"Кошки - молчаливые эзотерики или просто домашние животные"
165375
400
Кот_Георгий
один раз в жизни видела как сильно кошка скучает по людям. Давно, уезжали в санаторий на 7 дней, моего любимца оставляли дома совсем одного с запасом еды и воды, когда вернулись, он сидел голодный и жалкий. я дала ему кусочек колбаски, он чуть не сдурел от счастья, но когда увидел, что я ухожу, он тут же бросил эту колбасу, с воплем побежал за мной, и прямо по голым ногам, по мне как по дереву забрался на руки и так при этом плакал, что я сама заплакала...он хоть и был голодный, но общество людей показалось ему дороже еды:yes.gif:
Plaisir
У меня младший скучает очень сильно, причем, по мне как раз, старший же весьма самодостаточный кот.
А младший прямо плачет. И, если видит, что ухожу, такими при этом глазенками смотрит: "А ты придешь ведь?" Месячное отсутствие зимой дало, похоже, о себе знать: раньше спокойнее к уходам относился (притом, что ежедневно кто-либо из родственникам заходил к ним, кормил, убирал, играл -- но потом снова ведь одни оставались).
И лекарь он у меня, конечно: рука болит порой невероятно, распухает, что не знаешь, на какую уже стенку лезть. Малой придет, рядышком уляжется, еще и лапками обнимет руку, башечку на нее пристроит. Через некоторое время становится реально легче.
Regyna
Кстати, о кошках-лекарях.
Мне предыдущий Рыжик реально спину лечил. Проблема очень давняя, компьютером усугубленная. Обычно приходил и на спину ложился и так засыпал. Не получалось на спину -- ложился рядом, вдоль позвоночника чтобы вытянуться. Тоже помогало.
А у знакомой кошь вообще массажистка. Та приползает измочаленная с работы, порой лишь лечь плашмя только и может. Кошка тут как тут. "Марго, массаж!" -- делает, основательно ей мнет плечи, воротниковую зону, когда надо, то поясницу (всегда сама ищет, что у хозяйки сегодня более проблемно).
Кот_Георгий
Все таки удивительные они животные - кошки... О своих любимцах можно рассказывать и рассказывать, и каждый раз удивляться какие они прекрасные и любимые! :agree:
Regyna
У меня тоже Рыжик. Только в моём доме коты живут очень долго. Предыдущий помер в возрасте 17 лет, а этому сейчас 15. Я никогда не носила их к ветеринару, даже когда первый разбился упав с третьего этажа на железную решётку. Сама поила его из пипетки и проталкивала мясной фарш пальцем в горло. Болел он долго ,но после прожил ещё 10 лет. А этот сволочь. Строит из себя царя, жрёт в три горла и мелко пакастит временами.Не замечаю,чтобы он меня лечил, но бывает ,что орёт в коридоре дурниной. Может кошку хочет ,а может видит кого...
skat08
Интересно, почему кошку во сне видеть, считается дурным знаком?
Plaisir
Я думаю не всегда дурным знаком ведь он кошки так же как и мы наделены разумом. Сколько кошка все перенесет за день.
Plaisir
Больше тревожным, а не дурным. Если исходить из архетипичных образов, характерных для европейского склада восприятия, то Кошка (Бастет) - проводник между мирами, отец Бастет - Солнце, а мать - Луна. А она - как раз между ними и несет в себе наследственные признаки обоих. Обычно связь с потусторонними мирами воспринимается как нечто тревожное, настораживающее. Это не предвестие беды, но должно настораживать, чтобы быть готовым к неким неожиданностям.
SUICIDAL
просто обсуждали эту тему недавно с подругами, они меня убеждали, что если во сне приходит собака, неважно какая, злая или добрая, это нормально, а вот кошки это уж обязательно к проблемам...:улыб:Хотя каких я собак во сне видела ...так это жуть просто...и хорошего от этого столько же...
з.ы. :eek: Вы очень качественно и гармонично излагаете свои мысли...прямо по академически :respect:
Plaisir
Хехе)) Собака - это Анубис, как раз таки проводник в загробный мир. Не обязательно это символ смерти, это может быть и связь с кем-то из умерших, либо осмысление отношения к действительности через память ушедших предков, либо отношение к смерти, как части жизни, все всегда по-разному. И очень зависит от самой мизансцены сна, сочетания с другими образами.

Мне часто снятся мои ныне покойные собаки, у меня 14 лет прожили в общей сложности две собаки... Кризис среднего возраста, знаете ли)))
SUICIDAL
а мне пару раз снились огромные черные собаки с пеной изо рта, в глазах просто лютая ненависть, и во сне я знала, если поймают, убьют...иногда одна, но чаще 3-4 таких собачищи окружают меня...чаще я убегала, залазила куда то наверх, в последний раз у меня в руке оказался здровенный нож, больше похожий на копье, я остановилась и сказала им: подойдете-убью! и они отступили...больше пока не приходят :спок:
Plaisir
Добавлю свое мнение насчет собак в данном случае. Может стоит посмотреть на межличностные отношения с мужчинами.
Насчет БАСТ Анибус согласен :respect:
Кот_Георгий
да с мужчинами вроде в порядке:улыб:с мужем живем вполне комфортно :-y... по поводу других как то ровное отношение:хехе:
Plaisir
Я имел в виду на то время когда были сны.
Если все ок.
Тогда я думаю стоит рассмотреть текст SUICIDAL
Там большая доля истинны и он хорошо это описал.
Plaisir
К слову сказать, собака - это не обязательно образ Анубис, а кошка - Бастет. Это могут быть собственно и просто животные - собака и кошка)))) Есть такая поговорка:

"Если черная кошка перешла вам дорогу, это значит, что у животного есть дела на противоположной стороне улицы")))
Кот_Георгий
так они не так давно были...на протяжении последних двух-трех лет и буквально этой зимой периодически :а\?:..главное что сейчас со снами вроде более-менее...:миг:
SUICIDAL
Я не это имел в виду. Вы очень за входы и поля сказали.
Вот это высказывание я имел в виду.
Не обязательно это символ смерти, это может быть и связь с кем-то из умерших, либо осмысление отношения к действительности через память
Кот_Георгий
Да я знаю, что вы не это имели в виду, я написал в одно время с вами и обращения к Plaisir не видел. Тут речь на самом деле не о толковании сна, его лучше делать по горячим следам, в привязке к событиям текущего момента. Постфактум, по прошествии времени, картинку составить сложновато, нужно принимать во внимание события предыдущего дня, важность тех или иных персон и так далее
SUICIDAL
Что заметил - кошки отлично чувствуют настроение, когда на душе по-настоящему грустно, мой кот всегда подойдет ко мне, прижмется, сочувствует.
Легионер
Мои, в этом случае, просто рядом ложатся и мурчат.
SUICIDAL
Больше тревожным, а не дурным. Если исходить из архетипичных образов, характерных для европейского склада восприятия, то Кошка (Бастет) - проводник между мирами, отец Бастет - Солнце, а мать - Луна. А она - как раз между ними и несет в себе наследственные признаки обоих. Обычно связь с потусторонними мирами воспринимается как нечто тревожное, настораживающее. Это не предвестие беды, но должно настораживать, чтобы быть готовым к неким неожиданностям.
Кстати да, проверяла, когда начинала работать со снами. В Соннике Миллера написано что приснилась кошка - это враг. А как таковых врагов у меня в жизни и не было. А вот неприятности в тот день, когда кошка снились - бывали. Со временем научилась уже сон воспринимать как подсказку: снится кошка, будь готов ко всему, волю в кулак - и противостоять ситуации :миг:Неприятности бывают, но больше эмоционального плана, по факту событий - не глобальное, и не то, что могло бы сильно повлиять на жизнь. Мелочевка неприятного свойства больше.
petvik
Вика, я понимаю, вначале. Но сейчас -- забей уже на сонник Миллера, свой собственный (для личного пользования или трактовки некоторых знаков) составить пользительнее будет.
Regyna
Так давно уже, собственно, составлен)))))))
я ж пишу - когда начинала разбираться :миг:тогда и пробовала по соннику :миг:
Regyna
Но сейчас -- забей уже на сонник Миллера, свой собственный (для личного пользования или трактовки некоторых знаков) составить пользительнее будет.

:respect: Как принято писать +100питсот