Польза от БЗ - НФ! (часть 15)
158369
1000
Aнжелина
все-таки, че делать с данными платежной карты?
Кью
Как то всё мутно рассказала. Какой архив делаешь то, диска С что ли?
Мишель
угу... и C и D, как винда советует

я ж в панике! связно ничего не могу рассказывать...
Кью
Как показывает практика, если винчестер начал глючить, то его на помойку.
Но можно и потанцевать с бубном: сначала сделать проверку диска с восстановлением секторов, потом сделать форматирование (полное).
После этого винчестер может и ожить.
Но я предпочитаю с винчестерами и аккумуляторами не мучиться, а менять на новые, уж слишком нудное это занятие - реанимация винта, и , как правило, бесполезное.
Мишель
уже чек сделала... не помогло
то есть форматить?... а как потом установить архив на свежую голову?
Кью
Систему восстановить просто с помощью Акрониса: ставишь его, запускаешь, делаешь образ диска С. Образ будет в виде файла размером гигов в 25. Закидываешь образ на флешку, потом устанаваливаешь на новый винт новый же Windows, на него ставишь Акронис и с помощью Акрониса заливаешь на этот винт старый, сохраненный на флешке образ (тот, что 25 гигов). В общем всё.
Кью
А зачем ты чеки делаешь, Windows же работает, ты ж с него пишешь? может ты зря кипишишься?
Мишель
виндоус мне выкинул флаг, что обнаружены неполадки на винте и он может в любой момент крякнуться и вы потеряете всё!
всё, что нажито непосильным трудом!

где взять этот акронис? *почти рыдает
Мишель
Акронис тру имидж плюс пак. Позволяет развернуть систему даже на новое железо. И ваще вещь в хозяйстве нужная и полезная.:yes.gif:
Только сложная немного)))
Кью
Не реви. Ещё винт же живой?. Значит шанс есть и большой, Виндовз паникёр ещё тот.
Кью
Рабочий Акронис вот тут есть. 380 метров весом.
Кью
виндоус мне выкинул флаг, что обнаружены неполадки на винте и он может в любой момент крякнуться
да они вечно паникуют виндовсы эти)))а сами потом годами работают и ничо))
кот ф пальто
Ну новый то винчестер ей всяко разно придётся покупать, даже если тревога ложная, резервных винтов много не бывает.
Купит новый винт, сделает на него клонирование Акронисом старого винта на новый и будет в шоколаде.
Мишель
там на ссылке какой-то магнит... я так не умею
Кью
Ты торрентами вообще не пользуешься что ли? Там под магнитиком есть слово "скачать", так вот на него надо жемануть и тогда торрент запустится.
Мишель
нет не пользуюсь...
я нажала! он мне говорит примагнитьтесь!!! ???
Кью
Ну тогда капец. Акронис только с торрентов можно взять.
Ну или завтра к вечеру чё-нить придумаю, тебе же всё равно ещё винт покупать надо будет завтра.
Aнжелина
Да подари ты кому-нибудь этот iPod, на фиг он вообще нужен.
Ну зачем, зачем нужно устройство, которое заставляет платить за то, чего бесплатно навалом?..

В пень вообще все автоплатежи, риск остаться без денег есть всегда.
Кью
1. Скачай по ссылке образ загрузочного диска.
web-страница
2. Запиши этот образ на CD болванку.
3. Загрузи компьютер с этого диска
4. Сделай образ диска С
5. Сохрани этот образ на флешку
6. Замени диск С
7. Загрузись опять с CD диска и залей свой сохраненный образ диска С на новый винт.
Мужик
новый винт надо такой же брать? SATA II у меня стоит... или можно SATA III?

и тут в гугле предлагает создать свой аккаунт... (((
ну дайте нормальную ссылку на акронис! пожалуйста...
Кью
Диск потом можно и не на помойку, но пользоваться им уже - на свой страх и риск.
Скопируй данные куда-нибудь, и переставь систему с нуля - самое лучшее и правильное, что можно сделать.

А Акроникс... ну можно образ диска сделать... но имей в виду - если там что-то уже порушилось, то в таком виде и сделается... впрочем, если чекдиск девайс пережил, то уже не так страшно.

Иди сюда: http://www.utorrent.com/intl/ru/downloads/complete/os/win/track/stable

Устанавливаешь этот торрент-клиент, это программа для скачивания с торрентов.

Потом давишь на ссылку нужного торрент-файла, и скачиваешь его к себе.
Всё просто. Не паникуй :-)
Кью
винт любой, который поддерживает твоя материнская плата. емкость любая, но не меньше чем было, больше - можно.
Кью
Я тебя не узнаю :eek:

Кто ты, и куда дел нашу Кью?..

Торрентами не пользуется, в гугле аккаунта нету... как так можно в наше время жить?..

Делай, как я сказала - качай торрент-клиент. Это просто менеджер закачек, он тебе еще тысячу раз пригодится.
Крыска
да тут столько программ понавешано на виндоус, что переустанавливать неделю надо... а еще настройки, базы данных, спецухи всякие... мне аж дурно...