Разгул нравственности
287629
1000
superfluid
С главной страницы НГС
«Они готовы нас съесть живьем»
В числе прочего приводится высказывание "По словам Алексея Лобова, не место в городе и эстрадным артистам вроде Филиппа Киркорова или Максима Галкина."

Кто там говорил, что отечественных исполнителей не собираются запрещать? Походу православные экстремисты входят во вкус, и рок-музыкой ограничиваться не собираются. А как же: ведь эстрада и прочая попса - разврат еще тот! А сколько впереди "точек приложения" - ведь край непочатый! Цирк (там размалеванные клоуны), спортивные состязания (там девы полуобнаженные), ночные клубы (ну, сами понимаете)...
superfluid
Я вот что подумал, а вдруг они только прикрываются православием, а на деле - это мусульманская "пятая колонна"? В странах типа Ирана/Ирака ведь действительно ни Крэдлам, ни Киркорову даже во сне не приснится выступить с концертом! Ну а коль скоро у нас мусульманское присутствие растет весьма высокими темпами, вот и приходится ихним "эмиссарам" готовить почву, чтоб замещающие коренное население правоверные магометане не приобщались к "разврату" европейского типа.
Весельчак У
Как их съедят живьём, если им не место в городе? Хотели бы съесть, пригласили бы. :ухмылка:

А так кто-то уж больно неуклюже нагнетает истерию...
Весельчак У
и рок-музыкой ограничиваться не собираются
их не за музыку, их за пропаганду нехристианских способов размножения. не удивлюсь если десяток крепких активистов вскоре заблокирует вход в какую-нибудь богомерзкую "Авиценну".
Trotzdem
...не удивлюсь если десяток крепких активистов вскоре заблокирует вход в какую-нибудь богомерзкую "Авиценну".
Не должно уже быть такого, "Авиценну" москвичи и так уже отжали у наших недавно. Против них если новосибирские "активисты" и дернутся, тогда уж точно на нары попадут.
Весельчак У
В странах типа Ирана/Ирака ведь действительно
В Индонезии сейчас расцвет блэк-метала, кстати, азиаты типа славят Одина и Тора.
Причем нак как страна мусульманская, это дело запрещено, вся культура литуется, все въезжающие коллективы оцениваются на благонадежность шурой кадиев, однако результатом стало то, что блэк-метал наиболее популярный жанр музыки срди поростков, а количество подпольных концертов грандиозно.
Весельчак У
Это по всем существующим календарям разные даты
Причем здесь все существующие календари?
Речь то не юлианском или григорианском календарях (ссылка поэтому совсем не к месту), а о (это ирония была, если что) дальнейшем приведении всей жизни к церковным порядкам. И если уж мы говорим об отмене Хэллоуина, Ивана Купала и НГ (говорили тоже с иронией), тогда и НГ надо поставить туда, где он "должен быть".
Христос вообще родился ещё ДО наступления Новой эры
Если это отличается от церковно-канонических устоев - ересь это. :1:
это_шорцы
от рождества считается только исчисление лет. а не дней. так что ваш вывод поспешен
Как же у нас много людей не понимают простой иронии.
...тогда и НГ надо поставить туда, где он "должен быть"
Не припомню, чтобы христианские конфессии требовали НГ совместить с РХ. Подобное предложение тоже ересью отдает :secret:
это не проблемы с непониманием иронии, это природное занудство. и, опять же, это в свою очередь тоже было шуткой, хотя и крайне занудной, согласен.
это_шорцы
Ладно, проехали. Хоть Вы иронию поняли, и ладно. :biggrin:
Весельчак У
Не припомню, чтобы христианские конфессии требовали НГ совместить с РХ
Да я вот тоже не помню, чтобы Ватикан требовал запретить концерты Мэнсона или Хэллоуин.:улыб:

Равно как и от РПЦ (или прикрывающихся её именем "активистов") до недавнего времени ничего подобного не исходило.
Версий уже было предостаточно - от рейдерских действий до мусульманской "пятой колонны". На мой взгляд, все они выглядят достаточно правдоподобно. Самое время руководству РПЦ публично откреститься от действий "активистов" и предать их анафеме за осквернение имиджа. Только вангую, что этого не произойдет.
Весельчак У
Самое время руководству РПЦ публично откреститься от действий "активистов"
Ага, помнится после Бегемота там не то, что "открещение" было, а наоборот - полная поддержка подобных действий.:улыб:
Там было так витиевато, что можно найти цитаты и "за" и "против", причем здесь же на НГС
Змей Зелёный
Ну здравствуйте... по Хэллоуину всегда была позиция однозначная, введи на сайте Православие.ру в поиске это слово и посмотри историю статей по этому вопросу с 2000 года...
Да я вот тоже не помню, чтобы Ватикан требовал запретить концерты Мэнсона или Хэллоуин.:улыб:
Ну, Ватикану и без того есть, чем отметиться: Гарри Поттер и Святой престол.

Впрочем, где-то в этой ветке я приводил пруф о том, что радикальные атеисты тоже отжигают - кто-то из них требовал запретить детские сказки.
Клара_Цапкина
Там было так витиевато
В словах Митрополита Тихона ничего витиеватого не было. Вот его слова по поводу инцидента с Behеmot:

...это было следствием того, что никто не принял никаких мер по предупреждению конфликта, хотя, как я уже говорил, ребята заранее сообщили о планирующемся выступлении рок-группы и в правоохранительные органы, и в министерство культуры. Не отреагировали – получите. Но не говорите, что православные христиане плохие.

Взято отсюда.
tonim
Мы не об официальной позиции, а о высказываниях отдельных личностей.


Официально то понятно что одобрили, народ бабки на билеты непойми кого тратит, а могли бы в храмы пожертвовать.
То что "ребята сообщили", то к их мнению не обязаны были прислушиваться, мне тож много кто из приезжающих "звезд" не нравится, но это мое личное дело
Ну здравствуйте... по Хэллоуину всегда была позиция однозначная, введи на сайте Православие.ру в поиске это слово и посмотри историю статей по этому вопросу с 2000 года...
А нынче Ватикан на сайте Православие.ру официальную позицию публикует? :eek: Это кроме того, что "День всех святых", канун которого и есть языческий Хеллоуин, очень даже почитаемый католический праздник.
Клара_Цапкина
Ну там на последнее предложение ответ идёт, видимо, тот случай, когда цитирование полезно :biggrin:
Равно как и от РПЦ (или прикрывающихся её именем "активистов") до недавнего времени ничего подобного не исходило.
Так в приведенной цитате речь об отношении к Хеллоуину (понятно что никто к чуждым праздникам любовью не пышет), а о сугубо светских музыкальных концертах :ухмылка:
Клара_Цапкина
:biggrin: ну правильно, первое предложение поста на которое ответ, сплошной оверквотинг получился
Да я вот тоже не помню, чтобы Ватикан требовал запретить концерты Мэнсона или Хэллоуин.:улыб:
Алексий
Ну здравствуйте... по Хэллоуину всегда была позиция однозначная, введи на сайте Православие.ру
Здравствуйте. :yes.gif:

Я же как написал - "я не помню". :1: Так вот, я не являюсь завсегдатаем сайта Православие.ру, и не отслеживаю, кто там чего пишет. До широкой общественности данные мнения не доводились - сидели себе в своем кругу и обсуждали. Против этого я нисколько не против.
А сейчас всё выносится в массы, во власть и на улицу с битами тоже.