Предновогодний дозор
165730
1000
Не, ну а чего бы и не пора-то?
McBurns
Ты и здесь со своими шаблонами и с передовой прической ))
McBurns
У всех заметных женщин в политике такие прически - прямые волосы до плеч или даже короче - Ангела Меркель, Мишель Обама, Хиллари Клинтон, Бриджит Макрон, Тереза Мэй, Валентина Матвиенко, Кристин Лагард...

Думаю, это как-то связано с психологией. Вроде того, что женщина с длинными волосами не выглядит деловой и серьезной. А если подстриглась коротко, то как бы демонстрирует отказ от своей сексуальности и призывает считать ее почти мужиком. Разве что Меланья Трамп выбивается из этого ряда, ну так она и не претендует на роль политика, не делает карьеру.
Диего
По мне так реально влиятельные женщины формируют время, то есть реально создают эпоху. Поэтому они никак не могут отставать. По большому счету. А на причёски им плевать.
свет
Пишут, что ей придумали имидж с косой, чтобы снизить сексуальность. Это было нужно для рейтинга.
Пeппи
Не плевать, раз все поголовно стригутся коротко.
Диего
Это удобно, вот и все. Одной заботой меньше.
Пeппи
Одной заботой меньше.
да не меньше, с короткими еще больше возни - укладка больше времени занимает, разве что шампунь экономится ))))
Aнжелина
Кстати, да, почему-то они не делают совсем короткие стрижки, как у призывников. Тогда бы совсем не было хлопот с прической )
Aнжелина
Дануна,с такой тоже?
Badger211
Такую стричь надо чаще :tease:
Aнжелина
Это я говорю как опытный пользователь коротких стрижек - сильно меньше хлопот и забот.
Пeппи
Я тоже как опытный пользователь коротких стрижек скажу, что с короткими на укладку у меня уходило в 2,5 -3 раза больше времени ежедневно. Для меня короткая стрижка - это прям проблема.
свет
Плюс длинные на кулак наматывать удобно.
Upjohn
я не наматываю волосы на кулак. Зачем мне это?)
свет
Страннае вы какието,тетки....иы по жизни с короткими стрижками ходим и никто укладкой не задуряется, а налысо,ваще лепота- тряпочкой пыль протер и вуалет... и чо там укладывать...
Badger211
У меня вот было желание налысо ходить. Но у меня форма черепа ужасная, боюсь людей пугать. Поэтому берегу их и отращиваю волосы.
Диего
Не плевать, раз все поголовно стригутся коротко.
Мне кажется, это больше связано с возрастом. Женщины в политике заметными редко бывают в свои 20-35. Обычно это женщины уже старше. А становясь старше, вообще бОльшее количество женщин уходит в стрижку. Т.е. Это просто отражение среднего предпочтения женщины средних лет.
Badger211
" а налысо,ваще лепота- тряпочкой пыль протер и вуалет... и чо там укладывать... " - каждый день бриться. Минут 10 уходит.
свет
у меня периодически в жизни случаются попытки отрастить волосы
и они даже отращиваются...
но с длинными ежедневно столько гемора, что я просто не справляюсь
а с каре до плеч просто красота: вымыл, уложил и весь день не паришься...
у всех по-разному
Девочка
Каре до плеч - это уже не короткая стрижка, мне кааца.
А так да - кому как, у всех по-разному.
свет
как мне пояснил один очень хороший парикмахер, после стрижки помыл голову, встряхнул, и волосы должны естественно правильно лечь без всякой укладки...

если вам приходится тратить время на укладку - меняйте парикмахера...

стриг он меня всяко разно... и каре, и коротко и с химией и без... я в Москве только у него и стриглась...
а потом он уехал на пмж взаграницу...
Ne budu ni kem
Вот видишь,всего 10 минут, ито,при условии что ты эстет,а не по п.5 ст,который это делает раз в неделю....А они-укладка,укладка,чотам укладывыатьто....?
Badger211
Укладывать. Всё, что стоит. Иначе нельзя. Женщины умеют.