Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 13)
276596
1000
Брю
Может быть вы все же зря так со свекровью?
У меня ребенок вообще привык голый спать, батареи у нас выключены...и зимой тоже, и начиная с апреля месяца я открываю балкон на дневной сон.
Ну и то, что температура поднялась на следующий день, то тут явно не балкон виноват....а вирус и инкубационный период у него никак не один день. Я думаю, что она очень переживает за свой поступок...простите ее.
Eka26
Кать , почему не балкон ? Если ребенок еще от предыдущей болезни не выздоровел , еще слабенький, а тут его раздевают и балкон на распашку , вполне так могло продуть . Заколятся то надо тоже с умом , а не так . Я читаю( даже здесь ) много девочек предвзято относятся к своим свекровкам , но в этом случае (мое имхо ) свекровь сильно не права .
gold
не знаю)) никогда у меня Егора не продувало. Свекровь конечно плохо поступила, что не выполнила указания мамы...но открытый балкон в комнате, где спит ребенок, да еще и не зимой...честно, не вижу ничего плохого в этом.
до меня только сейчас дошло,что 8(!!)мес назад в это время я стояла в предродовой.дверь в дверь в родовую и приседала на каждую схватку....и не знала какой счастье меня ждет :wub1.gif:

стерилизую бутылочки и убираю в приданное..поильник мы освоили..а мне грустно..быстро как то.слишком быстро..

имеем 8 зубов,любим печенье,по настроению едим кашу.
улыбаемся всегда и везде.
говорим часто па-па-па и редко амамам
знает что мама-это еда,в остальное время на ручки не просится.
не сидим,но встаем.у всех поверхностей.на корачках клячим попу высоко вверх.
очень любит купаться.
к собаке интереса не проявляет,зато кошаки - лучшие друзья.

тить ночью жуем один раз.
Всех мам и малышей с датками. Медвежонок мой приболел, и я что-то отстала от форума. Полгода исполнилось и приболел((( Температура 38,5 это так страшно было, лежит весь горяченький мой самый родной человечек и стонет. Сейчас вроде по-лучше, но кашель остался. Лечим тонзилгоном. Ромашку ещё пить пытаемся. Я уж подумала с этой болячкой, всё, конец прикорму настал - и так ещё не разобрался что ему нравится, а теперь ещё и пихают мама с папой всякую дрянь насильно - и он просто стал от всего отказываться.

Сегодня и я теперь с соплями, а с Ромой папа целый день, ко мне лишь на сисю подходят, а я в маске.
Человечков в маске Рома не признаёт - не улыбается, да и не смотрит особо. До этого папа в маске ходил, с него в общем-то всё и началось - весь этот маскарад(((

Вот в кашлях я не разбираюсь - это плохо. Не сколько раз к врачу с ни бегала, чтоб послушали, да горло посмотрели. Тонзилгон мне кажется не особо помогает, да ещё он на спирту. Другое нам не предлагает врач, а сама я боюсь что-то давать... Скорей бы он прошел...
Девочки, а что вам от кашля выписывали? А как проходит кашель, т.е. он реже становится, или характер его меняется, или меньше кхыков за раз?
Lavira18
Юленьку (дочь Светы (Ugadanka) с 1 месяцем!!! :bday:
Илью (сыночка Марии (Ramilla) с 10 месяцами!!!
Таисию (дочу Инны (Kazulcka) с 8 месяцами!!!
Гришу (сыночка Ани (AAnya) с 6 месяцами!!! :bday:
Стёпу (сына Варвары (Lipewwka) с 8 месяцами!!!
Захара (сыночка Юли (Люня 1805) с 3 месяцами!!!
Поздравляем всех малышей :present: и мам :роза: с датками :flowers:
Eka26
А меня продувало :biggrin: да еще как ....продуло голову , стреляло как ухо, только в голове :безум: три дня спала в шапке , с компрессом из спирта .а я взрослая тетка :biggrin: А всего то на три минутки выскочила на застекленную лоджию , где в принципе и не холодно то было , но вот хватило . Хотя я всю жизнь без шапок гоняю . А здесь неокрепший малыш после болезни , возможно вспотел ( раз дома жарко ) и открыли балкон :безум: Я когда САшу начинала закалять , то везде читала что если ребенок заболел , то все мероприятия по закаливанию откладываются ДО полного выздоровления + еще неделька .
Да и как то в чужой монастырь со своим уставом не лезут , вроде взрослая женщина должна понимать .
gold
да я согласна, что она зря по своему сделала....
Я даже зимой когда балкон открываю что-то вытащить, Егора с пола не выгоняю)
наверное, привык уже.
Lippewka
Варя, а щетка у вас каой формы- такая как палочка с выступами или неа палец надевается? Мы палочку давно уже грызем, но она именно как деснодесалка скорее у нас работает, а не щетка. Та, которая на палец надевается, лежит, ждет своей очереди - наверное, уже пора. :umnik:
Про прикорм - как вы держитесь на одной и той же пище? У меня Ярик такой привереда в этом плане, подавай ему разнообразие, не будет одно и тоже есть, скандалит и ест плохо, меняем каждый день каши-пюре.
Насчет яблока - я читала, что если иногда непереваренные остатки пищи выходят, то это нестрашно - ЖКТ все-равно адаптируется к перевариванию данных продуктов, получает информацию о них и начинает вырабывать нужные ферменты со временем. Вот если постоянно пища непереваренная и в большом количестве, тогда уже проблема и нужно советоваться с врачом. Я бы пюре яблочное подавала по чуть-чуть и посмотрела реакцию. В пюре же продукты обработанные, их легче переварить. У нас морковка сырая один раз вышла непереваренная, а вот морковное пюре хорошо усваивается, ни разу такого не было.
xieling
Наташа, я просто толпу не люблю и на такие сборища-гуляния мы обчно не ходим. Вообще как правило на все городские праздники за город выезжаем в этом году не вышло только. Ну и на следующий год Ярику может тоже понравится:улыб:А в этом что - сидел в коляске и сверкал из-под кепки одним глазом на всех, потом устал и уснул :улыб:
Alex80
Я даю оливковое и подсолнечное - по чуть-чуть, в пюре овощное добавляю. Пед еще сказала кукурузное можно, но оно у нас дома не водится, так что не даю.
Брю
Юля, ну св. твоя конечно жжет :eek: :злорадство:
Я бы тоже на твоем месте ее больше на пушечный выстрел не подпустила к ребенку. Понятно, что навредить она не хотела, но блин, идиотизм тоже опасен :зло:
Бедный Данечка, ну за что ему такое :хммм:Буду за вас кулачки на выздоровление держать. @@@@@
Mita
Света, а ты какой фирмы оливковое даешь?
Ramilla
Мы творог на удивление хорошо едим и аккуратно, потому мне такая мысль в голову и пришла - если бы ели как кашу или пюре, тоже бы не рискнула :улыб:
А вы какой творог едите, кстати?
Ярик биовестовский детский уплетает хорошо, я правда пару детских ложечек фруктового пюре добавляю, чистый пока не пробовали. И их же бифилин начали пить, который для деток старше 8 мес., с большим удовольствием Ярик его пьет, я даже не ожидала. Хотя ему кажется вся кисломолочка нравится, ряженку ему свою тоже даю глоточек, тоже аж пищит. Не в маму пошел - я до 12 лет из кисломолочных продуктов признавала только сметану, больше ничего не ела. В 12 с голодухи (в больнице лежала) начала варенец есть. Кефир и ряженку уже когда работала, лет в 20. А Ярик у меня все, что ни дашь такое, только так сметает и еще требует :улыб:

Туннель у вас - класс! :live: Где купили если не секрет?
А киса ваша на фото? Красивая :улыб:Это кто, кот, кошка? Я их не всегда по мордочкам различаю :улыб:
Брю
Ага, Юль, знаю эту программу, она чет рубликов 650 стоит. Я пока на планшет на плеймаркете скачала Baby Care, неплохая программка.
Eka26
У вас ребёныш так привык уже, а я дома сквозняки не устраиваю никогда...а был именно сквозняк, т.к в другой комнате она окна не закрыла....да и не в том дело даже....просто когда я что-то говорю, нужно делать именно так, ибо ребёнок мой и решения все будем принимать я и его отец... я в этом отношении самодеятельность не люблю, т.к последствия у неё иногда не самые хорошие (в данном случае всё лечение 2х недельное коту под хвост и мой малыш снова плачет и болеет) Если она не готова к тому чтобы следовать нашим указаниям, значит Даня оставаться с ней больше не будет. Я лучше лишний раз не сделаю ногти, не схожу на фитнес и пр. Мне просто его здоровье и моя нервная система намного дороже. На неё я и не обижаюсь по большому счёту, просто сделаны выводы. И ещё всё таки злюсь...
gold
А продукты убирать те, на которые именно у данногор ребенка аллергия, или вообще все потенциальные аллергены? У нас просто нет аллергии ТТТ, так что мы лопаем все подряд. Кроме цитрусов и меда пока что. Ну и соответственно зиртек тоже не пьем, и в доме его нет. :dnknow: Фенистил есть, на всякий случай.
Mita
Спасибо Света)
у нас при виде аспиратора уже истерика(((
сегодня ЛОР антибиотик назначила :cray-1:
sheridan
Я даю оливковое, вернее давала, т.к. мне показалось, что у дочи реакция на него. В общем не знаю, попозже надо еще раз проверить. Масло у нас греческое производство Сития о.Крит
Mita
Свет, а ты подсолнечное масло какой марки даешь? Рафинированное? В каком количестве?
sheridan
Соня, да разное. У нас его много идет, покупаем часто. Чаще всего беру греческое, критское тоже (если попадется, оно не везде в продаже бывает), итальянское или испанское бывает, тунис - в общем, регионы, где оливки растут. Главное, чтобы был первый холодный отжим, "экстра виргин" :улыб:
Суриката
Стёпу (сына Варвары (Lipewwka) с 8 месяцами!!!
Захара (сыночка Юли (Люня 1805) с 3 месяцами!!!

Присоединяемся!!!!! :роза:
Alex80
А подсолнечное масло у нас уже лет 100 ноунейм. :biggrin: Берем в одном месте всегда, правда очень давно, уже больше 10 лет, а может и 15, я даже уже не помню, сколько по времени :umnik: Нерафинированное и недезодорированное, я такое вообще не признаю.
Добавляю по чуть-чуть, в пюрешку капаю, на глаз.
sheridan
Оливковое масло я брала в Бахетле
Брю
Не злитесь)) мама у мужа одна, поговорите с ней спокойно...потому что потом мало ли как жизнь сложится, чтобы у вас отношения с мужем из-за этого не испортились.
Моей мамы не стало в сентябре прошлого года, и я как-то по особенному стала ценить свекровь. Ваша свекровь наверняка тоже очень любит внучка и очень переживает.