Разгул нравственности
287620
1000
КМН
Особо интересно зазвучат обвинения в адрес Европы, если почитать вот тут фотоотчетец про анти-ММ митинг:миг:
Skanderbeg
Смотря КАК были предупреждены. Вот я сейчас приобрел билет на концерт Мэнсона. В кассе, где я его покупал, меня никто не предупредил о том, что кто-то незаконно может воспрепятствовать моему праву данный концерт посетить. А вот в интернете пишут, что некоторые личности с повадками гопников намерены попытаться сорвать концерт. Допустим, я интернет не читаю, и НГС новости меня не интересуют. Получается, меня предупреждали, а я этого не знал? Но я не обязан читать интернет вообще, и НГС новости в частности. Кстати, я тоже склоняюсь к мнению, что на "бегемоте" власти просто опробовали свой напильник... и, к сожалению, удачно. Если у нас вдруг начнутся регулярные срывы концертов или иных мероприятий, которые кому-то с похмелья покажутся "духовно чуждыми", то это, знаете, не насаждение "скрепов", а еще один способ озлоблять и стравливать нас, то бишь представителей русского народа, друг с другом. Не все русские обязаны быть православными или (в духе времени) противниками западной культуры, но им совсем ни к чему враждовать между собой. Вон в сопредельном государстве славяне уже режут друг друга, и это (возвращаясь к цитате) говорит о том, что кому-то это нужно.
1. Вы заблуждаетесь что вам лично должны прислать извещение о каких-то принятых решениях.
По закону это извещение достаточно сделать через средства массовой информации, коими является и интернет.
2. Насчет "личностей с повадками гопников".
Рассказывать и объяснять об этом надо долго и нудно, попытаюсь кратко.
У вас всех, противников православия, искаженное, не правильное представление о православных,
внушенное вам яростным врагом рода человеческого Сатаной. И зря вы думаете, что он только против
православных, он столь же яростно ненавидит и вас, атеистов. Прочитать можете про него в Википедии.
Для краткости скажу так. Православные не только не хотят вас избивать битами, но даже запрещать вам что-
либо. Весь смысл действий православных объяснить вам, упросить, умолить вас не делать непоправимых
ошибок. Вот если выступление Мэнсона не запретят и мы придем на молебен к ЛДС, то мы даже встанем на
колени во время молитвы Царице Небесной Богородице.
Ну а инциндент возле Рок-Сити, так это от бездействия властей мирских и церковных. Всякое преступное
бездействие рождает преступное же противодействие. Во, завернул!
Pravsib
Ну а инциндент возле Рок-Сити, так это от бездействия властей мирских и церковных.
Это хулиганство.
superfluid
Когда место парткомов осталось вакантным - никто не спешил его занять ибо народ был голодным, а кормить продавцам идеологем было не по карману

теперь все выстроились в очередь за нашими мозгами

плохо, для РПЦ со товарищи, что общество стало хоть и слабо, но конкурентным и, чтобы отсотаять свою нишу кормления придутся воевать и "боевые монахи" это не метафора - это суровая реальность и от вербальных интервенций - мы неминуемо перейдет к обычным

а закончится все как в Ираке - то сунниты надают по морде шиитам, то верх возьмут менее ортодоксальные, ну а тем кто за власть без идеологии - пальцы будут отрубать как нынче в Афганистане - проголосовал за гражданского президента, палец покажь, крашенный, палец долой


поэтому верующим нужно сразу сдавать комплекс ГТО ибо парни в трениках - это их будущая неотъемлемая часть
Alippa
а закончится все как в Ираке ...

ну а тем кто за власть без идеологии - пальцы будут отрубать как нынче в Афганистане ...

поэтому верующим нужно сразу сдавать комплекс ГТО ибо парни в трениках - это их будущая неотъемлемая часть
Вы всерьёз сами в эту чушь верите или просто дураков ищете, чтобы постращать?
vert
да нужны вы мне стращать вас - вы сами от любого куста-бегемота шарахаетесь - боитесь, что сосед недозволенное услышит и разуверится в ваши иделогемы
Pravsib
Ну а инциндент возле Рок-Сити, так это от бездействия властей мирских и церковных.
Да какой инцидент-то? Несколько человек подошли к клубу и предложили менеджменту клуба отменить запланированное мероприятие. Клуб подумал, взвесил все "за" и "против" и решил отменить. Оно и правильно, ему еще работать и деньги зарабатывать в этом городе, и на кой ему трудности из-за какого-то Бегемота, на который билеты по три копейки и пара-тройка десятков гривачей пришли. Всяко разумнее внять мнению общественности и не бороться за право проведения сатанинских концертов, чем ерепениться и доказывать какие-то сомнительные свои права. По крайней мере на эту тему. Был бы там концерт какого-нибудь Ю-ту, а его отменить бы попытались, тогда да, а за сатанистов - незачем.

То есть решение об отмене концерта принял КЛУБ, исходя из своих выгод. У клуба достаточно денег на юристов, и при желании он без труда может найти любого из участников тех событий и предъявить ему иск на возмещение убытков. Насколько мне известно, у клуба нет претензий. Деньги за билеты выплачены. Что тут столько времени мусолится - непонятно.
ahr154
и кто им дал на это право?
подозреваю, что многие относятся к этому так, как говаривал немецкий пастор Мартин Нимёллер:
"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом.
Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем.
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной - за меня уже некому было заступиться."

в роли коммунистов сейчас группа Бегемот, но большинству их творчество до лампочки, они о нем и не знали, поэтому и "да ладно, вот если бы (у каждого свой исполнитель) не дали концерт провести, тогда да... а тут подумаешь"
только вот начинается с малого...
Ну на это ведь можно и с другой стороны взглянуть - сначала они пришли утверждать, что нетрадиционная сексуальная ориентация это нормально, сегодня они утверждают, что сатанизм это ещё лучше, завтра они начнут утверждать, что педофилия и людоедство это норма. Если сейчас мы промолчим, то кто завтра заступится за нас? :dnknow: Что касается "творчество до лампочки" - данные одного интернет-магазина за март 2014, без комментариев...
Показать спойлер
Топ продаж март 2014
1[4] BEHEMOTH The Satanist
2[0] IRON SAVIOR Rise Of The Hero
3[3] SILENT FORCE Rising from Ashes
4[5] U.D.O Steelhammer
5:1: RHAPSODY OF FIRE Dark Wings Of Steel
6[9] EKTOMORF Retribution
7[12] KAMPFAR Djevelmakt
8[2] ARTILLERY Legions
9[14] MYSTIC PROPHECY Killhammer
10[11] GEHENNA Unravel
Показать спойлер
а послезавтра скажут, что "Алиса" это псевдорусская группа, поющая на модную в кругах власти тему все годы существования :спок: а потому надо запретить и ведь будет много желающих согласиться

Может не будете лезть с религиозными понятиями сатанизма в светскую жизнь?
по поводу педофилии и людоедства есть статьи УК, четкие и ясные - убийства запрещены, издевательства над трупами и осквернение могил запрещено (за исключением эксгумации по решению суда и медицинских исследований), сексуальные действия в отношении несовершеннолетних запрещены. Статьи не скажу, УК в подробностях не изучала.
Алексий
Если сейчас мы промолчим, то кто завтра заступится за нас?
таки никто не предлагает молчать - предлагают действовать в рамках правового поля, а не силовыми методами улицы и быть готовым к тому, что тебя по-началу будут игнорировать, работать с людьми и просвещать, а не принуждать и ставить перед фактом.

Ведь ты везде поддерживаешь активистов, а откуда ты знаешь, что бегемоты их цель, а не сам процесс люстрации общества и, ячто завтра под нож не пойдут те же адепты религий?
Alippa
откуда ты знаешь, ... что завтра под нож не пойдут те же адепты религий?
А откуда вы знаете, что пойдут? :ухмылка:
Да почему послезавтра, это говорили вчера, говорят сегодня и будут говорить и завтра и послезавтра :biggrin:
До тех пор, пока светская жизнь не превращается в деструктивно-религиозную - никто в неё лезть не будет.
Alippa
Я не активистов поддерживаю. Более того, и здесь, и на Православном форуме НГС не раз говорил, что хорошо было бы у Рок Сити действовать методами более нейтрально обществом воспринимаемыми.
Я поддерживаю результат, в рамках правового поля, ибо в городе Новосибирске был инцидент, но не было состава правонарушения, а в городе Екатеринбурге с подачи мурманских коллег специалисты УФМС России :respect: наконец-то сделали то, что по-хорошему надо было сделать ещё на границе. Это моё скромное мнение.
извини, но решать о деструктивности того или иного религиозного течения следует никак не другому религиозному течению :ухмылка:
vert
Сейчас происходит такой бред, что ничего нельзя утверждать определенно. Действия властей то и дело непонятны и непредсказуемы, "бешеный принтер" пошел вразнос, а на этом фоне кто-то пытается взять управление на себя. Чтобы организовать тот же митинг против Мэнсона, кто-то ведь денежки заплатил - за автобусы, за флаги, за массовку (в рабочий день, рабочее время).

"Бегемот" - проба инструмента. Хоть и навязло в зубах цитируемое повсюду высказывание Нимёллера, а ведь кто будет следующим - тоже неизвестно. Даже если речь идет только о гастролерах. Несколько страниц назад была тема о визах, и что отсечь неугодного артиста проще простого - ибо если следовать строго букве закона, то иностранный исполнитель вообще не может у нас выступать за деньги. Сперва можно поднять шум, а потом в "правовом поле" либо оштрафовать (как пытались сделать с Мадонной), либо депортировать. Либо вообще не впустить. Либо косвенно намекнуть, что музыканту такому-то лучше вообще приезжать в Россию не стоит. Всё это тоже достаточно противно. Например, кроме Мэнсона, я рассчитываю посетить концерты Софии Ротару и группы "Лакримоза" (мои вкусы - моё дело), но у меня нет 100% уверенности, что они при таком раскладе состоятся.
Skanderbeg
Ну и хорошо, София Ротару и Лакримоза, почему нет?:улыб:
Мэнсона вряд ли посетить удастся в городе Новосибирске, вопрос не в митингах и активистах, он же уже до нас один раз не доехал, не понравилось когда ему в Екатеринбурге, и сейчас не доедет, имхо. Лучше сразу планировать выезд в Москву 27.06, или Нидерланды - Бельгию - Германию - Австрию... ... в общем, даты определены.
Не исключаю вероятности, что поскольку в самом Киеве относительно спокойно будет принято решение отказаться от Новосибирска в пользу Незалежней, тем более, как бы господин Захаренко не собирал деньги за билеты на концерт, ни одного дня на официальном сайте этого чуда расчудесного :beee: Новосибирск в маршруте концертного тура не значился, а Киев не исчезал даже в дни самых кровавых событий.
Skanderbeg
Хоть и навязло в зубах цитируемое повсюду высказывание Нимёллера, а ведь кто будет следующим - тоже неизвестно.
Да, мэнсоны и прочие бегемоты уже за кем-то пришли...
Алексий
Что касается "творчество до лампочки" - данные одного интернет-магазина за март 2014, без комментариев...
Давай я прокомментирую :biggrin: Узкоспециализированный магазин для любителей метала (из всего списка только две группы слышал, про Бегемота знать не знал). Вероятно, альбом Бегемота вышел в марте, на него и навалились. Остальные вышли раньше и их все желающие еще в феврале приобрели. Или просто этот альбом удачнее других вышел. Вот и получилось, что Бегемота в марте купили аж целых 20 человек, а великого УДО всего 15 (может цифры и другие, но явно не миллионы покупателей в этом магазине).
vert
мэнсоны и прочие бегемоты уже за кем-то пришли...
А за кем-то пришли Киркоров, Басков, Стас Михайлов и всякие "Бутырки".. Как страшно жить :help.gif:
ahr154
Да какой инцидент-то? Несколько человек подошли к клубу и предложили менеджменту клуба отменить запланированное мероприятие. Клуб подумал, взвесил все "за" и "против" и решил отменить. Оно и правильно, ему еще работать и деньги зарабатывать в этом городе, и на кой ему трудности из-за какого-то Бегемота, на который билеты по три копейки ....

То есть решение об отмене концерта принял КЛУБ, исходя из своих выгод. У клуба достаточно денег на юристов, и при желании он без труда может найти любого из участников тех событий и предъявить ему иск на возмещение убытков. Насколько мне известно, у клуба нет претензий. Деньги за билеты выплачены. Что тут столько времени мусолится - непонятно.
Ну да...
Типа пацан гулял по улице. Смотрит - старушкуа с сумкай. Решил пошутить. А заодно - похвастаться, что есть красивый ножичек с наборной ручкой. Ну и в шутку так говрит бабусе, типа - денежки давай. Чтоб смешно было. А старушка сначале несколько раз своей физиономией о его кулак ударилась, а потом раскричалась как дура. Мол - помогите. Пацанн и подумал, что старушке тяжело сумку тащить, забрал её, а деньги лна сама зачем-то отдала. Типа - приятный сюрприз. Он и взял - не обжать же старого человека.

А теперь вот клевещут на пацана, мол - разбой. Вот так за доброту страдают люди!

.........
извини, но решать о деструктивности того или иного религиозного течения следует никак не другому религиозному течению :ухмылка:
А почему представителям традиционной религии отказано в их законном праве высказать свое мнение?
Ведь именно они профессионально изучают все, что сатанизма касается.
Мнение - пусть высказывают, а вот решение уж никак не пристрастные деятели должны выносить.
В методичке того же Невского храма к деструктивным относится все, что не официальное РПЦ (хотя с 90-х могли передумать, не смотрела новые издания)
А сатанизм деструктивным течением считает не только РПЦ, но и все здравомыслящие люди.
Так что здесь мнения общества и церкви совпадают.
Речь о тех слишком толерантных представителях власти, которые не выполняют закон, по которому в РФ запрещена пропаганда педофилии, насилия (я про Мэнсона).
Заранее отвечаю на возможный вопрос: "Его "творчество" мне известно".