Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 13)
276536
1000
Kazulcka
Я через СП заказывать буду
Показать спойлер
Показать спойлер

А сам сайт
Показать спойлер
Mankey
Я совсем недавно читала, что фруктовое пюре вводится через 2 недели после овощного, норма примерно 50 гр. и дается оно в перерывах между кормлениями, либо после еды. Мы фруктовые пюре не едим совсем, Вера морщится и совсем не в восторге от него, пробовали яблоко и абрикос.
Автоинформатор
Сейчас фруктовое пюре, как и соки, считаются десертом для детей и рано вводить не надо. Сначала каши или овощные пюре в зависимости от веса ребенка, затем мясо, а потом уже фруктовые.
Это раньше соком поили с рождения и начинали прикорм с фруктовых пюре, теперь все переигралось))
Автоинформатор
Жены охотников,с открытием!!!
Три дня муж какой то волшебный манок искал..
Сейчас патроны заряжают..

А у ваших мужчин хобби есть??
Lippewka
У мужа одно хобби это икс бокс :biggrin: играет в футбол, с удовольствием играл бы в живую, но из за травмы не может. А так еще теннис настольный, каких то серьезных нет типа рыбалки/охоты.
Lippewka
Мой муж впервые едет на охоту, на 3 дня. Первый раз на столько расстаемся за 9 лет((
Ula3187
А в каких объемах прикорм даете? сейчас мы уже едим по баночке овощей 80 грамм и заедаем маминым молочком, кашку делаю где то на 70 мл воды.
Даете ли вы подсолнечное масло и с чем?
Вы до прикорма кормили через 3 часа или по требованию?Я всегда грудь даю по требованию, он если есть не хочет и не возьмет грудь, поэтому переедание отпадает. Я вот переживаю, что можно перестараться с прикормом и из-за этого ГВ нарушится. Так охото его сохранить((((Ведь по идеи с введением прикорма оно должно пойти на убыль, ведь малыш уже не съедает такого количества молока как раньше. Если говорю глупости, поправьте.
И еще вопросик, по питию, вода, морсы , соки????Воду мы только недавно стали признавать и то просто беру бутылочку на прогулку, он соску на ней грызет иногда ему там пару капель попадает, сильно не настаиваю, ведь мамино молоко и еда и вода.
Соки не признаю если честно, а вот за морсики ДА, только еще не варим))))))собираемся))))
Mankey
Прикорм у нас по разному, бывает что и 80 гр овощей съест, а бывает всего 30. Сколько съест столько съест. насильно не пихаю. Кашу на воде отказывался кушать, стала делать на молоке - лучше кушает (примерно 50-60 мл молока). Масло даю, оливковое в овощи долбавляю, а сливочное в кашку по чуть чуть.
Кормила всегда по требованию:улыб:Ну ГВ в любом случае уменьшится постепенно. У меня нет пока такой цели и Ваня не ест в таких объемах прикорм, что бы заменять кормления. Он иногда кушает кашку или пюре, повернется ко мне, ручки тянет и говорит "ням" (грудь просит), я не отказываю:улыб:
Воду Ваня любит, готов выпить сколько дадут. Пьет просто воду, изюмный настой, ромашковый чай.
Девочки, спасибо большое за поздравления!
В свою очередь тоже поздравляем именинничков!
Я давненько не писала, только читаю, некогда, да и форум с телефона глючит.

Были у педа, что-то странное она нам намерила - прибавка всего 150 граммов. На ее весах мы 7450, дома около 8 кг, плюс-минус 100 граммов.
Предлагает начинать прикорм и вводить овощи, но я пока повременю, пожалуй - не вижу срочности. Может, недельки через две начнем.

А в общем - с каждым днем все интереснее и интереснее. Практически каждый день новая умелка, жалко, что многое приходит и уходит. На прошлой неделе Маша так прикольно делала губами - бу-бу-бу, мы покатывались со смеху, сейчас перестала.
А наши песенки сейчас больше похоже на кряканье Дональда Дака))).
Пытается ползти, пока только пятится, психует).
Пару дней назад практически перестала брать в руки игрушки. То есть сама берет, а если ей предложить - сидит, смотрит, размышляет и не берет).

Гулять Машуня теперь предпочитает на ручках, так что надо, пожалуй, брать рюкзак с положением спиной к маме. Как закончится этот жуткий ветер, пересядем в прогулочный блок. Вчера папа купил автокресло, но еще не затестили.

И похоже, у нас начинается очередной кризис).
Настроение очень переменчивое, предпочитает быть на ручках, хотя раньше такого не было. А теперь уже и у папы спина отстегивается)).
Брю
Юля, наша дама все-таки отказалась надевать новый наряд, буду пристраивать. Не хочет через голову, и все тут. Жалко, такой красивый!!!
Собираюсь сегодня забрать в рцр наш Картерс, если понравится, еще закажу.
Kazulcka
Спасибо! Посмотрела, понравилось, если не понравится стульчик-бустер, то в Икее и купим.
Девочки где можно купить ребенку толстовку, никто не видел?
Люня1805
Мы платную ставили. Сейчас еще третью надо поставить.
Суриката
ага ага:yes.gif:
жду)) мне картерс оч понравился, я качеством довольна, только размеры буду больше брать чуть чуть)
Utkaa
Показать спойлер
Я тоже у Лили заказываю в основном :смущ:
Показать спойлер
Нет у нас ЛН, вчера забрала рез-ты 0,08 при норме 0.25.
Отчего тогда стул такой жидкий :dnknow: На анализы с трудом наскребаю. И во время кормления нередко какули чз памперс протекают. Может быть из-за дисбака?
Пропили мы бактериофаг, вместо двух недель одну, отказывается его ребенок пить даже разбавленным, выплевывает, давится, брр. Пед сказала что тогда можно и не давать больше, теперь нужно пропить БифиформБеби, вот только выздоровеет полностью. Кстати, давала ему все, что прописал врач (кроме називина), напугалась что в ушки или в бронхи уйдет. Сейчас самочувствие хорошее, только небольшой кашель сохранился и сопельки периодически появляются. Чз пару дней на прогулку пойдем, надеюсь.
Ramilla
Маша, я по твоей ссылочке и стала заказывать, спасибо :улыб:Мне правда до сих пор не пришло еще ничего ни разу, все жду.
Utkaa
Мне тоже долго что-то последние позиции идут, видимо, проблемы с таможней.
Кстати, hm в принципе долго идет, там даже приписка в правилах о нем.
Хотя почему-то в сравнении с асдой быстрее пришел, асда почти 3 месяца шла. Но та посылка была в потерянных.
Ramilla
Как тебе вещи с асды? Первый раз там заказала, ты меня не пугай тремя месяцами))))
katpuna
Штанишки вытянулись и закатались уже, после пары стирок, а вот слипики понравились, тоненькие, приятные. Не маломерят, как и все английские вещи.

Кать, Америка мне за 3 недели приходит, Англия месяц-полтора, а после нового года что-то совсем криво стало. Хотя одна посылка прорвалась за 3 недели, а остальные жду.
Суриката
Оля, а как ты через голову одеваешь?
Я делаю так, кладу кофту как бы бубликом что ли, плоский такой бублик, середина - это горловина, а края бублика - низ кофты. Потом кладу Рому затылком в середину бублика - в дырку в эту, даже наверно на нижний край дырки - беру руками горловину, если надо чуть её растягиваю и надеваю на голову. Весь контакт с головой ребенка занимает 1 секунду.
А так то он тоже не любит натягивать одежду на голову.
Попробуй так, если поняла что-нибудь из написанного)))
Аquаrеl
У нас доча тоже через голову не любит одеваться. Беру только рубашечки с кнопочками или очень сильно тянущиеся футболочки (чтоб большую дырку растянуть и сунуть голову туда):yes.gif:
Ramilla
hm я только вчера заказала, посмотрим сколько идти будет, а до этого заказывала с немецкого амазона, вот уже 2 месяца нет. В принципе все вещи хорошо на вырост, так что не критично.
Девочки нужен кому-нибудь стерилизатор авент электрический и сиденье для купания? прям срочно продам, а то улетаем послезавтра, девать некуда...
NikaLetta
мне мне мне нужен стерилизатор!!!!!