Ночной дозор. Культовый!
211234
997
Я так понимаю, что стац. телефон без определителя. Соответственно, есть вероятность, что звонят, например, родители или еще кто более "нужный", чем коллекторы.
презумпция
Есть же еще сотовый, или набрать его номер религия не позволяет????
презумпция
мнет кажется стационарный совсем себя изжил. Ну реально проще и дешевле мобильником обойтись
Не все могут его знать, кому-то дешевле звонить по стационарному, ну а родители могут быть еще и со своими, гм, витиеватыми мыслями.
sabatini
Если тариф правильно выбрать, то скорее всего да. Но стационарная связь менее подвержена перебоям, чем мобильная, насколько я могу судить. У кого-то к ней еще и Интернет "в купе" :biggrin: с телевидением присобачен, потому пользуются.
презумпция
это какие-то спебяуспакаивалки ждрущего кактус ежа
презумпция
Ну тогда всё действительно пропало и ударная волна абсолютной информационной недоступности Шафран поглотит её навеки, аминь
презумпция
кароче жаловаться на занудно звонящих есть равно бить в набат от мешающего сну звона комара, поэтому не нада с упорством идиота объяснять почему дурик сбрил усы, а самостоятельно предпринять защитные очевидные меры хоть не защиты, но ограждения. Это так элементарно
презумпция
Не, это мазохизм. И надрыв. Больше вариантов просто нет, и не уговаривайте.

Интересно, когда-нибудь люди научатся допускать хоть малейшую мысль, что другие могут быть не дурнее паровоза, и что поступать именно так, как они поступают, есть обоснования?

Показательно, кстати, что многие (и здесь и в оффлайне) дают советы именно как приспособиться, а вовсе не по моему запросу - как избавиться. Удивительно, как ещё не советуют получать удовольствие.
sabatini
Кажный божий нажираешься? Кошмар.
Safran
Хорошо, убедили. :biggrin:

Обычно я придерживаюсь той т.з., что ежели человек, по моим наблюдениям, не зарекомендовал себя пресловутой "блондинкой", то даже если его действия в конкретной ситуации мне кажутся не самыми оптимальными, я все же предполагаю, что у него есть определенные резоны так поступать (тем более что мне известны заведомо не все обстоятельства), - до тех пор пока каким-то образом не выяснится, что он все-таки "затупил".
Safran
я вам уже говорила, что в этом агентствишке, как и везде, сидят не лох-несские чудовища, а такие же как вы костномясные люди, которые обладают способностями слышать, читать и внемлить. Что мешает по людски разобраться на таком еще безобидном (да-да) этапе, который может быть лишь первоначальным. Конечно хочется щелчком пальцОв вернуть все взад, но сколько раз такое в вашей жизни случалось, если мы не говорим про просмотр фильма в записи?
Nobble
ну а зачем вы тогда кодировались? счас бы не злобствовали своей искривленной психикой
Safran
Избавиться тут можно ровно одним способом и он очевиден, даже по идее для тех, кто не дурнее паровоза) Но для этого заявление или типа того надо нести не в полицию, а в ростелеком....
Петрушечный_нарк
да пусть ПрезРФ пишет! он сразу соглядатаев ей под койку проложит и субчиков повяжут. Да-да-да
Safran
Знаешь, нужно просто забить.

Про городский телефон - тема отдельная. Мне, например, он дорог просто потому, что номер много больше двадцати лет не менялся. Больше он не нужен низачем.
sabatini
Спасибо, я ваш совет услышала, записала в актив. В энский офис буду звонить, возможно и поеду. Сегодня он не отвечает, предполагаю, потому как выходной.
У меня, кстати, нет уверенности, что мне звонят именно они. И у меня нет уверенности, что мне надо каким-то образом сообщать свои данные. Пока всё что выудила - граждане предполагают, что звонят на улицу Троллейную.
Пока алгоритм "разобраться по-людски" мне вообще не вырисовывается с такими входящими.
Safran
Дорогая Сафран !(А надо Шафран, да ? Я английский не знаю :-(

Люди потому и советуют "приспособиться " (класть молча трубку, временно отключать и т.п.), что они видят, что состава преступления НЕТ...Вас ведь не шантажируют..

Одно хорошо, что на БЗ можно придти со своей проблемой и кто-то просто обнимет, а кто-то и пенделя поддаст, вроде бы и легче на душе :-)))
sabatini
сигнализация! вот где нужен стационарный телефон
Safran
Шафран, а Вы не можете сказать: идите на самизнаетекуда, но только объяснить куда (я всерьез не знаю как это написать на форуме, чтобы меня не забанили) Ну вот что вас тянет разбираться-то с ними? И так и говорить при последующих звонках. Пусть в суд подают на вас или что там они будут делать
GuimpLena
даже если они туда все пойдут, вряд ли они даже оттуда перестанут звонит Шафран)))
тем более что-то мне подсказывают, что они там уже давно благодаря молитвам и заклинаниям озваниваемых))
Safran
нам они нечасто названивали, но с перерывами - звонят-звонят, рраз - пропадут на полгода.

А я тоько что с работы пришла. Меня домой не хотели пускать)
sabatini
натурально. в угле и саже, как чумазоид.