Предновогоднее настроение
113349
1000
Шелест
А я че-то так рано начала, что уже малость наигралась. А мне еще Н-скую квартиру украшать.
Вот, кстати, типичное проявление буржуазности - когда выбираешь игрушки, изготовленные с применением старинных пресс-форм, но расписанные современными красками. Аристократ духа достал бы чемоданчик от прадеда. Но те, старинные, такие блеклые в нашем буржуинском глазу.
Пeппи
Где продают такую чудесную елочку?
Пeппи
Я бы с удовольствием достала старые домашние игрушки... но папа в трудные годы начала нулевых, решив, что свои дети уже выросли, а денег у школы нет, унёс всё-всё в школу наряжать ёлку. Как мне было жалко кое-что из игрушек...
Cанчо_Панчо
Чисто по теме.
Показать спойлер
Урыли честного жигана
И форшманули пацана,
Маслина в пузо из нагана,
Макитра набок - и хана!
Не вынесла душа напряга,
Гнилых базаров и понтов.
Конкретно кипишнул бродяга,
Попер, как трактор... и готов!
Готов!.. не войте по баракам,
Нишкните и заткните пасть;
Теперь хоть боком встань, хоть раком, -
Легла ему дурная масть!
Не вы ли, гниды, беса гнали,
И по приколу, на дурняк
Всей вашей шоблою толкали
На уркагана порожняк?
Куражьтесь, лыбьтесь, как параша, -
Не снес наездов честный вор!
Пропал козырный парень Саша,
Усох босяк, как мухомор!
Мокрушник не забздел, короста,
Как это свойственно лохам:
Он был по жизни отморозком
И зря волыной не махал.
А Чуль ему?.. дешевый фраер,
Залетный, как его кенты,
Он лихо колотил понты,
Лукал за фартом в нашем крае.
Он парафинил все подряд,
Хлебалом щелкая поганым;
Грозился посшибать рога нам,
Не догонял тупым калганом,
Куда он ветки тянет, гад!
Показать спойлер
Таша
мои тоже отдали игрушки, решив что я уже большая. а я маленькая!
свет
Если елочка в смысле игрушки, то это знаменитая Клинская фабрика, которая с 18 века так и не смогла модернизировать производство, чем и вышла в мастера винтажных игрушек. А если в смысле подставки, то это Икея.
свет
это икеевская подставка
Пeппи
В смысле подставка интересовала. Спасибо.
GuimpLena
Систер звонила. У них +15 в доме.
Почему ты скрываешь от сестры БЗ? Пусть приходит, я не обижу.
Upjohn
вот уж скрывала, скрываю и скрывать буду. это зачем тебе мою сестру необижать?
GuimpLena
Да вдруг ей понравится. Ты разве своей сестре щастье не желаешь?
Upjohn
я? желаю. но ей точно не понравится.
Таша
Я вот этот пражский паровоз видела в виде старинного прототипа, в пражском же музее игрушек.
Выглядит...ну...линялым. На контрасте. И грань вот здесь и проходит - человек с буржуазным сознанием идет и покупает себе похожий, но крепенький и яркий новый. Вычеркнув себя из ревнителей и хранителей традиций. Мне и пошорканность стиля Прованс все время хочется подкрасить. И кракелюры меня нервируют:).
А кто-то бьется на аукционах за ватного однолапого мишку 12 года. Это че-то я на тему поста Сквот задумалась.
Да, я таки он. Буржуин.
GuimpLena
Большим тоже нужны не фальшивые ёлочные игрушки. ))
Ладно, сын обещал приехать вот-вот, а я манты собиралась... побежала на кухню.
GuimpLena
Надо Ильича попросить чтобы он завел топик о тех, кто стесняется признаваться своим родственникам что тайно посещает БЗ.
Таша
А я сегодня зашел на рынок, бабушек ткемалевых поздравил с НГ и здоровья нажелал ))
Пeппи
Старые домашние игрушки — это ещё и история семьи.
Upjohn
я и не только родственникам, я вообще всем подряд стесняюсь. и я вот вообще считаю, что личная жизкь ооооооочень не обязательно для рассказов.
Upjohn
Я была в прошлое воскресенье, но уже поздно, была только одна, которая маленькая и Фаина. ))
Мэй
мне давно уже пофиг на все эти праздники. праздник я могу себе устроить в любой день недели. как сопсна и делаю. но если требуется (во внутресемейных отношениях) поддержать и подыграть - поддерживаю и подыгрываю.
а вот этот новый год я прям сильно жду и хочу! потомушто вдруг понял, как я смертельно устал :безум: а тут 10 дней каникул :superng:
спасибо нашему правительству! :appl:
GuimpLena
Мы - твоя личная жизнь? *растроганно*
Upjohn
ну да. целый кусочек такой милый.
GuimpLena
Про личное. Если завтра не будет мороза, сменю вероисповедание
Яэтогонехотел
на какое? перуну поклоняться станешь?