Ne budu ni kem
и не читай... после того, как нас в детстве мучили тыщами из "To Kill A Mockingbird" желания прочесть на русском не имею... мы её и в классе мучили и на внеклассном чтении мучили, так что даже сейчас я вздрагиваю при названии этой книги...

а фильм видела... очень хороший и по книге
кот ф пальто
Вигвам (показала фигуру, сложённую из трёх пальцев)!!! Не дождётесь. А Марфой Васильевной останусь
кот ф пальто
Матч Мексика - Португалия стоит посмотреть.
нонэйм
продолжаю.
вопщем тогда рядом цветочницы стояли. и этот дяденька ткнул пальцем в листик розы и молвил: а ты знаешь, что этот листок можно покрыть металлом и он будет выглядеть, как живой?

а я с децтва химию-физику абажал и поэтому отреагировал так - :eek:
на след. неделе я уже был в его мастерне и подключал выпрямители, наводил электролиты...

оказалось, что он об этом в строгановке узнал, но не знал, как это практически осуществить)) художник, патамушто. без спец. знаний. :dnknow:

нуивот. наладил. получил первые результаты. листики, веточки, бутончики, куски кружев металлизированные понадобилось в композиции составлять. прям чтобы крепко было. пришлось осваивать методы соединения металлов. по книгам. без наставников. и постепенно перетёк в ювелирку.
так я стал "мокуме" :biggrin:
кот ф пальто
эх... какая интересная у людей жизнь... всю жизнь мечтла заняться ювелиркой... дальше эскизов и полировки полудрагоценных камешков дело не зашло...
*тихо вздохнула в уголке...
Кью
эххх..а я вот завидую, как ты рисовать умеешь... я-ж никада этого не умел. :хммм:
и, например, клиенту свою идею, в эскизе не мог передать... просто смотрел, слушал, чего человек хочет и....приступал к работе. слава богу, редко промахивался. :улыб:

а начать - просто. если есть горелка (любая) пытайся паять. как только получилось - пытайся обработать и придать вид. меня когда-то герман кабирски и его работы вдохновляли. до меня вдруг дошло, что любой правильно обработанный и задекорированный кусок металла, сам по себе красив. только успевай их (куски эти) в композиции складывать. всё просто, как всегда :knix:
aglow
Ужас. Мало того, что эта жарища упоротая выжигает, так какое- то аномалие с гнусом, я с дачи сбежала. Они озверели, жрали меня с москитолом и еще каким- то термоядерным спреем вприкуску. Им пофигу яд. На улице ими как шерстью покрываешься..
По дороге встретила двух адекватных людей: мальчики шли с рыбалки полностью в камуфляже и накомарниках.
Ах, лето красное, любил бы я тебя(с)
Ne budu ni kem
Вот ты гад. ... Яж по телеку смотрю. Спецом пыль с него стер... :dry:
кот ф пальто
Не мешай экстрасексу работать.))
selivan
Отработал уже, ванга фигова, весь кайф сломал от просмотра :dry:
Мэй
Это что ,там такая толкучка была? Или в очереди на кассу?
кот ф пальто
Ну извини :dnknow: Я ж не знал что телек у тебя такой задумчивый:улыб:
yxx
было скопление людей у полок с водой)
Сифон
чуть шею не сломал, разглядывая. :зло:
Вот так надо.
Мишель
Да я вертикально держала телефон
Сифон
Добрый день всем!

Где-то жара, а где-то ещё и снег лежит. :хехе:
  • озеро Хиндиктиг-Коль в Тыве

IgorOK
Это ж сколько часов туда ехать?
IgorOK
Какая прелесть. Коровки, коровки... Вечерний вечерок.

Мишель
Это яки, походу, а не коровки...
Сифон
А я в ривгоше купил парфюм с ванилином и забот не знаю :rofl: