Ундинa
Это кого вы гражданочка тут в нормальности подозреваете, ась? :umnik:
Покажите мне одного и я Вам уступлю мишелевский зуб, причём молочный, но мудрый! Такой мошт ващще в единственном экземпляре имеется и весь у меня! :dry:
Sobolev
А, так этот на вас наезд... да еще и от кого... Правда что ли обещали или проспорили и не отдаете? : ) Или поклеп?
Sobolev
А зачем мне чужой зуб? Я свои берегу...
Ундинa
Поклёп, не поклёп, а не отдам! Самому может мало! :beee:
Так всё раздашь и кукуй?! Не, нас этим не возьмёшь, пусть попробуют отобрать сами! :tease:
Sobolev
Высокие отношения : )) Вот так потом и снимают сюжеты о совместном проведении бескультурного досуга... с торчащими из голов табуретками и топориками.
Sobolev
Спасибо, а то уж сильно глаз резало.
Sobolev
Да уж, не конфетки с названием "Ну-ка отними!" Суть, вроде, та же, а апофигей сильно разный...
Ушелец
:biggrin:
А знаешь, за что мне близко православие, в хорошем его разумении? Основная мысль в нём правильная и трактуется она просто: подальше от начальства, но поближе к кухне.
А революции, - они для неверующих, мне так кажется.
О еде нужно говорить, о еде. Мне баклажаны не нравятся, мне сало подавай! :nom:
nfnecz
Это вот левацкая гоптусовка при попустительстве властей демократических городов?а чо ее нет там где у власти республиканцы?или просто тупо вооруженное гражданское население?ты иногда первоисточникито поглядывай,хоть тогоже саню во флориде,он хоть боле-менее беспристрастно освещает весь этот балаган
Badger211
Вспомним классика:
1.Верхи не могут управлять по-старому — невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство.
2.Низы не хотят жить по-старому — резкое обострение выше обычной нужды и бедствий угнетённых классов и их желание изменений своей жизни в лучшую сторону.
3.Значительное повышение активности масс, привлекаемых, как всей обстановкой кризиса, так и самими «верхами», к самостоятельному историческому выступлению.

вроде всё сходится
а кто кому за что проплатил - это уже детали
nfnecz
Низы не хотят жить по-старому — резкое обострение выше обычной нужды и бедствий угнетённых классов и их желание изменений своей жизни в лучшую сторону.
вот мне все хочется посмотреть на тех кто резко обнищал и бедствия терпит теперь. не то чтобы они мне прям сильно нужны, но вот посмотреть что это они так обнищали.
GuimpLena
Революция похожа на распад брака. Бывает, что в браке оба могут и даже иногда хотят, нет никакой эксплуатации и неравенства, но семья всё равно распадается. Потому что достало, потому что нет будущего, потому что стало тесно и душно, потому что пропало ощущение драйва. Так и с режимами и с вождями...
Диего
это да, драйва кой-кому не хватает, а еще в чужой руке завсегда писюн толще. и поэтому революции у нас "чтобы не было богатых"
GuimpLena
До богатых теперь волна вряд ли докатится, - у них и за рубежом есть деньги и недвижимость, а в России просто бюджетная или монопольная кормушка.
Да и нет сейчас требований "отобрать и поделить" или сменить власть. Вместо этого простые и нормальные требования - соблюдение законов, возможность выбирать и голосовать, права граждан и т.п.
Диего
Не, на цивилизованный распад брака через развод похожи цивилизованные же перевыборы.
Революция похожа на другое. Я где-то читала, что большинство женщин, осужденных за убийство - это многолетние жертвы семейного насилия. Вот ее годами гнобят, бьют, мучат. Она терпит, терпит, терпит. А потом, в один совсем не прекрасный день, терпелка лопается и в ее руке оказывается сковорода/нож. И она обрушивает орудие на голову угнетателя.
Пeппи
Остается надеться, что сограждане перестанут смотреть на власть через призму эмоций и веры, а научатся выбирать просто приличных менеджеров. Не нужны спасители отечества, отцы нации и прочие мифические существа.
Диего
И у кого ты это требуешь? :biggrin:
И когда? В виде чего?
Языком эзопа? :biggrin:
GuimpLena
А то ты местных недооцененных не знаешь :biggrin:
aglow
Мы пристроили собачку.
И хотя я не верю в Б и прочие чудеса.
Но ныне случилось чудо.
aglow
Это лучшая новость за сегодня. Вы молодцы и герои.
:flowers:
Диего
Десантура - юбиляр нынче.
ВДВ - 90 лет.
Город загуляет.
Железнодорожники с десантниками в обнимку))).
Выпью рюмашечку крепкой за тех и этих.
Cреда
недооцененные - это не нищие, это страдальцы неприкаянные.