ильич
на поезде?куда? :eek:

а бартер...стесняюсь спросить....про что у нас будет
Ундинa
может местная она другая. у нас были на даче кустиков пара жимолости, её даже не собирали - оставляли для птичек.
ильич
Ну подумалось вдруг... уж если морковка на чужой слаще, то уж жимолость должна быть вообще о-го-го : )
Upjohn
даже обидно местами, да. ну да ладно)
Мэй
Да вы балованы, я смотрю, в вашем Кемерово : ) Ой... или вы не оттуда-нибудь? : ))
Ундинa
На ближнюю я завтра планирую, там похоже тоже осталось немного(чисто для птичек)...
Ундинa
Новокузнецк, Кемервская область, да)
Почему балованы то ?) Просто у нас они росла не съедобная почти) Кислая сперва, потом какой то странный вкус как у зеленых бананов что ли)
У нас виктория в ход шла, крыжовник, ирга - это то что сырым едят. Ну и смородина черная-красная - на варенье
Мэй
Неужели такая разница может быть... близко же, вроде бы.
Иргу я вот как-то не люблю, а крыжовник, если он крупный и бурый, за милую душу : ) зеленый не люблю, даже если сладкий.
Ундинa
не знаю, может только у нас был такой невкусный сорт)
но и в принципе не слышала что бы кто то говорил "люблю жимолость " и так далее) а может просто не обращала внимание
Мэй
но и в принципе не слышала что бы кто то говорил "люблю жимолость " и так далее) а может просто не обращала внимание
Я почему то в юности так же реагировал...
ильич
Женщины такие, отказывают порой. Смирись и держись, тыжмущина!:yes.gif:
Sobolev
Держусь морока... плачу и держусь... :cray-1:
У меня тут знакомые в этом году арбузы на даче посадили...
Если из этого что то дельное получится то смиренно выпрошу семян на следующий год.
Upjohn
кстати... на Камчатке жимолость совсем не горчит... её можно есть без всяких вредных добавок в неограниченном количестве...
а кустики привезенные с Камчатки приживаются здесь, но начинают горчить... видно там почвы особенные...
ильич
Да ну... какие у нас в Сибири арбузы... они же вызреть не успеют с нашим-то солнцем... Вкус не нагуляют : )
Разве что в качестве декоративной экзотики.
Ундинa
Там похоже какие то навороченные. По осени узнаю чем закончится эксперимент.
Sobolev
тебе вредно сгущенку!
*отбирает банку*

а помнишь сгуху продавали 3-х литровыми жестяными банками?... вот где они сейчас?
ильич
если гибрид, то из семок ничего путнего не вырастет...
ильич
Вы, главное, попробуйте : ) А то, может, это что-то вроде декоративных мандаринов: выглядят замечательно и так и манят сорвать, очистить и съесть... а поддавшийся искушению любознательный человек потом не знает, куда плеваться : )
Кью
Ещё и на розлив была, сам очередь стоял, ну.:yes.gif:
Sobolev
вот! я ж говорю, что ты уже свой весь норматив на сгущенку сожрал!!! :бебе:
Кью
Вычти пропуски по болезни и командировки. :nea.gif:
Sobolev
не вычту.

кстати... я ризолин прикупила... Эл-ля!