иванкупальный дозор )))
128501
1000
Кью
Инженеры говорят "отверстие" :злорадство:
Девочка
Я собиралась в финале болеть за Францию. ))
Таша
Бельгия не прошла, значит будем болеть з Францию.
Upjohn
а я уже не инженер! :tease:
Показать спойлер
именно этими "дырками" я всегда на работе троллила одного своего коллегу... так приятно было глядеть как он кипятится и фыркает...
теперь я буду троллить тебя!
Показать спойлер
Ne budu ni kem
теперь за англию... а потом за францию!
Кью
Бывших не бывает!
Показать спойлер
сходил проверил чью то визитку
Показать спойлер
GuimpLena
Климакс это штука сложная, и действительно бывает у всех. Но что означает Ваше выражение "Только в путь"?
Кью
Не. Ночью за хорватов, а потом за Францию.
elacoly
У французов мульон анекдотов про «тупых бельгийцев»(с). Я даже зачем-то помню один, про картошку и круглую комнату.
Ne budu ni kem
Не ссыте, французы злопамятны, Бельгии Ватерлоо, Англичанам столетние войны, и там и там наши афроевропейцы устроят революцию с гильотинами :mafia:
_N_F_
"французы злопамятны" - до сих пор требуют отдать царские займы. Рантье
Кью
Колонка дешманская какая то. Ни одного города даже вспомнить не могу.
Upjohn
вспомни, как играли в Джентльменах удачи...
... Колыма... а я там сидел...

p.s. и вообще убери теток с аватарки... я путаюсь...
_N_F_
а никто не ссыт. всем наплевать.
Кью
Это моя любимая Анечка Ершова :dry:
Не был я там, не могу вспомнить :dnknow:
GuimpLena
Тому кому плевать на Францию заеду в пятак, можете записываться в очередь
кот ф пальто
нп
Серьезно?! Играют в города?! Это просто тупо игра в города, я правильно поняла? А в морской бой здесь никак не сыграешь, не? Ну... Ну все!!! Я даже не знаю че сказать.. ((((

Хотя знаю. Давайте я вам все же расскажу про квест, хотя тоже так себе история, но все лучше игры в города, а вы мне - про то, как вас задействовали в театральных всяких штуках, как вы реагировали.
короче, это давно было, зимой. дочь мне говорит - мам, давай на квест сходим? ты, саша и я.
я удивилась, и говорю - а че ты с друзьями не сходишь, охота тебе нас тащить? Она стала шить глазами вверх и по сторонам, а вслух льстить что да ну, какие вы старики, вы прикольные, а с друзьями я уже сто раз была. пошли, знаешь как клево. (потом я поняла, почему так).
Ну клево так клево, пошли, говорю, но только выбирай такую игру, чтоб там никаких актеров не было. Потому что если я запнусь о труп, или на меня сверху завоет привидение, или маньяк начнет за руки хватать - имей в виду, я за себя не ручаюсь.
Шелест
... чтоб там никаких актеров не было. Потому что если я запнусь о труп ...
Т.е. актер, играющий труп, с твоей помощью очень глубоко вошел бы в роль :umnik: Рассказывай дальше, очень интересно.
Шелест
выбрали Шамбалу. Приехали, нам завязали глаза и повели в игру. завели, вышли дверь заперли за собой. Открыли глаза, коридор какой-то, все темно, таинственно, стоит фонарь, валенки, лыжи и ледоруб. Муж сразу схватил ледоруб, сказал, все я меркадер и повязал модно шарфик. Дочь цапнула фонарь, я думаю, не буду я эти валенки с лыжами брать, нафиг они мне? Оказывается, их надо было брать, в одном из лежал ключ. Открыли дверь в зимовку, стены зашиты досками, на них распяленная медвежья шкура, сундук на полу, в углу хрипит радиоприемник тридцатых годов, судя по дизайну..камень какой-то в углу, над дверью рога.
Шелест
я первым делом полезла в сундук, там имитация комнаты - макет с теми же вещами, но крохотного размера, и даже маленькая медвежья шкурка прицеплена. и пачка фотографий черно-белых. на них какие-то люди типа геологов, а на одной - рога и стрелка вниз. Муж, не выпуская ледоруба, повис на рогах, камень в стене поехал вбок и открыл типа сейфа с четырьмя значками и кнопками. Под медвежьей шкурой тоже были электрические цифры. И че?
мы пошли спрашивать у радио и стали у него крутить такие штуки, как они - верньеры, да? Радио немного астматически похрюкало, потом спело французскую песенку, потомо застучало азбукой морзе.
Шелест
перевод морзе в цифры и набор этих цифр на кнопках сейфа отпирал следующую дверь.

Я лучше всего помню эту комнату - может, потому что там самое легкое было (хотя и тут упускаю что-то, там еще карта гималаев на стене была и что-то значила), а скорее всего потому что моя дочь еще не вошла в раж и давала нам говорить и передвигаться, высказывая предположения к отгадкам.

потому что дальше она оказалась безумным азартным парамошей, вскрикивала стойте! стойте! подождите!!, хотя мы стояли и никуда бежать не собирались, двигала предметы и составляла комбинации, не давая другим никаких шансов.

в последней комнате, где стилизованный фашистский орел воздвигался на подвижной пирамиде судьбы, на стене вращающиеся колесо со знаками зодиака, а по стенам музыкальные камни, нажимая которые надо было получить мелодию, (все отгадки связаны, одно вытекало из другого, а другое из третьего и так далее, и это все что я из нее помню), муж больше походил уже на Троцкого, а не на Меркадера, я просто тихо стояла у стеночки и не отсвечивала, а вот дочь прыгала по комнате с неимоверной быстротой, и напоминала изобретателя машкина эдельвейса захаровича с его демонстрацией изобретенной эвристической машиной, по крайней мере, она точь-в-точь моталась взад-вперед, "как жесть на ветру" по точному определению хлебовводова.
Шелест
А если дойдешь и решишь шарады эти - что-то дают?
Или это так, за удовольствие?
И да, я понимаю, почему дочерь отказалась от ровесТников))))
elacoly
чего дают, когда за это деньги плочены)) Получаешь моральное удовлетворение, вот ты какой умный, раз тебя выпустили)))