками и "источниками", взгдяду видно, что Сфинкс не мог быть построен 4 тысячи лет назад- тогда в Египте было сухо и дождей не было. Но эрозия на боках Сфинкса говорит об обратном.
А вот 12 тысяч лет назад там были тропики и проливные дожди, но увы, не было египтян.
Посмотри сам на снимок Сфинкса, как геолог, и ты увидишь следы водной эрозии.
Ещё более убийственная логика и факты существуют и по пирамидам.
Но вот "источники" говорят обратное, что египтяне всё это воздвигли вопреки логике, возможностям и фактам. Вот и верят правильные, классические, Ечи в то, что им говорят
Мишель
Пирамиды вообще инопланетяне возводили. Для навигации в космосе:миг:
doka
Семейный кодекс, статья 87, п.5:
"Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав."

Последнее - без всяких "если".
Крыска
Ага, ты еще мне напомни про статью об обязательности уплаты алиментов на несовершеннолетних детей... Там тоже нет "если". Если бы у нас хотя треть законов исполнялась - жить было бы намного легче.
doka
А ты на папашу в суд на алименты подавала?
Мишель
Ну вот пошла обычная бодяга:улыб:Ты ему про Чингисхана, про источники, которые по словам Мишеля умудрились одновременно переписать как в Японии, Китае, Корее, в арабских странах и по всей Европе, от Италии до Скандинавии, а он тебе пирамиды и что мол не могли они быть сделаны тогда :biggrin: Приведу я ему про пирамиды и технологии тогдашние строительства, он тут же перебросится на другой континент и вспомнит атцеков. И так и будет петлять по всему непознанному :biggrin: Начнет про тропики и проливные дожди, как будто дождей разрушительной силы не может быть и в аридном климате. То то по всем пустыням разбросаны сухие русла со следами водной эрозии.
Отец Тук
На своего - нет. Мой отец сам пошел в бухгалтерию и написал заявление о перечислении 25% своего заработка в пользу своей дочери, т.е. меня. И платил все 18 лет. Даже исполнительного листа не было заведено.
А исполнительный на отца моих детей, да, есть. И что? Ни-че-го! Статью за тунеядство отменили, а к неофициальному заработку исполнительный никак не приложишь. Да и фиг с ним.
Пы.Сы. Зубы наточила!!!
Отец Тук
по решению суда алименты взыскивают только с постоянного места работы
со всех устальных статей доходов алименты не удерживаются
отсюда напрашивается вопрос: нах подавать в суд?


ещё очень интересный момент:
недавно к моему сыну приходили за консультацией
ситуация такова: пока мужчина был безработный - взыскивали алименты в размере прожиточного минимума
(около 5-ти тысяч)
а как только устроился на работу человек - сумма алиментов стала составлять 1,7т.р. (25 процентов от белой зарплаты)
опять напрашивается вопрос тот же, что и выше
doka
Надо бы ещё статью за гомосечество вернуть...
Эх... Роисся...
Шлёндра
Да противно всё это. конечно...
Обидно за мужчинский род становится...
Ну ладно, не сжился ты с бабой, хрен с ним, всякие мымры бывают. Но детя-то твоё... Не понимаю..