нонэйм
количество тоже важно.
Формы мрут давно и надолго. При чем как флудные, так и узкоспециальные...
Тут как в жизни - рождаемость должна превышать уход....
nfnecz
Так об этом и речь. Посему самое разумное забить на копыта и крылышки (их все равно не обглодать) и вылавливать кусочки умных мыслей из этой солянки. А их есть у всех.
Ушелец
Про занудство не nfnecz и aglow говорить))))
Ушелец
так времени на "вылавливание" просто нету ))
да и вылавливать "умные" мысли среди перманентного срача - ну не у всех ассенизаторские склонности ))
просто брезгливо гавно месить )
Ушелец
Некорректное сравнение. Ундина считает, что ей хамят те, кого она записала во враги. И мстит с присущим ей крючкотворством, ни шагу назад. И это личное. Это видно невооруженным взглядом. Диего никому не мстит, ему все пофиг, поэтому нет личного в его занудстве, или этого личного наблюдается самая малость. И происходит это Только в том случае, если уж хамство зашкаливает со стороны нападающего. Как у флопы сегодня. Тогда диего отвечает, не отползает. Но это интонации. И кто в теме, поймёт. А остальные даже и не заметят. И повторюсь, не надо путать занудство и хамство
Ушелец
связано...Итсми права
шлендра, и как минимум ещё трое пользователей, редко или вовсе перестали заходить на бз именно по причине нежелания общаться в навязываемом хамско-быдловатом стиле или в таковой среде лавировать

а темы мы всегда найдём...да если и старые, то с годами тз на многое изменились - почему бы не повториться )))
нонэйм
консерватории разные
130 школа
и кулинарный техникум
и гены
программы поведения изначально формировались под разные функции и результат
aglow
Если есть остроумные флудильщики, форум будет держаться на плаву. Даже двух-трёх хватило бы, чтобы народ потянулся. Как Презумпция, например. Или Яклич. Или Трив. Но надо, чтобы они посещали форум не эпизодически. И важно, чтобы остроумие не переходило в хамство, как у Любы. Такое мое мнение с недавних пор. Раньше я тоже думала, что шевеление говн палочкой спасает БЗ. Теперь понимаю, что ненадолго и верный путь с безвременной кончине
Ne budu ni kem
не, между Пеппи и Диегой как раз Морской проспект - ла-манш...
а я совсем в сторону, на выселках, в африке, можно сказать
в школе для черных...
nfnecz
Госпидя... Консерватории, гены... Вот щас как Люба начну мутузить за снобизм. Ну смешно же.
Я тут с одного из полууголовных районов Новосибирска так-то по происхождению. Мне рядом-то можно постоять? Или для начала обязательно обложку из RCS предъявить?
нонэйм
Я выше уже все сказал. Любой личный аргумент легко оборачивается в противоположную сторону.
Ушелец
Не спорю с этим. Дальше, после аргументов, тех и иных, наступает уже твой собственный выбор, что тебе ближе, а что абсолютно неприемлемо. И так мы узнаем друг друга, кто чем дышит, кто что слышит. И далее по тексту Окуджавы
Ушелец
ну ты выехал из колхоза и колхоз из себя вывез (если он был)) - смог же
+ гены ))
отрицать гены - геннадию - химику-биологу - оксюморон )
Шлёндра
Угу. А еще перед этим и еще перед твоим приходом, куча народу по разным причинам покинула форум. И отчасти тоже потому, что пришли другие люди. И что делать мне или Девочке, которые эти картинки перемен наблюдали уже неоднократно?
нонэйм
Хорош уже на меня ответственность складывать-то. Я ж рухну и не встану.
То-то попляшете на моих похоронах.
свет
Я всегда считал тебя умным человеком. Постараюсь, чтобы так и оставалось, разжевать, если не понятно:
Я назвал себя жидобендеровцем в тот момент, когда это словосочетание активно использовалось в отношении части братского народа и граждан государства, где живёт моя родня. В солидарность, так сказать с ними и против накидывания клише. У меня нет украинских корней, и что касается национализма, я скорее против, я космополит...
Ушелец
не знаю прям что тебе делать )))
наверное, тоже самое, что и мне

когда есть с кем и о чём поговорить - выходишь
нет условий или времени - не выходишь на БЗ

просто у каждого свои условия, свой выбор
nfnecz
Извини уж. Но моя точка зрения на вопрос развития интеллектуальных способностей давным давно сформирована. И она не в пользу генетики.

PS. И даже не в пользу 130-й школы, как системы обучения. На моем потоке академовские могли щеголять только языками. Слабоватые они в принципе супротив колхоза в точных науках. лопата
aglow
кстати....у меня есть те самые корни, очень много корней
и я , для понимания ситуации, для понимания собеседником с кем он "имеет дело ", тоже иногда такое могЛА ляпнуть :biggrin:
после ситуации с тобой начала фильтровать базар ))))))))
aglow
Если не ошибаюсь, этот термин там и был придуман. Чуть ли даже не Коломойским. С него станется.
Ушелец
если интеллектуальные (и любые) способности есть изначально - их можно развить путем создания условий для их развития)
а можно загасить напрочь, так что и не вспомнит о них, если фокус внимания будет на другом
и это влияние среды, где человек растет и формируется

и расы и касты - это все как было - так и есть и влияет сильнее, чем принято об этом говорить
презумпция
Ты не отлынивай. Приручила - неси свой крест. И флуди, шутя, как ты это умеешь . Глядишь, народ и подтянется
презумпция
я не Ушелец, потому по моей имхе, у тебя немного сдвиг на патриотизм и рашизм с не видением фактов и реалий...

зы. редактирование базы данных в угоду... это за что... кто где и когда тут не при чём...
Ушелец
Ну мутузь. За снобизм. Я, к примеру, тщательно холю, лелею и ращу свой. Это, может, комплекс лечебно-охранительных мероприятий у меня!