Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 13)
276528
1000
Mita
Света,ты давай не кипишуй,а про Ярика нам расскажи! :хехе:

Скажи,какие блюда Ярику овощнче делаешь? Мне муж вчера погружной блендер принес,буду готовить :злорадство: Даша моя вообще к овощам охладела баночным. Мясо даже уже под их прикрытием не ест. Правда понравилось ей БЛ - говядина с овощами,но сколько там мяса,по вкусу - совсем ничего.
sheridan
Да рассказывать почти нечего.
Отрастил еще 2 зуба, итого их у нас 6. Кусается и хохочет. Титьку отберу - плакать начинает. Говорю - нельзя кусаться - хохочет. Узнает кошек, кто где, и очень им радуется. Они правда его любовь не выдерживают в больших количествах, сматываются :biggrin: Молчал-молчал, а потом как прорвало - начал говорить "баба", "гиде", "дядя", "атя", и еще кучу малопонятных, но очень милых словечек. "Мама" вот только говорить даже не думает, поросенок такой. Ногами действует очень ловко, как руками практически - часто что-нибудь ногами берет и в руки себе передает, или вообще ногами держит, я валяюсь с такого зрелища, ну чисто обезьянка. :biggrin: Садиться сам вот только-только начал, а то забросил это дело. Ползает на пузе, на четвереньках стоит, но падает. Вообще все силы у него сейчас на вставание направлены, постоянно встает, и на коленках очень часто тусуется. Гречку стал хорошо кушать, мясо зато не хочет. Желток, творог и ряженку лопает только так. Бананы и груши любит.
Вчера я по телефону поговорила и в карман его убрала. Мы на полу были, Ярик отполз в сторонку и затих. Я думала, он в игрушки играет, поворачиваюсь - а он телефон у меня из кармана вытащил и уже смс-ку собрался отправлять :biggrin: И как умудрился вытащить, я вообще не ощутила, чтобы ко мне в карман залазили.
Ну и все, нет больше никаких новостей. Подзастряли мы что-то, умелок совсем нет :хммм:

Овощи разные готовлю, сначала делала моно-пюре, сечас уже в основном многокомпонентные, они ему больше нравятся. Сегодня у нас была такая смесь - морковка, цветная капуста, брокколи, зеленый горошек, лук. Еще положила лавровый листик и горошину душистого перца. Залила все кипятком, довела до кипения и переключила на единичку. Потомила чуть-чуть, потом вообще выключила. Лаврушку и перец выбросила, лук тоже в основном, чуть-чуть оставила, и все блендером измельчила. Слопал только так - я думала, с луком не будет есть, а ему нравится.
Завтра кукурузу ему сварю, а может, стручковую фасоль или тыкву - ему же как всегда, разнообразие подавай, одно и то же мы не желаем есть несколько дней подряд. Гурман, блин :злорадство:
Alex80
Привет) в деревне кошка есть, собаки нет. В деревне хорошо , я прям отдохнула, в баньку каждый день :biggrin: Леха тоже в бане был и березовым веником парили его :улыб:конечно не в жаре))) бабушка накормила мясом кролика, лопает мясо за обе щеки теперь и козье молоко в каше тоже на ура, еще картошку ест :yes.gif:он так хорошо ест обычную еду, так что я сейчас стараюсь сама все варить, каши покупные правда пока.
Крик души!!!
Показать спойлер
Силы по-моему закончились и дыхание открыто уже не 2ое, а 22ое, сон по 4 часа в сутки...Данька мой китёночек всё болеет и плачет плачет плачет....Дима тоже разболелся как назло и помощи теперь с ребёнком вообще никакой...С мамой вечные контры, мне иногда вообще не хочется, чтобы она к нам в комнату заходила...т.к взгяд её гласит одно "я же говорила тебе заболеет" (грудью не кормишь - иммунитета нет, тепло не одеваешь, гуляете подолгу, микропроветривание открыто - заморозила ребёнка) и т.д и т.п Секровь со своими смсками достала уже!!!!!!!! Но если её я могу угомонить с помощью мужа, то маму то нет, тем более, что мы живём на одной территории...да и как бы не злюсь на неё - она безумно любит Данила и переживает, но вот эти её укоры сводят меня с ума!!! Если я что-то делаю не так как она, то это априори не верно!!! Я в детстве была болезненным ребёнком, т.к в 10 мес мама очень заболела и заразила меня (помочь со мной сидеть ей было некому), мне удалили лимфоузел и само собой операция под наркозом в столь раннем возрасте напрочь убила мой иммунитет - потянулась череда ОРВИ, ОРЗ и простуды...потом в 6 лет я переболела инфекционным мононуклеозом в тяжелой стадии, изначально было подозрение на лейкимию, тогда у моей мамы в 32 года появились первые седые волосы...вобщем фобия по поводу детских болезней у неё основательно серьёзная... Но я не понимаю, почему это всё переносится на моего ребёнка. Сегодня утром опять наговорила мне кучу всего про мою вину, а Дима молчит и слушает. Мне очень обидно из-за этого, я спрашиваю почему не заступаешься за меня, а он говорит что в мои разборки с мамой не полезет... :cray-1: Все мои и его действия в отношении Дани вечно под контролем и если я как то борюсь с этим, то он тупо отмалчивается....Разговоры с мамой на тему "я уважаю тебя, ты воспитала 2их детей, спасибо тебе за это, но позволь теперь мне воспитать своего ребёнка" ни к чему не приводят...она просто обижается((( не хочет меня слышать и понять вообще!!! С ней и сестра моя говорила - безполезняк...выключить режим "супер-бабушка" можно только так: как можно быстрее съехать к себе, но денег закончить ремонт просто нет(((( Меня этот контроль вот ей богу так достал!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 что я готова переехать в неотремонтированную квартиру без мебели и пр удобств, самое главное что у Дани всё есть..., но Дима отказывается, говорит что при неустроенном быте мы ещё между собой перегрызёмся...так хоть только с мамой...

Чёт такой депрсняк прям безпросветный случился со мной и поговорить вот не с кем...подруги у которых детей нет не понимают и вообще обижаются, что я их забросила и не могу никуда вырваться, пару недель назад в клуб звали - я не пошла, т.к после бессонной ночи не представляю как реб развлекать весь день...а те что с детьми - своих забот хватает и без меня....
Вспомнился кусочек из фильма какого-то "когда у тебя будет реб, ты часто будешь одинокой, но никогда, никогда не будешь одна..."
Показать спойлер
Брю
Юлечка, держись! :flowers:
Я не советчик по лекарствам, но я бы на твоём месте попробовала то, что тебе помогло от этой болезни. У Гриши было красное горло, я давала ему взрослое лекарство по капельке. За 1 день всё прошло (т-т-т).
Показать спойлер
Юлечка, у меня муж тоже не лезет в разборки между мной и родственниками. На мой взгляд это верная позиция т.к. крайний всегда кто-то третий:улыб:
Про подруг: у меня их совсем не осталось т.к. со мной скучно:улыб:да я это и сама понимаю, что никуда пойти не могу и разговаривать о "финансовом состоянии России + проблемах кредитования коммерческих организаций" я не могу, потому что мне сказать нечего :biggrin: но я не очень поэтому поводу переживаю почему-то.
Как Даня выздоровеет, так всё наладится :flowers: Грудь не берёт? Куда ты молочко деваешь?
Показать спойлер
Брю
Юлечка, так хочется тебя поддержать!!! В жизни так обычно бывает, что наваливается все разом - жизнь так проверяет на прочность.
Самое страшное - когда наши детки болеют, но слава Богу, у вас ничего ужасного, больше неприятно, и это скоро пройдет. Данечка скоро выздоровеет и забудет об этой болячке.
Все ваши неприятности временные, думай об этом, о том, как вы переедете к себе, будете жить своей семьей. Самое главное - у тебя есть и сынок, и муж, и мама. Я считаю, что Дима правильно делает, что не вмешивается в ваши споры с мамой. А у вас нет возможности занять денег или кредит взять, чтобы побыстрее закончить ремонт?

В общем, терпения тебе, все плохое скоро закончится! Если захочешь поболтать, мой телефон у тебя есть, буду рада звонку.
AAnya_
Неа не берёт...мы на ИВ, а молоко никуда не деваю....я как заболела тогда, так оно прибывать перестало само по себе((( если надавить то капелька выходить....а так я нацедить с 2х грудей больше 50 гр не могла, я ж хотела с бутылки давать когда он отказался....
teakot
А картошку вымоченную? А фрукты кушаете? Мы чёт на каше застряли, и едим её только из бутылочки, с ложки всё выплевывает:хммм:
Брю
Юля, держись, все наладиться!!

Мне кажется съезжать надо однозначно! У меня тоже ремонта нет))) И ничего, живем))
У вас совсем развал в новой квартире что ли? Бетонные стены и пол?

у меня на кухне, пол из оргалита, прибытый гвоздями и стены зашпатлеваны и все))) даже штор нет, а окон 4 штуки)))
Ремонт более и менее в одной комнате, там и обитаем))
Суриката
Спасибо девочки))

Оль, про кредит думали, но т.к 1 уже есть, то пока не очень вывозимо....Дима боится в доги лезть, чтоб не получилось, что реб что-то надо, а мы себе позволить не можем...а так типа по чуть чуть что-то делает в квартире...У нас по идее косметика осталась (стены пол потолки и мебель) самое основное: трубы проводка окна ванная комната и кухня полностью сделаны) я готова переехать без мебели и кухонного гарнитура (всё равно в мульте всё готовлю :biggrin: ), спать на матрасе надувном...блин лишь бы мне нервы никто не мотал)))
Kazulcka
ага Инна я выше писала что осталось...щас там пыль грязь и голые стены с содранным полом...чтоб Даню туда везти там хотя бы чисто должно быть - без пыли...
Брю
Юля
Показать спойлер
свекровь в сад, на нее силы душевные не трать, пусть с ней муж разбирается. Со своей мамой ругаться не стоит-соглашайся с ней и делай по-своему (я так поступаю уже несколько лет). Маму не переубедишь, ты для нее всегда ребенком будешь. Как говорила мне мама в детстве: Мне лучше знать, потому что я мама!))) И ведь правда, никто кроме тебя не знает, что будет лучше для твоего малыша. Ты его любишь больше всех на свете и чувствуешь как для него лучше и правильней будет. Сейчас для Данечки самое главное твое присутствие и адекватное лечение, чз пару дней все пройдет, держись!
P|S И старайся спать больше!
Показать спойлер
Брю
Юля держись, мы сейчас у родителей живем у них дом новый стены заштукатурены только, пол бетонный даже покрытия никакого, единственное в нашей комнате с Верой стены гипсокартоном обшиты, но мы там только ночью спим, потолок плиты бетонные голые по ним проводка идет, ничего живем я бы сказала вообще без проблем))) уборки еще меньше чем дома, не видно пыли в общей грязи :biggrin: Вера ттт нормально все это переносит, так что смотрите и в не отремонтированной квартире жить с ребенком можно.
Брю
Юля ты отличная мама, ты все делаешь правильно, будь уверенна в себе:улыб:А уехать вам не куда? Развеяться может на майские праздники , хотя бы на несколько денечков? Просто мне кажется по твоим рассказам столько негатива вокруг вас скопилось:хммм:у тебя депресняк( посторайся найти что то радостное окружить семью добром, чем то хорошим) но для этого тебе прежде всего надо чувствовать себя хорошо. :yes.gif:Знаешь у меня тоже постоянная депрессия была, вечно голодная есть боялась все изза аллергии , помочь не кому, психовала часто, Леха три раза болел за полгода, мне кажется это не случайно:смущ:Ведь когда человек в хорошем эмоц. Состоянии то и болезни не цепляются:) а ведь ребенок еще более чувствительный. Все имхо конечно) Я в деревне так отдохнула, СПА процедуры в бане поделала) жить захотелось)) у Лехи личико очистилось)
Желаю что бы у вас поскорее все наладилось и был мир с мамой, со свекровью перемирие :biggrin: с мужем любовь и уважение :flowers:
Брю
Юль, а вы чего не переезжаете? :eek:
Мы живём почти год, а кухню только пару месяцев назад купили :biggrin: диван пол года назад
Alex80
Я вымачиваю, боюсь) а бабушка накормила его ,пока я не видела, пюре с общего стола с маслом сливочным и яйцом :eek: все нормально))) фрукты не даю пока, сезона жду :biggrin: Леха первое время тоже плохо ел из ложечки а сейчас нормально, правда отбирает у меня ложку облизывает и кидает на пол))) еще и весь уделается при этом :rofl:
AAnya_
У меня родители до сих пор вспоминают, когда я родилась они в квартиру заехали а из вещей матрас, моя кроватка и два фужера новоселье отметить :biggrin: Романтика)))
Брю
Юля держись! Всё пройдет,потом будешь вспоминать это с улыбкой. А вообще, я вот тоже сижу постоянно одна, муж вечером приходит. Бабушек у нас 2, только времени особо у них нет, сидят с дочей, когда мне край куда-то нужно, но и на том спасибо, у других и этого нет. Подруги редко заходят. Мне помогает справиться с моральной усталостью только если муж с дочей остаётся (вечером после работы), а я хотя бы полчаса на улице одна гуляю.
А по-хорошему, конечно лучше жить отдельно, даже если ремонт не до конца сделан.
Сходили мы к неврологу ( к тем, кого вы советовали - запись за три недели, поэтому пошли к другому). Кривошейка у сына не прошла, будем делать массаж и электрофорез. Сказала, голову плохо держит и родничок почти полностью закрылся, сейчас главное чтобы дальше не закрывался. Из-за этого витамин Д будем принимать раз в три дня. Направила нас на НСГ и посмотреть глазное дно (а в нашей пк сказали что НСГ сделать уже нельзя из-за маленького родничка :зло: ) Прописала нам глицин и ванны с пустырником. В общем, кучу всего наговорила, а когда уходили уже сказала - но вы не переживайте, ничего смертельного. Вот сижу, перевариваю...
AAnya_
Ань, грязища отсутствие пола, содранные и стены потолок....и самое главное если мы переедем, то как ремонт то делать...? допустим отдраю я это всё до блеска, но ведь чтоб продолжать нужно штукатурить стены выравнивать, пол стелить, потолки натягивать и пр...а как это делать с реб дома - это ведь шум пыль и грязь...
Сейчас Дима звонил, сказал, что я летом буду жить на даче - машину мне отдаст, чтоб удобно было за покупками и в город мотаться, а он ремонтом займётся и по его подсчётам к концу лета мы съедем))))
Брю
Аааа, я думала пол и обои есть :смущ:
Мы так и заезжали: пол и стены. Когда шумные работы делали, мы с Гришей всегда гулять уходили или в гости.
Порадую тебя: Данины кроссовки в Санкт-Петербурге всплыли :biggrin: Скоро в Нск приедут:улыб:
AAnya_
отлично!!!!

а мы к педу собираемся....Даня чёт совсем не ест(((последний раз кушал ночью ещё...
еле как щас с ложки 30мл в него впихнула....(((
Брю
Юль, я бы фотку скину нашей кухни, да вот думаю, увидят сотрудники опеки в каких условиях ре содержим, нагрянут по любому :biggrin:
Брю
Юлечка, держись.
Свекровь в сад, пусть в ней муж разбирается, это его мама. СМС-ки ее не читай, вообще внеси номер в черный список да и все.
А на свою не реагируй - понимаю, что очень трудно, но надо, ради Данечки, п.ч. он в первую очередь все чувствует.
Дима твой правильно делает, что в твои конфликты с мамой не вмешивается - вы все-равно потом помиритесь, вы же родные люди, но мама твоя запомнит, что зять (по сути - чужой все-таки человек) с ней конфликтовал и неизвестно, во что это выльется.

Насчет иммунитета - ну знаешь, меня мама до 1,5 лет кормила практически только грудью, п.ч. от любой другой еды я отказывалась - и это не помешало мне переболеть чуть ли не всеми детскими болячками, кроме краснухи. Желудочных инфекций, стоматитов и проблем с ушами никогда не было, а так всякое случалось. ВСЕ дети болеют, хоть иногда, так же как и остальные люди, в этом нет ничего необычного. Так что не переживай, болячка у вас неприятная, но не смертельная, вылечитесь и забудете, как страшный сон.
Съезжать вам конечно надо, но этот вопрос как я поняла решаем в обозримом будущем.
Sreda
А у кого были, если не секрет? :улыб: