увалень
Не нужно подписываться на всякое говно... и в твоей новостной ленте будет только то, что ты сам желаешь. Музыка, красивые женщины (или мужчины), котики или изречения преподобного Феофана, кому что нравится.
Крыска
у меня нет подписок, у меня информационный поток из бесконечных клиентов по 1с

частенько и ночами работаю
Отец Тук
Да и вообще, свою работу надо любить.
увалень
А, клиенты достали... ну так это немного не то.
увалень
Можно пойти европейским путём - запретить въезд в центр города на машинах...
А на счёт развивать - в рыночных условиях никакой урбанист не успеет в создании парковок з ростом автомобильного парка.
Это - утопия.
Не возможно сделать Красный проспект шире, чем он есть. Как минимум - это сильно дороже организации перехватывающих парковок на ключевых станциях метро
Нет - надо именно расширить Красный проспект или снести ближайшие дома внутри квартала для организации нескольких больших многоуровненых парковок по Красному проспекту
увалень
все это Айти просто искусственно выдуманная прослойка, которая не приносит реально никакой пользы - высосанная из пальца по сути.....так же как и торгаши и юристы и многие многие другие дармоеды!
но-но, попробуй организуй бизнес без айти технологий и выше ларька ничего не получится. Да хотя бы просто в школе попробуй поучись без компьютера.

Проблема на самом деле в другом, а именно - айти мало, у нас не знают как и не хотят его внедрять и применять. И это огромный минус в глобальной конкуренции.
Отец Тук
Есть классы задач, с которыми ии справляется весьма успешно. Вопрос в том, что вкладывается в понятие "думать", а что в "работать". Я так полагаю это существенно пересекающиеся множества. Так что ...
А как раньше ларьки без айти существовали ? и ларьков то было в сотни раз больше. Кругом ларьки были...в на любом пяточке и прекрасно все обходились без онлайн касс. Это называется навязанный спрос, без которого можно прекрасно обходиться.

"Теперь все успеваю! Вчера за день успел сменить масло, купить новые шины, съездил на авторынок за крыльями, тут же смотался в автосервис и поменял их, еще и в магазин за незамерзайкой заехал. И как бы я все это без машины успел?!"
увалень
у меня нет подписок, у меня информационный поток из бесконечных клиентов по 1с
ты же говорил, что ты крутая шишка на крутом оборонном или военном производстве...
ещё ты говорил, что ты таксист
теперь ты говоришь, что ты одинэсник с кучей клиентов...

*мой любимый смайлик...
увалень
Потому что проигрывают ларьки конкуренцию, потому их и мало. И это не навязанный спрос, а объективная реальность. Например потому что можно заказать в сбермаркете онлайн. И тебе привезут в назначенное время. Сэкономив это время тебе и кстати уменьшив тот самый траффик на дороге, который всем мешает.
всем занимаюсь, такси уже не занимаюсь и не крутая я шишка, а клиенты всегда 1с всегда были и есть, вот например сейчас внешнюю печатную форму делаю, устал...надо спать
а я не хочу чтобы мне привозили, а хочу по старинке в магазины ездить и общаться с живыми людьми, что я делаю не так ? Мне нравится привычный традиционный уклад жизни
увалень
> Вчера за день успел сменить масло, купить новые шины, съездил на авторынок за крыльями, тут же смотался в автосервис и поменял их, еще и в магазин за незамерзайкой заехал. И как бы я все это без машины успел?!"

обсуживание машины это конечно проблема, но во-первых, шины и крылья это вообще нечастые покупки, все многое так же можно заказывать онлайн в том же экзисте, а во-вторых, машина помимо того, что приносит проблемы, она же еще и решает. Нужно просто чтобы баланс был положительный:улыб:Если нет - продай, в чем проблема
Да я не про мелочи какие-то говорю больше, а о том что жизнь изменилась и на мой взгляд не в лучшую сторону, а стала больше походить на какой-то бездушный пластик. Про внутреннее ощущение.
увалень
дело же не в том, кто и что хочет индивидуально, дело в трендах. А так нравится ездить в магазин общаться с продавцами и тратить на это время, а не например на общение с семьей - да на здоровье.
увалень
Наверное это следствие прогресса и преобладание потребительской модели поведения. Очень многое становится скучной рутиной, то что раньше имело большой смысл. Люди теряют ориентиры и не находят себя в этой жизни. А потребительская модель поведения при отсутствии достаточных ресурсов (всего на всех не хватит) ограничивает смыслы жизни. Ну и возраст тоже дает о себе знать может:улыб:
увалень
А как раньше ларьки без айти существовали ? и ларьков то было в сотни раз больше. Кругом ларьки были...в на любом пяточке и прекрасно все обходились без онлайн касс. Это называется навязанный спрос, без которого можно прекрасно обходиться.
Ездил в Европейский берег и ощутил блаженство от отсутствия ларьков и всяких стихийных точек торговли с приставных столиков.
Мишель
Оказалось что я не прав и даже глисты пользу приносят, представляешь?
А ты: "Сволочи! дармоеды"! :biggrin: Не дармоеды, не сволочи. Все профессии нужны.
Мишелькин :friends: Разбанивай кого ты там забанил, он тебе пользу приносит :biggrin:
Upjohn
Ларьки, музыка и шашлыки — это русский ад!
Где можно слушать шум прибоя и крики чаек и вдыхать запахи соленой воды, тропических растений и водорослей, русские слушают шансон и нюхают горелое мясо... :facepalm:

У нас не ценят пространство, тишину, покой, природу.
Upjohn
Даже ЕБ не обошло это явление. Есть и там фруктово-овощная палатка. По крайней мере, одна.
Крыска
Забрела на сайт издательства Сретенского монастыря. Фотки смотрю - куча компьютеров и монахи сидят работают. Похихикала.
Вот о чем и речь. Не заставишь людей путешествовать на телегах, когда существуют современные средства передвижения... но в отдельно взятом медвежьем углу пожалуйста: и телега, и даже дрезина в полном распоряжении любителей этно-туризма : ) Это как предложить сейчас счеты или кассовые аппараты вместо оборудования той же Ленты или Леруа... или оснастить современные типографии Ундервудами... : ))
О том, что именно подается под видом служению богу, даже не хочу, точно холивар будет... настроение сейчас не то : )
Upjohn
Мишелькин :friends: Разбанивай кого ты там забанил, он тебе пользу приносит

Нет, спасибо. Эти семеро пользу, разумеется, тоже приносят. Но не мне, а развитию общества. Пусть пишут, но не для меня.

мне и по кафе нравится ходить а не чтобы мне домой пищу привозили

:drinks:
Upjohn
а мне наоборот ларьки ближе, чем торговые центры, против глобализации всеми жабрами души
:улыб: