Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 13)
276593
1000
xieling
Сколько сейчас доченьке?

Ксюха 10200 и рост 80 ей намерили, но мне кажется она повыше будет.
visna
Юля, я может быть излишне грубо отвечу, НО
Показать спойлер
таких мамаш стерилизовать надо! И вообще, мне кажется, эта дамочка из категории людей, у которых очень удобно занята позиция жертвы, такая она бедная и несчастная и жить им не на что, а работать они не хотят, потому как наши сердобольные согражданки все им на блюдечке приносят. Есть действительно люди, которым хочется помочь, а такими мамашами должны ювеналы заниматься
Показать спойлер


Ты очень добрая и оставайся такой :respect: Пусть твоей доброты хватит на то, чтобы сделать людей вокруг себя чуточку счастливее :flowers:
katpuna
15 мая будет год и 5 месяцев. Люба постарше Ксюши немножко:смущ:

и я свою у стенки мерила, так что тоже могла не домерить :biggrin:
Девочки, я к вам за советиком. Меня интересует, когда вводить каши на молоке??? МЫ на ГВ, сегодня попробовала развести кашу на своем молоке с добавлением воды. Капец, мы так рисовую никогда не уплетали)))))))))в принципе, меня не будет напрягать, сцеживать 50 мл раз в день,чтобы сделать кашу, ибо чаще мы ее не едим. Вот я и задумалась, если варить самой кашу, то это делать наверно на воде, а потом свое молоко добавлять?
И еще, тут Бабуля купила молоко "Тема", аж 2 коробки..ума не приложу,что с ним делать(((
xieling
я полностью с тобой согласна( кстати ей трубы уже перезали и она больше не родит, ), она ждет помощи, но при этом она хоть какие-то попытки делает заработать ( подрабатывает няней, хотя не понимаю - кто ей может доверить ей своего ребенка. ). и она не пьет( для меня это важно), я думаю, там нет образования, у нее нет желания уюта, порядка и т.д. но я как подумаю про голодных детей- мне страшно. поэтому все, что я им увезу, это именно для них, чтобы им не голодать.
Mankey
Ваня тоже кушает кашку на грудном молоке:улыб:А про варку правильно пишешь, сначала сварить на воде, потом добавить молочко.
xieling
Елисея (сыночка Ольги (очень) с 10 месяцами!!!
Софью (дочу Вероники (NikaLetta) с 8 месяцами!!!


Поздравляем Олю (Суриката) С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!! :роза: Желаем мира в семье и здоровья!!!
Мы тоже присоединяемся к поздравлениям=) Мамочек и деток с датками, Олю с днем рожденья! :bday:

Артемка переворачивается постоянно, пытаюсь удержать хотя бы полчаса после еды, иначе все срыгивает(( И через два часа может срыгнуть, не знаю что и делать. Сейчас пишу, весь извернулся, в компьютер заглядывает :biggrin:
Завтра должны были АКДС ставить, а у него сопли опять... Еще на недельку отложим. Сегодня весь день пыталась в Синеглазку дозвониться на НСГ и ЭЭГ записаться, а у них занято весь день :безум:
На 9 мая ходили гулять в город в рюкзачке, сидел в нем 2 часа и спал и по сторонам глазел, а потом разревелся, видимо устал в одном положении находиться. Пришлось вытаскивать и на ручках до машины нести. Но 2 часа это тоже здорово :live:
Sreda
Александра (сыночка Ани (Penelope) с 6 месяцами!!! :bday:
Lavira18
Александра (сыночка Ани (Penelope) с 6 месяцами!!! :bday:
Поздравляем!!!! Расскажите про умелки)))
Lavira18
Александра (сыночка Ани (Penelope) с 6 месяцами!!! :bday:
Поздравляю Санечку и Анечку с половинкой!
Радостных дней и спокойных ночей!
Lavira18
Александра (сыночка Ани (Penelope) с 6 месяцами!!! :bday:
Поздравляем поздравляем!Большие уже!
Lavira18
Александра (сыночка Ани (Penelope) с 6 месяцами!!! :bday:
Поздравляем! :present: Как самочувствие у сыночка? Расскажи про умелки) Я 6 мес жду, чтобы садиться научился)
Sreda
Александра (сыночка Ани (Penelope) с 6 месяцами!!! :bday:
Поздравляем! :present: Как самочувствие у сыночка? Расскажи про умелки) Я 6 мес жду, чтобы садиться научился)
Тоже присоединяюсь! Как время бежит!!!

Я тоже 6 месяцев ждала, зря. По наблюдениям моим на СМ, детки редко в 6 садятся, чаще в 7-8, Илюшка так вообще в 9 сам сел. Но сидел уверенно, конечно, где-то с 8.
Ramilla
а во сколько начали присаживать ребятенка? я коляску трость хочу:смущ: ну и вообще, удобней справляться будет)
Sreda
где-то месяцев в 8, когда сделали узи ТБС, до этого полулежа ели.
Lavira18
Александра (сыночка Ани (Penelope) с 6 месяцами!!! :bday:
Поздравляем с полугодовасием :bday: :nom:
Sreda
Мне кажется, трость с таким малышом еще рано, там и сиденье узкое, и положения до конца лежачего нет. И амортизация никакая, трясет на каждой кочке. А такие же малыши еще спят на прогулке.
Я бы месяцев до 9 подождала, хотя трости вообще с года, насколько помню.
Sreda
А я иногда вспоминаю время, когда Ивашу одного оставить можно было...положишь в кроватку, включишь мобиль и делай что хочешь, красота. А сейчас так уже не прокатит :biggrin:

Девочки, картерс заказывать будем? Пойду оставлю Анюте заказ, присоединяйтесь:улыб:
Ula3187
оооо будем будем!!! тоже пойду как до компа доберусь))))
Ramilla
У нас трость полностью в лежачее положение раскладывается:улыб: А вот на счет амортизации согласна. Мы тростью пользуемся до машины доехать и если в городе гуляем (это не так уж и часто), а на ежедневные прогулки ходим с большой коляской и это при условии, что Ваня не спит на улице.
Девочки, детки прекрасно спят, когда их потряхивает в коляске (большинство даже быстрее засыпают и спят с большим удовольствием), не надо ждать года или еще чего-то))) В год многие уже сами ходят и сидеть в коляске отказываются. У нас трость с 8 месяцев, пользовались по полной программе и все прекрасно и спали в коляске и сидели, когда еще сама не садилась. При этом ездили по дачным дорожкам, а на даче сами представляете какие дороги. Я чесслово не понимаю когда ребенка в обычной коляске катают долго- с какой целью? Еще хлеще, когда укладывают в коляску и так гнуляют- смотри на небо доча (сына)...че к чему? :безум:

Садить ребенка можно, когда он в состоянии сидеть, не обложенный вокруг подушками. Т.е. вы садите ребенка и он сам сидит без поддержки- это означает что сидеть уже можно, не надо ждать когда ребенок САМ сядет. Нельзя насильно заставлять сидеть, если Р еще заваливается каждый раз. У нас Ксю поползла и села в один день, это было 9 месяцев. При этом сидела прекрасно с 6 месяцев. И ни один врач против не был.
katpuna
У меня прогулка геоби, раскладывается полностью до лежачего положения, гуляем сейчас только в ней, в том числе и по матвеевке, где в принципе дорог нет)) Нормально, ну да потряхивает слегка, но некритично, спит нормально. Пользуемся где-то с 7 месяцев.
Тася сама не садиться, но в стульчике сидит сама, в коляске сидит, попробую ее уложи)) Я сначала напрягалась, что сама не садиться, и как ненормальная ее укладывала :злорадство: Теперь честно забила, сидит себе, мир рассматривает, в магазин когда ездим, с полок скидывает вещи))
katpuna
Кстати, мой племянник, с 8 месяцев не ездит в коляске. Ну разве что на сон ложили. Сидет отказывался, либо на ручках, либо топать надо было)) С года вообще не пользовались.
Kazulcka
Вот и мы давно коляской не пользуемся, стоит себе чего-то в дальнем углу. Доча или сама топает или, когда устанет, на ручки просится. Коляска максимум минут на 10 и снова слазить надо, мне с коляской тяжелее мотаться- на улицу вытащить, там ее возить и снова в квартиру поднимать, при этом в магазин тяжелее зайти...да ну ее ))