Я по ссылкам не хожу, тем более по твоим, я те чё декабрист...декабристка чтоли :tantrum:
Мэй
Что за вакханалия у вас случилась с аватаркой на день летнего солнцестояния?
ильич
Оправдываешься за неудачный прогноз? Зачем? Будь выше этого:улыб:
Ne budu ni kem
Соглашусь, что угадал лишь одну цифру.
ильич
нп
что вообще чтоли Шелеста нет??????
Шелестулечка моя, Шелестюшечка.. Выйди дай на тебя посмотреть... Или мне придется тебе звонить, а звонки нонче дороги
aglow
Доброе утро!

Смотрите, какая у нас птичка поселилась за окном на работе. Она каждый день клекочет, а с утра сегодня притащила мышку и съела ее, мы наблюдали )
похоже, это молодь коршуна. Во всяком случае, клекочет по-коршуньи и ворон всех выгнала) у нас много ворон было на крыше соседнего здания, сейчас - ни одной)
свет
капец. сапсан какой-то
свет
Какая красота! Если мне последние глаза не изменяют, то это не коршун, а сокол такой, пустельга. Благородная птица, знатный охотник :-)
sforzando
Вот я, к сожалению, совсем не спец по хищным птицам. Для взрослого коршуна он мал, конечно, поэтому мы подумали, что это птенчик коршуна. Но это только дилетантское предположение)) Если он окажется пустельгой, то хоть знать будем, что за сосед у нас появился)
А так он очень красивый, летит красиво, сидит красиво. Благородная птица)
sforzando
мне кажется это ястреб подвид степной (казахский)?
от кого-то удрал

несколько лет назад тоже из окна офиса наблюдали на чердаке соседненего дома полярную сову - центр города
nfnecz
он когда летит, и оперение хвоста у него расправлено, то оно полосатенькое. Но полосы не слишком контрастные.
nfnecz
ну вот проще таки пустельгу предположить, потому что они у нас водятся и даже удирать ни от кого не надо, и мелкие, по-моему, впечатление птенца как раз она и должна производить.
А сова светлая, похожая на полярную, это у нас неясыть. Красотка и жутко букает по ночам :-))))
свет
прям не могу какая красивая птица. Вообще мне на хищных птиц люто завидно - какие у них литые, тугие, блестящие перья, почему себе на голове нельзя такое вырастить :-))))
sforzando
они мышей едят ))
nfnecz
не то оскверняет, что вошло в уста, а то, что исходит из уст :-) Эта птица трудящаяся, ест честно изловленное, по утрам в стаи с воплями не собирается, на припаркованные автомобили не гадит - сплошные совершенства! :-))
sforzando
Они такие же красивые, как кошки. Такая, безоговорочная красота.
sforzando
Вот да-да-да! именно совершенство, безоговорочное! и трудяга!
aglow
а вот посмотрела сейчас фото. Нет, не пустельга это значит. На фото в оперении хвоста с нижней стороны много сплошного светлого, а у этой и сверху и снизу полосатое.
свет
Это городская модель, улучшенная.
свет
Расцветка у птиц очень разная в разных районах проживания. Я сколько ни гуглил, так и не смог найти в интернете дубоноса, чтобы он точно походил по расцветке с тем, что прилетал ко мне кормиться в кормушку. Хоть немного, но разница есть в чем-то.
Плюс ещё бывают вариации расцветки до линьки и после линьки.
Upjohn
О! точно же. Городская модель. :улыб:

А над ж.д вокзалом уже много лет кружит коршун. Наверняка вокзальная популяция уже давно отличается от лесной по расцветке в силу специфичности корма и повышенного потребления ядов из городского воздуха.
Мишель
да, тоже может быть. Но кем бы ни оказался этот птиц, он красив, и радует глаз. Пусть подольше поживет рядом с нами) у нас каждое утро вот уже месяца полтора "в мире животных" за окном)
свет
А вы его прикармливайте иногда, он вас и не покинет.