Разгул нравственности
287638
1000
Alippa
Саш, если их не смогли справедливо осудить в Польше, это не означает, что они не схлопочут по морде в России. Хотя, может, и был там приговор, просто то, что нашлось сходу поиском, предысторию оцени:
Польша, 2010
Польша, 2012
Россия, Новосибирск, 19-20.05.2014 :friends:
Россия, Екатеринбург, 21-22.05.2014 :respect:
Алексий
Саш, если их не смогли справедливо осудить в Польше
А как именно будет справедливо, ты лучше всех знаешь и уже решил. А то выдумали еще... суды какие-то :rofl:
Польша, 2012
А.Дарский был оправдан после того, как его адвокаты заявили, что концерт, на котором была сожжена копия Священного Писания, был организован для узкого круга фанатов группы, которых совершенно не задело поведение ее солиста.
Надеюсь, закон об установке видеокамер во всех сортирах уже готовится? А то мало ли кто в узком круге самого себя вместо туалетной бумаги священной книжицей воспользуется, "Манифестом компартии" или еще какой... А с камерами будет гарантированная справедливость.
Алексий
Леша, ты упрямо сводишь проблему к этому Бегемоту
Дело не в нем, точнее не только в нем, а в том, что одну ошибку нельзя исправлять намеренно преступая закон.
Я с трудом соглашался когда у нас было по принципу "друзьям - все, остальным - закон", но когда остальным и закона не останется, то это закончится очень прискорбно для всех.

Пойми вы ведь многих раздражаете не меньше, чем вас раздражает бегемот, как это ни прискорбно, а силовые методы разрешения конфликта предложили от вашего имени.
Vitt
Ты Украину видишь? Там тоже нынче узкий круг ограниченных лиц банчит.:улыб:
Решение суда города Екатеринбурга под сомнение, надеюсь, ставить не будем? :umnik:
Алексий
ты считаешь, что для гастролей не достаточно деловой визы?
Алексий
Решение суда города Екатеринбурга под сомнение, надеюсь, ставить не будем? :umnik:
В справедливости решений польских судов ты чего-то сомневаешься, а екатеринбургский прям весь безошибочный :ухмылка:
Alippa
Саш, я, как нарушитель КоАП, в мае был вынужден общаться с представителями ППС. Закон в точно такой же степени как к тебе, как ко мне, так и к дарским - применим.
Жёстких силовых методов в случае с этим мероприятием не было, читай новость не в тенденциозной подаче жёлтой прессы, а по ссылке выше.
Alippa
Я считаю, что есть персоны нон-грата, к которым, безусловно, относится дарски сотоварищи.
Vitt
:wub1.gif: да здравствует Екатеринбургский суд, самый гуманный суд в мире! :friends:
Заметь, не в обезьянник ведь негодяев запихали, а просто отпустили на контролируемый выезд:улыб:
Алексий
дело не в новостях и комментариях

есть факт, что группа граждан навязала людям свою волю и осталась безнаказанной и я теперь не знаю состоится ли тот или иной концерт или иное мероприятие если вы или кто-то еще сочтет его не правильным

мне вот перекрытие центра города не нравится, но я же не организую группу лиц по предотвращению нарушения моих прав?
Алексий
:wub1.gif: да здравствует Екатеринбургский суд, самый гуманный суд в мире! :friends:
Заметь, не в обезьянник ведь негодяев запихали, а просто отпустили на контролируемый выезд:улыб:
ты так внимательно следишь за их судьбой))), кстати в обезьяннике, если верить желтой прессе, а другой нынче нет, их подержали и в бутылочку мочиться предоставили такую возможность, т.е. покуражились, раз идеологически чуждые почему бы не потоптаться раз такая возможность представилась
Алексий
Я считаю, что есть персоны нон-грата, к которым, безусловно, относится дарски сотоварищи.
Так ты имеешь полное право не пускать их к себе в квартиру. И даже не слушать у себя дома сочиняемую ими музыку. А чего растопыривать личное мнение на все сопредельные территории?

Варгу тоже, наверно, "норвежские активисты" мешали концерты давать. А потом чего-то церкви гореть стали :спок:
12+ (12!!!!!!!) возрастной ценз согласно афишам.
А в чем проблема? Дети православных со скольки лет изучают основы веры и участвуют в мероприяниях? Вот и дети сатанистов тоже имеют право на соответствующее религиозное просвещение. Ограничение введено, скорее всего, из за времени проведения концерта, а могли бы и утренник устроить....
Алексий
Я считаю, что есть персоны нон-грата, к которым, безусловно, относится дарски сотоварищи.
Это всего лишь Ваше частное мнение, не являющееся ни руководством к действию для других, ни - тем более - юридическим актом. Если в России был бы закон, прямо запрещающий исполнять музыку в стиле death/black или что-то подобное, тогда еще можно было понять активность "активистов", которые в этом гипотетическом случае намекнули бы властям, что происходит неладное. На том же уровне, на котором сейчас предлагают звонить по телефонам доверия, если кто-то нарушает ПДД. Но в нашем городе был нарушен закон именно "активистами". Музыканты же закон не нарушали - ибо нет такого закона в России, по которому запрещалось бы использовать их имидж или набор звуков со сцены. Да и выдворили их из страны по сути, используя не закон, а лазейку в законе - в данном случае в визовом режиме, согласно которому можно любого зарубежного исполнителя выдворить из России в любой момент.
Алексий
Закон в точно такой же степени как к тебе, как ко мне, так и к дарским - применим.
Жёстких силовых методов в случае с этим мероприятием не было, читай новость не в тенденциозной подаче жёлтой прессы, а по ссылке выше.
В данном случае все происходило не по закону, а по понятиям. А именно: "кто в доме хозяин" и "старшие лучше знают, какую музыку слушать детям".
superfluid
"Сказано — пацакам в клетке выступать, значит, надо в клетке. Чё выпендриваетесь?" (с)

Alippa
Дак в клетке и должны были выступать, и только для тех, кому это надо (клуб - камерное и закрытое место по сути), не на площади Ленина же!
Skanderbeg
ну может ПЖ правила поменял))) и теперь в клетке тоже нельзя
Skanderbeg
считаю, что действия "активистов", сорвавших концерт польской группы, вполне подобны поведению агрессоров
Скорее всего не так, а акция не спонтанная, а в пределах организованных действий против "чуждых элементов". Если не ошибаюсь, то ранее отменили концерты (а может не отменили?), в общем-то никакой, группы из Украины (чего-то там с океаном у них в названии Послушал несколько композиций, ну явно политические тексты, а творчески и музыкально слабы). Польская группа (название так же не стал даже в голову брать после прослушивания тройки композиций), так же никакая. Возникает вопрос: "ЗАЧЕМ и ту и другую запретили". Ответ один - боятся, и "на всякий случай".
Хотя, уровень аудитории (ниже плинтуса) может вполне соответствовать уровню групп. А это уже - прецедент.
Spirit
...что некто хочет определять - что-кому смотреть, слушать, читать и даже хранить в библиотеках и на электронных носителях.
С этим полностью согласен.
Skanderbeg
Это такие как Вы, наверное, конфисковывали в те годы у меломанов диски Kiss и Pink Floyd,
Да находясь в младшей группе садика, я конфисковал и изымал.:улыб:
А что до меня то я очень люблю "Дипов", "Пинков", "Цеппелинов", "Хипов" и другие мощные группы тех времен. Меня папа к ним приучил.
Skanderbeg
В данном случае все происходило не по закону, а по понятиям
нет, ну вы проснулись - у нас еще с 90-х всё по понятиям:улыб:
то, что группу выдворили так это самое безобидное, что может наша судебная система, построенная у нас либерастами всех стран, на благо Кончит и прочих уродов...

Моральный ценз песен конечно должен быть, но начинать тогда надо было с группы лениград или лесоповал, а то какого-то безобидного бегемота в болото шуганули, которого у нас в России и знало то полтора человека :dnknow:
Градус
А что до меня то я очень люблю "Дипов", "Пинков", "Цеппелинов", "Хипов" и другие мощные группы тех времен...
:agree: Аналогично. Судя по всему, я несколько старше Вас по возрасту, и то не брюзжу на подростков, что они якобы "не ту" музыку слушают. Зато я отлично помню, как нам запрещали слушать, к примеру Judas Priest (группу того же уровня, что и приведенный в цитате список), и потому уверен - повторяю - никто не имеет права решать за других - кого слушать или чего смотреть.
Показать спойлер
Led Zeppelin, кстати, понемногу игрались с дьявольщиной, но не во всеуслышанье, чтоб только "посвященным" понятно было.
Показать спойлер
viktor_venskiy
Моральный ценз песен конечно должен быть, но начинать тогда надо было с группы лениград или лесоповал, а то какого-то безобидного бегемота в болото шуганули, которого у нас в России и знало то полтора человека :dnknow:
Вот мне лично тоже Шнур мягко говоря, противен до невозможности, как и его "творчество", однако ж мой принцип прост: "не любо-не слушай". Впрочем, закон про запрет публичной матерщины вроде бы приняли? Очень хорошо. Посмотрим, что будет дальше. Раз у нас действительно все "по понятиям", то Шнура этот закон может и не коснуться. А что - он свой ведь, русский, плоть от плоти "наш", не то что эти... залётные...
Skanderbeg
Там насколько помню, были оговорки про произведения, созданные до принятия закона. А вообще, как Президент и купчинский парень, который любит Black Sabbath, решат - так и будет.