Польза от БЗ - НФ! (часть 15)
158479
1000
lamia
Да я вообще сомневаюсь, что веревку для когтеточек на клей садят.
Оборачивают вокруг стоек, да закрепляют на концах, делофта.
Мишель
Про клей вопрос вроде как отдельный был. У вопрошающего не сказано что он планировал садить жгут на клей.
lamia
Не сомневайся в ПВА, его не отдерешь. И он химией не воняет. Когтеточку же туго мотают, виток к витку, коту до клея не добраться.

А в "жидких гвоздях" я разочаровался. Штука модная, но ни черта не держит. Я на него наличники у межкомнатных дверей клеил, чтобы гвоздями не прибивать. Клеил по инструкции, сам по себе он не прихватывает, как написано, пришлось сутки под струбцинами держать в прижатом состоянии. Держались года два, а потом стали отклеиваться... :безум: Ерунда! Годится разве что для склейки предметов, на которые не будет нагрузки.
Мишель
Все же на клей. Я проверила.
lamia
ты сизаль для когтеточки планируешь?

на ПВА-М надо клеить... не на строительный и не просто ПВА, а ПВА-М - он самый крепкий
или столярный ПВА
Беркут51
А что клеить собралась? А то вдруг резину,
Не резину :хехе:Жгут и... я не знаю, как называется этот материал :смущ: похож на очень плотно-плотно прессованный картон, жесткий и плотный. В общем, кошачий дом чиню. Буду чинить.
Кью
Я, честно говоря, настолько не в теме, насколько можно быть. В общем, поеду, посмотрю глазками, если мне понравится, куплю :хехе:Хуже вряд ли будет. А на лучшее есть шанс :хехе:И - спасибо :agree:
lamia
этот материал называют ДВП или оргалит... холодного прессования - шершавый с одной стороны, горячепрессованый - гладкий с двух сторон
Кью
этот материал называют ДВП или оргалит...
Да. точно. Я забыла слово. Все больше чувствую себя блондинкой :biggrin: (надеюсь, я не оскорбила чувств ни одной блондинки:смущ: :biggrin: ).
lamia
Ничуть : )
lamia
не знаю, как твои коты, но мои категорически отказались от этого дурацкого домика...
пользуются когтеточкой на двери...
места нифига не занимает, котам нравится... и повисеть можно и как трамплин при пробеге по стене используют

доска, сизаль, пва
Кью
Мои точат когти везде и обо все. Как таковая когтеточка им не так уж и нужна - есть же диваны, кресла, ковры, в конце концов, обои :ухмылка: Тот же дом. Но без обмотки они его изнахратят в разы быстрее, а это печально, ибо они его любят, да и неэстетично это - моему чувству прекрасного претит :biggrin:
lamia
Нее, мой Василий вумный и послушный, когтеточка была сооружена в прихожке, в шкафу, на второй полке. Он отодвигал лапой дверь, запрыгивал на полку, подлазил под висящие пальто и точил. Сделана была из куска валенка и просто прибита гвоздиками к каркасу.
Но он её каждые пол-года разлохмачивал и гвозди торчали, ну я ему и разрешил точить когти об ковры, в основном он использует коврик перед балконной дверью и в прихожке. Коврики крепкие, их не ухайдокаешь.
Мишель
Я смотрю, ваши с ламией коты совсем уж скоро вам на головы сядут и лапы свесят : )
Ундинa
Мои уже сели :yes.gif:Точнее, легли. :biggrin:
lamia
Нахалы : )
Ундинa
Вовсе нет. Просто тот, с кем я делю подушку (он такой один), привязан ко мне больше, чем все остальные, и он фетишист - любит запах моих волос. Я пахну круче кошки :злорадство: :biggrin: А так они неназойливые ничуть и абсолютно неагрессивные к людям. Мы мирно сосуществуем.
lamia
Да я шучу... я очень нежно к животным отношусь... собак так вообще всех люблю поголовно... котов меньше, но все равно тоже : ) В моем доме живет такса... старый уже пес... у нас с ним взаимная любовь : ) Как встретимся, так всё... хозяин отдыхает : ))
lamia
Ну тогда клей жидкие гвозди вполне подойдет. У меня можно взять пистолет для выдавливания клея или пригласить, чтобы я выдавил этот клей куда нужно.:улыб:
Автоинформатор
Очень люблю нугу. И она есть в Nuts... но это не выход.
Кто-нибудь знает, где можно купить простую нормальную нугу промышленного производства? не ту, что есть на островах ТЦ.
Ундинa
В Холидеях есть в отделе конфет, такие брусочки граммов по 50-100.
Диего
О, надо же. А я никогда не бываю в холидеях. Спасибо, зайду. Это точно нуга? не пастила?
Ундинa
Точно нуга, я ее покупал и ел. Белая, вязкая, сладкая.
Диего
Отлично. То, что нужно.
Автоинформатор
У кого нибудь есть положительный опыт аренды легкового автомобиля в Новосибирске? Где можно взять напрокат?