Диего
потому что я не покупаю, мне покупают. а я потом делаю повышение.
Ушелец
Почему же убеждаю? Вот надо мне и холодильник и телефон.
Беру холодильник, получаю бонус 10 тыс., и спустя неделю беру телефон на 10 тыс дешевле, чем отдельно.
Ушелец
ну вот для меня в новосибирске нет альтернативы бахэтлешечке, почему бы я и не вступлю в их бонусную программу. вот на мое любимое винишко у них акция сейчас, я вывожу коробками.
GuimpLena
Вот так всё и происходит — начинается с вроде бы безобидных бонусов, а заканчивается алкоголизмом....
Диего
с моим винцом сильно не сбухаешься, оно вода-водой, а я его еще и разбавляю
GuimpLena
Если коробками, то лучше заключить договор с поставщиком напрямую :dnknow:
GuimpLena
мое любимое винишко у них акция сейчас, я вывожу коробками.
Олкошня)))
Upjohn
вот тут и начинается самое веселое. бахэтле очень любит опускать цены ниже плинтуса, видимо ожидая, что все остальное люди будут задорого брать. а вот и фиг. не буду я ничего там задорого брать, только по акциям.
iddqd
тебе бутылку подарю
Диего
телефон ты вроде второй год выбираешь))))
Девочка
расскажи мне о провозе животных на иностранных авиакомпаниях
о доках, весе, правилах...сравним с нашими
Вчера на фейсбуке зашел подобный спор людей из околоавиационной тусовки из Беларуси. Так вот, там одна девочка кричала что это такая международная норма в 8 кг чистого котовьего веса. В итоге ребята стали рыть нормативные документы и оказалось, что никакого единого установленного ограничения на вес животного не существует. Т.е. это всё решает сама авиакомпания.
И, конечно же, никакого отношения именно к безопасности полёта не имеет. Вопрос только дополнительного оплачиваемого пассажиром багажного места.
GuimpLena
Спиртное в бахетле ниже чем в ленте? Вот это новости. Надо будет зайти.
Upjohn
акции нужно выкруживать.
GuimpLena
Ну ты сообщай нам когда у них акции. Мы будем выносить все полки.
Upjohn
ну вот сейчас мое любимое белое сухое плювиа по 299
iddqd
Короткостволы ранее ментам сдавали, те в свою очередь КВСу судна. Получали также у ментов, как багаж по прибытии. Почему бы и сейчас такое не организовать? Или что-то подобное.
aglow
тот телефон, что я выбираю, вообще в России не продается официально ))
GuimpLena
вотничоссе..
а оно, бахетле это, прям в шаговой доступности...


грузите апельсины бочками :help.gif:
iddqd
Т.е. это всё решает сама авиакомпания.
то есть ты же понимаешь, что подобная ситуация могла произойти в любом месте, где есть разница в весе багажа у авиакомпаний. вот как у меня: сибирь 10 кг, аврора 5 кг и нельзя два места (а у меня ноут отдельно)
Мне просто интересно: чувак летел с котом из Риги и не было никакого вопроса в Риге. Опустим саму морально-этическую подоплеку: таскать кота жирного через весь мир - жестоко. Но похоже парень летел ЭйрБалтом... а у тех каждый кг на счету.
Девочка
но тему менять не след
Мужик нарушил правила. И считает себя правым.
Норм?
Только вчера читал на НГСе, что он, как раз, не спорит с тем что это нарушение и не судится из-за списания миль с Аэрофлотом.
Так что ты домысливаешь уже сама. А по человечески он конечно прав, как можно даже считать по-другому? То ли подвергать любимое животное риску гибели в багаже, то ли везти его с собой в салоне.
Вот то, что он достал его из переноски - да, нарушение вряд ли имеющее оправдание. А в остальном, повторю своё мнение, лишние 2 кг котовьего мяса никаким образом не нарушают ничьи права в самолёте и не влияют на безопасность.
Да, при онлайн-регистрации на S7 увидел, что указаны места на которых разрешена перевозка животных . Поэтому аллергикам и иже с ними можно просто выбирать другие места - авиакомпания об этом позаботилась
Student555555
Короткостволы ранее ментам сдавали, те в свою очередь КВСу судна. Получали также у ментов, как багаж по прибытии. Почему бы и сейчас такое не организовать? Или что-то подобное.
Всё оружие, как гражданское (юрики и физики), так и служебное сдаётся и получается исключительно через оружейную комнату. Летаю с оружием с 2013 года - в одной очереди и охотники, и спортсмены, и владельцы травматов, и сотрудники полиции с пистолетами/автоматами
iddqd
вот именно. и животных и детей можно обойти при регистрации в экономе, а в бизнесе? вот ты представь я со своей аллергией лечу рядом с этой опасностью. и да, котик он же не человек? он в туалет не попроситься? вонять будет рядом?
iddqd
да в багаже он замёрзнет-же. не? :а\?:
или там уже отопление провели?

давно в багаже не летал просто, сорян за тупой вопрос :dnknow:
GuimpLena
Конечно понимаю. Но так суть в том, что некоторые неразумные нормы нужно пробовать менять.
Я ж почему общими фразами отделываюсь - не хочу никого посвящать в некоторые нюансы перелетов с оружием - мне и моим коллегам эти проблемы не нужны. Но в целом-то - идиотизм полнейший происходит. И зачастую, от некомпетентности персонала авиакомпаний и неоднозначности трактовки их же правил.
Диего
я вот вроде толстая, но в кресле помещаюсь свободно, даже болтаюсь немного в нем
а вот в этот раз летели в мужчиной на одном рейсе, так он был таких размеров, что у него было 2 места, 2 билета, да
эс7
ну то есть, он просто не помещался в одно кресло