"Кошки - молчаливые эзотерики или просто домашние животные"
165381
400
Plaisir
Тогда с праздником!!! ВСЕХ Хозяев и Хозяюшек котов и кошечек!!! :flowers:
tigry
настроение улучшилось? :улыб:
Plaisir
Оказывается, сегодня Всемирный день кошек :)...Надо бы своим волшебным мурыськам оказать сегодня отдельные знаки внимания:улыб:
Не знала даже. :а\?:
Мои спят весь день сегодня, так что знаки внимания будут позже. :wub1.gif:
skat08
Мой Барсеныш котенком. И он же, там же. Девчонки молодцы, оперативно операцию "Барс" провернули (когда я на белого пушистика в соседнем посте запала). А тот пушистик (красивущая ныне девуля) тоже у одной нашей же форумчанки живет.
Regyna
Просьба к уважаемым модераторам: пожалуйста, не сносите этот топик.
Все верно, есть здесь раздел ДЖ -- но в этой теме можно и о качествах своего пушистого друга поговорить, о том, позитиве, что он несет, о том, что отводит. И о некоторых вещах, что будут совершенно неуместны в ДЖ.
Regyna
милаааашки какие у Вас :wub1.gif:
Regyna
Прям как снежинка!!! Красавчики!!! :friends:
skat08
К слову, а замечали ли вы, что многие из кошек равнодушны к зеркалам? Мои некоторые, такое ощущение, что и отражения своего там в упор не видели. (ССо зрением при этом было всё в полном порядке.)
skat08
настроение улучшилось? :улыб:
Да как Вам сказать - день на день не похож! С утра грустила, днем была задумчива, а сейчас улыбаюсь...:смущ:
Plaisir
Так это один и тот же. В сентябре, Юлей сфотанный, и совсем недавно, уже мной.:улыб:
Второго здесь по форуму искать долго слишком: взяла его не здесь.
Regyna
Моя в зеркала смотрится, когда я её на руках держу, рассматривает там чего то! Не равнодушна к просмотру телепередач с ярками картинками, когда я в соц.сети выхожу она устраиваетсяу меня на коленях, лапы на стол и мордашкой в монитор...как будто понимает что там я делаю!
Видела как щенок реагирует на большое зеркало - с разбегу как ткнется...и сидит потом головой мотает! :безум:
tigry
У меня Барсик -- первый из моих (и многих знакомых) кошаков, который в зеркало как раз смотрится. Но он у меня тот еще заяц: косой, в смысле.
А уж телевизор -- это любят все, кого знаю, особенно сесть так, чтоб загородить собой экран и попытаться чего-то лапой, лапой.:улыб:
Regyna
У меня Барсик -- первый из моих (и многих знакомых) кошаков, который в зеркало как раз смотрится. Но он у меня тот еще заяц: косой, в смысле.
А уж телевизор -- это любят все, кого знаю, особенно сесть так, чтоб загородить собой экран и попытаться чего-то лапой, лапой.:улыб:
Это кошка сигнализирует вам , что передачу вам эту вредно смотреть для здоровья. Кошкиони вообще более сущностные. Их сложно обмануть и им легче живеться?
Тара
Тара, да я вообще зомбоящик не смотрю. В минуты редких включений -- кошаки тут как тут. Выключаю и занимаюсь дальше своими делами (а они путь "телевизор за окном" посмотрят):улыб:
Regyna
Так вот кошки ваши и охраняют вас от негативной информации, котрая поступает из телика. Особенно вредно его смотреть во время еды)))) Наверное ваши любимцы на себя отвественость беут во время еды вас развлекать, чтоб не скучно было.. " Здоровый дух, в здоровои теле"
Тара
Тара, да они за много что на себя ответственность берут, вообще.
Думается, не просто так Рыжик всячески показывал неприязнь к бывшему: сейчас мои кошаки ладят со всеми, вне зависимости моих с кем-то отношений. Да и прошлый Рыжик заболел сразу же, с появлением этого бывшего; неожиданно и для кошек тяжело, словно что-то на себя и перетянул.
Притом, что все мои коты очень добрые по сути -- но что-то ведь чувствуют, и очень быстро.
Не надо, ни в коем разе, с ними по принципу "Тварь бессловесная", мне всегда невольно упоминавшаяся "Жизнь с ламой" Л.Рампы вспоминается.
Regyna
Кошки лучше людей чуствует энегетику людей)))) А иногда пришел человек в гости, обычный такой, а кошки сразу на руки к нему усаживаются. Интресно наблюдать за проявдением кошек, они ведь ложь и обман чуствуют. Плохие намерения...
Тара
Действительно, кошки очень тонко такие вещи чувствуют. Котенок, которого несколько дней назад взяли домой, видимо чувствует, что мне пока эмоционально тяжело с ним много общаться, сам почти не лезет ко мне, зато муж уже не знает куда от него деваться))) он просто не отстает от него и даже спать ему не дает))). Я вообще таких беспокойных котят ни разу не видела, он совсем не может сидеть один, бегает как собак за мужем и постоянно пищит, на ручках ему надо быть все время...так и лежит целый день у него между монитором и клавиатурой, или в кресле за спиной спит...Он очень хорошо понял, кто его давно хотел в дом:улыб:
Plaisir
Ну, так и согласитесь с мужем: пусть кот будет не Ваш, а его.
Самое главное, с самим котенком постарайтесь подружиться: пусть не за Вами бегает, не у Вас на ручках сидит -- главное, чтоб понял: тут его никто не обидит и будут ему всякому рады.
Regyna
мы так и решили :-y... я ругаюсь только, когда он ему еду на диван носит, чтобы тот кусочек мяска скушал, не отходя так сказать от своего главного занятия-спать)))
Plaisir
Plaisir, а Ваш муж в эзотерику "не лезет"? Занимается обычными земными вопросами?))))))))) Почему спрашиваю - Вы стали активно для себя познавать тонкие уровни реальности, зачастую это сопрежено с чисткой себя (первоначально), и одновременно - притягивание тяжелых слоев на себя, на свою энергетику - пока не очистились. Есть вероятность, что мужу невольно приличная порция этого переходит от Вас (по синастрии с ним), поэтому котенок в первую очередь к мужу и тянется, и муж мог так активно котенка хотеть, что чувствовал- ему нужно как-то очищаться. Кошки же забирают негатив с ауры человека.
petvik
он в эзотерику не лезет,но кое-какие вещи спрашивает, объясняю как могу... он в принципе спокойно, но с интересом относится к эзотерике...иногда что говорю делает, иногда нет...
только что звонил :), спрашивал, что ж это такое происходит...про порцию от меня тоже спрашивал...это говорит наверное от твоего колдовства все сыплется...но вроде понял, что проблемы, это в принципе хорошо, значит будет результат, прогресс какой то в дальнейшем...надо просто работать, разбираться с этим....а дальше нас ждет прекрасное светлое будущее:улыб:
Plaisir
Хорошо, если у него по синастрии с Вами есть отработка такая - негатива пары. А может и нет, и на него сыпаться так и будет, как знаете, в "слабую точку", там, где защиты нет. Котенок в данном случае может послужить хорошим катализатором ситуации: если со временем перестанет так активно возле мужа крутиться - вероятно совместная энергетика пары прочистилась, и наоборот, если постоянно будет рядом, то ситуация не меняется.
Соответственно мужу амулет или защиту какую-то надо, помимо любимого котенка :миг:
petvik
ок. Спасибо. Буду смотреть:улыб:
Plaisir
Да и не надо забывать, что у вашего мужа своя судьба. И неприятности его не обязательно связаны с вами. Тут надо подробнее делать диагностику ситуации. А если котенок мужа, вот и прекрасно, кошки берут на себя карму плохую человека.
Вообщем я хочу сказать не вените себя в неприятностях мужа, тут надо разбираться. Может ему например коллега по работе позавидовал, или бывшая девушка беситься, что он на ней не женился..... Да всяко бывает. А может просто черная полоса в жизни , которая так или иначе должна случиться. И что самое , радостное, она пройдет. И все будет хорошо.