Thierry
А про пионерию воспоминание: я "дослужилась" до председателя совета дружины:улыб:Это такой самый главный пионер в школе, которому командиры класса салютуют и говорят: "Товарищ председатель совета дружины, на линейку, посвященную 45-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне, 7 А построен!". И перспектива моя была первой в школе в комсомол вступить. А он взял, да и прекратился :миг:
Крыска
Это, конечно, исключительно на мой вкус. Но я не любила всякие бисквитные, песочные и безе (вроде Киевского) торты, а вот домашние сметанные, медовые, черёмуховые — очень даже.
Крыска
Части...
Пропорции имеются в виду, полагаю. 2 части одного и 1 часть другого (условно) это как 2/3 и 1/3.
Шелест
вот эта девочка ))
"ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ"
("Государственное издательство торговой литературы", 1957 год, художники А.Брей, Г.Вальк, И.Ганф, Ф.Глебов, Н.Жуков, Б.Фридкин) - у нас была голубая )
тут про нее

в этой книжке была интересная статья про болгарскую палочку и И.И. Мечникова
че то про МихАлковых там нет инфы )
Не то чтобы самые вкусные, а скорее адаптированные к советской действительности в смысле доступных ингредиентов :улыб:
Точно!!
Точно! Так были оформлены эти книги. Я читал сутками. Пил деревенское молоко и читал). выпивал в сутки по 3 - 4 литра молока и читал) без сна практически)
Таша
А у меня получается две тетки были в роли имеющих возможности дать почитать книги. У одной я фантастику всю съел, а у другой открыл для себя Дюма, Дрюона, Маруа, Пикуля и др)
Таша
Ваще! Одна мамина сестра, вторая папина.
Таша
Через почты и шли многие подписные издания. Хорошие знакомые на почте были в цене:улыб:
Книги - наверное самое ценное, из того, что пришлось оставить :улыб:
Thierry
И перспектива моя была первой в школе в комсомол вступить. А он взял, да и прекратился
Если дано на идеологическом поприще "продвигаться", это реализовывается в любом случае, просто по другому сценарию. В том смысле, что роль социального лифта выполнит если не комсомольская или партийная организация, то управленческая карьера просто в ином виде.
На тот момент да. Сейчас во времена цифровизации уже не так обидно. я по пивоварению много литературы отдал коллге на Хейнекен. Ибо, если понадобится - бОльшая часть есть в инете
Ne budu ni kem
Самые ценные родственники и знакомые в "книжном" смысле были на руководящих должностях в книжных магазинах. Но самые ценные книжные издания всё равно передавались по наследству от прабабушек-прадедов.
Больше как семейные реликвии, некие исторические артефакты, опять же :biggrin: , для уже даже моих детей их ценность не настолько велика, ибо прочитать можно найти, ты прав, и в инете, и так купить, а индивидуальные воспоминания и ощущения от определенных страниц с потертостями, пометками, заломами уйдут со мной, и все, останется мусор :улыб: А зачем захламлять жизнь будущему поколению?
да! цифровизируйся давай! не отставай!)
В Питере в метро прикольно, все читают книги, бумажные, брошюрки, толстые, редко кто с телефона или с читалкой :biggrin: Даже стоя.
nfnecz
да, я девочку эту помню.. как и стишок.
Шелест
я дико извиняюсь...оружия у меня нет ,стреляю из водяного пистолета на день пограничника .
вову путина люблю и буду голосовать двумя руками за все его изменения в конституции
Вот не знаю - назад они вернулись или так тотально не переходили на девайсы. не был в Питере очень давно. В Мск то наблюдал эти переходы к цифровизации
Шелест
нпп

Больше всего безликих, тяжеловесных составных слов — в бюрократических циркулярах.
Все эти научно-технический, профессионально-педагогический, индивидуально-личностный, тактико-технический и т.д. Аж челюсти сводит от этой жести... :eek:
Это прыгнуло выше головы — клинико-психолого-педагогический :шок:
СанчоПанчо
буду голосовать двумя руками за все его изменения в конституции
Двумя руками уже не получится. В цифровом формате или по почте. Вэлком в новую реальность.