nfnecz
Амурсталь - это лишь вершина айсберга. Это как раз фигня. 75 % акций достаточно, чтобы фургал со своими 25 % не рыпался. Механизмов отжать оставшиеся 25 % - море.
Проблема в другом. У каждого губернатора есть (было) море возможностей для контроля финансов на территории. Самыми разными способами. И уже лет 6 подряд наглядно демонстрируют губернаторам, что федерализм в этом отношении закончился. Федерализм у нас исключительно для тех, кто готов делиться. А кто не готов - от 3 лет условно и вперед. :улыб:
Мишель
Искитимский инцидент наглядно показывает, чего стоят выездные голосования. Пришел дедушка, забрал бюллетени, ушел, вернул. ))))
Мишель
Да-да, у каждого пня по несколько. И в камышах, где на незадачливого рыболова тетка с ящиком для голосования мощно пошла. И в каждом багажнике вязанка наблюдателей лежит.
Мишель, ну хватит сказочных сюжетов.
Мишель
Скажи мне лучше мишель, есть ли смысл брать вот этот планшет? web-страница
Условия простые - больше 20-ки отдавать не хочу. И покупать в Китае тоже не хочу. Потому что надо через пару недель. И да - не хочу Хуавей. ))))
Ушелец
Айпад эйр - хороший вариант
nfnecz
зы про 2 россии - кольцово - где вектор - мэр Кольцово ездил и просил жителей придти проголосовать иначе пострадает бюджет по многим направлениям

Вот так вот и живем, как двоехвостки: сначала голосуем против своей совести (по указке сверху) чтобы не дай бог финансирование урезали.
А потом кроем матами власть, которую сами же и выбрали, справедливость ищем.
Да это везде так, не только у нас, во всем мире и во все времена.
Кругом сволочи и Иуды. Продали Христа всего за каких-то 30 серебреников!
Диего
К продукции Яблока у меня такое же отношение, как к Хуавей.
Причины разные, а отношение одинаковое. )))
Из имеющихся на российском рынке выбор стоит между Леново и Самсунгом.
Я пока не могу понять - нужен ли мне "телефонный" модуль. И зачем он мне нужен. ))
Диего
Ооооооо : )))
Пeппи
На самом деле в скандале заинтересована только несистемная оппозиция, поэтому контроль со стороны власти и системной оппозиции за соблюдением всего и вся как раз усилен.
Ушелец
Я знаю людей, которые планшетом пользуются как телефоном.
Говорят - удобно, всё видно хорошо :)))

У меня тоже был планшет-телефон. Иногда пользовалась... редко. Там симка стояла с таким тарифом, что звонить дорого очень было.

А потом он сдох - взорвался акк, и ещё слава богу, что не у меня на пузе.
Не Хуавей, но типа того.
Ушелец
После того, как я купил себе телефон xiaomi - вообще не воспринимаю ничего другого, кроме Xiaomi.
У них можно официально разблокировать загрузчик, поставить TVRP и наслаждаться всеми прелестями рута.
Второй плюс: соотношение цена качество у Xiaomi одно из самых лучших на рынке смартфонов.
Ушелец
Очевидно, Самсунг лучше, но и дороже. Имеет смысл брать модели прошлого года, - там уже всё понятно по качеству, и цена сильно упала.

Кстати, а почему не хочешь Хуавей и Эппл? Боишься слежки?
Ушелец
Посмотрела по ссылке.

Знаешь, при возможности бери такой, который заряжается в своё гнездо. Если сейчас такие есть, конечно.
Бывает неудобно, когда нужно подключить флешку или что-нибудь этакое по USB (я мышь подключала), а тут он захотел заряжаться.
Ушелец
А, ещё я на одни грабли со своим наступила.
У него был какой-то супервысокоомный выход на наушники. Наушники соответственно тоже. С виду обычные, но поди ж ты. Никакие другие не воткнуть было:улыб:
Возьми свои привычные и проверь при покупке, чтобы звук был приличный.
Ушелец
Опущена УИК как промежуточное звено и сразу указано конечное в масштабах региона - ТИК. О чем и сказано.
Настолько сильно желание помусолить, надо же... чсв, видимо, зачесалось нестерпимо... а ведь и не подумаешь, пока собственными глазами не увидишь.
Мишель
Да боже мой... Люди с интеллектом никогда не имели иллюзий относительно демократии.
Ундинa
"конечное в масштабах региона - ТИК" - еще неожиданно новое узнаешь:улыб:
Под регионом вы что имеете в виду?
ТИК все данные отправляют сюда http://www.novosibirsk.izbirkom.ru/
Мишель
"Телефон xiaomi" - очень неопределенное понятие. Их только в 2020 году вышло уже почти 30 моделей. От недорогих до 70 тысяч рублей...
Мишель
Я когда читаю вот такой набор слов
У них можно официально разблокировать загрузчик, поставить TVRP и наслаждаться всеми прелестями рута.
всякий раз радуюсь, что мне не надо их понимать... Мне вот дали самсунг, сказали "на, он хороший, нажимать вот сюда и сюда".... и слава богу : ))) что там разблокировать, какие еще прелести рута, чтг это такое... да ну нафиг : )))))
Ундинa
всякий раз радуюсь, что мне не надо их понимать... Мне вот дали Конституцию, сказали "на, она хорошая, нажимать вот сюда и сюда".... и слава богу : )))
Вот так же у тебя и с пониманием выборов и опросов населения. :facepalm:
Ундинa
В ТИК. Оперативный мониторинг процента явки по избирательным участкам в режиме реального времени... состояние на каждый час
Ок. Разбираем эту фразу, которая была использована, как ответ Девочке.
1. Очевидно, что ТИК тут не причем. И очевидно, что это не опечатка, поскольку далее идет речь об участках во множественном числе.
2. Поскольку ТИК-и в ходе выездного голосования за поправки получали данные лишь в конце суток - очевидно, что приведенная вами причина абсурдна. Тем более, о состоянии на каждый час. Совершенно не поэтому звонили из палатки в УИК. Достаточно было по окончанию выезда сдать бюллетени.

3. Итого. Вами была сказана чушь. Что тут еще непонятно? Поговорка "слышал звон, да не знает где он" в полной мере применима. А то, что вы не умеете признавать свою неправоту - знает наверное любой, кто с вами общался.
Посему давайте лучше про Конституцию.
Ne budu ni kem
Ну про избирком-то что вам неожиданно? По чьему запросу и куда ТИК направляют информацию, о которой шла речь, если не туда? Прямо все надо разжевывать? А до какой консистенции? Гомогенизированной?
Пeппи
Я не по чужим рассказам, я по своему опыту голосования на пне.
Один, увидев, что я собираюсь не пройти мимо, протянул мне стопку масок, так, что взяв за петлю, я вынимала её своей рукой, не касаясь других. парень, при этом, держал всю стопку за полиэтилен, в который стопка была завернута. (это я к тому, что правила в этой части, на мой взгляд, были соблюдены). Второй сидел за столиком в палатке. Спросил меня фио, сверил данные в списках с паспортом. Указал на ручку. Я взяла ручку из коробки, не касаясь других ручек, так как они стояли свободно. И расписалась там, где мне показали. Взяла один бюллетень из стопки, раскрытой веером, так что касаться других мне не пришлось. Села на стульчик, стоящий за палаткой, чиркнула, сложила вдвое, вернулась и опустила в ящик. В это время третий из активных мужчин позвонил и передал, что я уже того, проголосовала.
Что делали другие четверо мужчин, находящиеся рядом с палаткой и внимтельно наблюдавшие за действом (только что за палатку за мной не ходили) я не знаю...
То есть всего их было 7 человек. 3 работали, 4 стояли.
Это мой личный опыт.
Диего
Не люблю иос - поэтому не люблю Яблоко.
А с хуйвеем - я почитал про то как ставить гугл. В принципе танцы с бубном мне понятны, но я их тоже не люблю. А без гугла я не хочу. )))
Крыска
Я не особо собираюсь пользоваться планшетом как телефоном, но это возможность иметь интернет, независимо от места. А это мне важно, поэтому и хочу телефонный модуль. )))