Тара
А йа пью :death:

Показать спойлер
антибиотиг. мне алкоголь нельзя
Показать спойлер
Лес покорен!!!
Красиво щас в суровом севирном лесу подикось.
Не высказать, как красиво..
Жаль, на горе не решилась снять перчатки, красоту запечатлеть, уж больно суровый ветер был...
На елях огромные комья пухляка, лапы согнуты до земли, березы все сверкают в хрустале, кажется, тронешь и зазвенят )))) Сверху пейзаж в синем тумане и все хрустит на морозце))
SUICIDAL
У меня только что гости ушли.
Что не доели, частично с собой унесли.
Regyna
А я сразу не поверила!
... ну ложки может и нашлись, а осадочек то осталсо (((
Victor-885
Жора у нас жить не будет. Путин вчера сказал, что он очень любит свою Францию и российское гражданство для него временная мера.
дак походу и для путина )))

У него же там еще и бизнеса куча, а не только актерская работа. Он же владелец ресторанов и еще чего-то.
ну шенгенскую визу получит и пусть куролесит )))

Скорее всего, и закон-то отклонили из-за начавшегося исхода знаковых фигур.
Закон отклонил КС Франции совсем по другой причине. И даже при его принятии Депардье ничего не грозило. У него личные обиды к Франции.
А на счет "знаковых фигур"... знаковые фигуры собой не торгуют. А этот то с Кадыровым, то в Узбекистане, то... короче кто ченить заплатит, с тем он и обнимается.
---
А вот Ален Делон получил разрешение быть похороненым в своем поместье на маленьком кладбище, где он хоронил своих животных. Так сказать среди них и решил умереть.
Victor-885
Показать спойлер
Регина, вы вместе с Ундиной очень ловко все перевернули с ног на голову. Профессионалы, однако!
Давайте вспомним, что вы говорили раньше. Мол, женщина вся из себя такая заботливая, тянется ради семьи, а муж лентяй, ничего делать не хочет, мол, деградировал и толка от него никакого нет. Вот знакомая отправила своего мужа жить отдельно и стала счастлива.
А далее следует самое главное, что связь с этим недостойным она все же не прекратила. Они встречаются, он ее одаривает деньгами, подарками, ласками и сексом. Но вот все бытовые заботы о муже она нести на себе не хочет. И ее это устраивает.
Понимаете, если мужчина деградировал, если он не достоин этой женщины, то с ним надо расстаться. Навсегда. А не продолжать доить его, как корову.
Да, есть известные женщины, например, Мирей Матье. Она сама говорит, что не может себе позволить семейную жизнь. Ее просто не хватит на это, но это не значит, что в ее жизни нет мужчин. Они есть, только она их с самого начала не обманывала. Они знали, на что идут. Но эти отношения честны и ни в коем случае не построены на материальной выгоде. Она очень богатая женщина и могла бы сама содержать своих любовников.
Я вот об этом говорил, о порядочности отношений. Если мужчина недостоин вас, то расстаньтесь с ним и забудьте о нем. И никто вас за это не осудит.
Показать спойлер

Честно говоря, уже и забыла о той теме, но вот снова попалась на глаза, а топик вы закрыли, так что прокомментирую ваше высказывание здесь. Тема "гостевых браков", "достойных и недостойных" в той или иной степени 100 раз уже обсуждалась (преимущественно, на ПФ, но т. не м.). И моё отношение к этому предельно простое:
1. Если один партнер перерос другого, и ему обременительно силой тащить за собой второго (или второй отстал от первого и не хочет развиваться, а хочет оттянуть назад ушедшего вперед), расстаться и идти каждому своим путем - самое правильное. И ни о каких "одариваниях деньгами и подарками" здесь речи нет. Расстались и пошли каждый своей дорогой.
2. Говоря о гостевой форме брака, я упоминала о раздельном проживании в контексте не только территориальной самостоятельности, но и самостоятельности бюджетов. Это и есть раздельная организация быта. В чем здесь непорядочность?
Никто никого не доит ни как корову, ни как быка. А уж рассуждать о том, кто кого "сексуально одаривает", а кто эти дары принимает, вообще нелепо всилу взаимной заинтересованности и обоюдности процесса.
Вы же, не вникнув, вывернули всё как перчатку: вроде бы и действительно перчатка, вроде бы и действительно правая, но... всё шиворот навыворот.
На то, осудит кто-то или не осудит, вообще плевать. А вот выворачивание раздражает.
Ундинa
Ундина, я по этому поводу в прошлой Кофейне уже высказалась.
Повторю лишь: каждый судит в меру собственных убеждений. Имеет право. Но и каждый имеет право строить собственную жизнь так, как полагает нужным.
Обидно лишь за мою знакомую (даму в возрасте за 50, честно тащившую много лет свой крест с мужем: так воспитали), которую непонятно кем теперь, когда с нынешним мужчиной живут раздельно (и менять ситуацию не планируют), выставили.
"Каждый пишет, как он слышит". (с) Б.Ш.О.
Показать спойлер
Непрофессионалы мы с Вами, чего уж. :nea.gif:
Показать спойлер

Интересно, а вот когда в гороскопах клиенток вижу показатели к гостевому браку (и прямо говорю о том), преступление совершаю?
А многолетний ("пока смерть не разлучит"; и более 50 лет ведь прожили) брак двух столь ярких личностей, как Вишневская и Ростропович (по сути, гостевой ведь!) -- нонсенс?
Regyna
Я не читала ни ту, ни эту, так что... : )
Ундинa
Вот и не читайте! ))
Показать спойлер
Почти по профессору Преображенскому. :biggrin:
Показать спойлер
Regyna
Так я и написала, не читая :biggrin:
Regyna
... которую непонятно кем теперь, когда с нынешним мужчиной живут раздельно ...., выставили.
Да никто не выставлял вашу знакомую за 50. Пусть живет, как считает нужным. Я говорил лишь об оценке абстрактной ситуации, в которой находится и ваша знакомая. Таких ситуаций достаточно много.
Я не против гостевых браков. Просто с самого начала должна быть ясность будущего таких отношений. А дальше уже мужчина сам выбирает, нужно ему такое общение или нет. И женщина тоже.

За внешней шелухой слов вы опять замаскировали (и опять профессионально) истинный смысл того, что меня и возмутило. Я оценивал ситуацию с точки зрения того, что если женщина считает, что мужчина ее недостоин и она желает жить без него, то именно так и надо делать. А то получается, что для ресторана, секса и подарков он сойдет, а вот для интеллектуального общения он уже не подходит. Мужчина превратился просто в спонсора, которому за его заботу никто даже рубашку погладить не хочет. Вот именно в таком положении дел я и увидел корыстность этих отношений.
Victor-885
Простите, но Вы неправы.
О ресторанах и прочем речи, насколько помню, не шло. "Спонсор" -- слово не из моего (и моего окружения) лексикона.
Подобные атрибуты ныне мало кого старше 18-20 вообще интересуют. А в моём окружении и в таком возрасте не слишком значимы были. (Под "моим окружением" подразумеваются в том числе и девушки, мне достаточно близкие, родственницы, приятельницы, но лет на 10-20 моложе, впрочем, лет на 10-15-20 старше тоже.)
Давайте останемся каждый при своём мнении. Я Вас услышала.
Victor-885
Так то все схемы давно запротоколированы )
Regyna
Простите, но Вы неправы.
Простите, но это ваше ИМХО. Мое ИМХО другое. :biggrin:
ОК, тему закрыли.
Да, собственно, ее дано уже закрыли и забыли, но Ундина тут что-то снова откопала ее.
Victor-885
А то получается, что для ресторана, секса и подарков он сойдет, а вот для интеллектуального общения он уже не подходит. Мужчина превратился просто в спонсора, которому за его заботу никто даже рубашку погладить не хочет.
_____________________

Почему? Вполне может подходить и для интеллектуального общения. А для совместного быта может и не подходить. Его в принципе может не предполагаться, если не стоит задача совместного рождения и взращивания детей.

П.С. Снова вы о спонсорстве. Организация раздельного быта предполагает в т.ч. и раздельный бюджет.
Victor-885
Да, собственно, ее дано уже закрыли и забыли, но Ундина тут что-то снова откопала ее.
_____________________

Цели такой не было, на глаза попалась. Но если уж я увидела, что вы передергиваете...
Victor-885
эх! Я-то думала- ну вот, Кофейня очнулась, наконец что-то написано... А тут вон оно чо
Лава_Лагуна
Так новых тем-то нет, вот мы старые по второму разу и перетираем. Ну не сидеть же молча. Надо покопаться, может еще что нароем. :улыб:
Victor-885
я так понимаю, мне заткнуться и тем не предлагать?* пребывает в затяжном депрессняке
Marrrka
маринк... давай по тихой грусти замутим" а поговорить"
Лава_Лагуна
давай, мать...
с кем, если не с тобой...
Marrrka
ты не знаешь случайно- что у нас со скатом произошло? Он стал каким-то нудным. Раньше он казался другим
Лава_Лагуна
тетьЛен....
ммммммммммммм* мычит
грустит вместе:хммм: