Alippa
Дибилов и там хватает,но тем не менее- "На сцене появился полицейский, сгреб говорившего в охапку и вынес вон. Арестованный провел ночь в полицейском участке. "(с)
Рыжинка
И что такого страшного,если молдаваны станут НАТО?
Badger211
Друзья, с развитием темы в этом направлении, пожалуйста, на Политический.:улыб:
Alippa
преследование - это грех. Сатана радуется, когда кто то пользуясь своей властью или положением или возможностями - начинает преследовать кого то. Даже во имя благих целей, известно ведь куда вымощена ими дорога...
Alippa
Леша, ты думаешь, что у тебя будет право вето на то, что запрещать, а что нет?
Вы только начните, а народ подтянется. Я тебе совершенно серьезно говорю, что я тогда потребую, чтобы запретили рок полностью, особенно идеологический, морализаторский, партийный, конфессиональный и т.д. Пусть поют только про бабочки. Не фиг нести тексты, которые не прошли Главлит. Вот получать штампик, тогда можно.
Вот ты и сам это понимаешь.
Стоит только начать войну во имя добра - обязательно скатишься ко злу.
Badger211
И что,вот так,вся страна в сатанисты подастся?Если б православные этим "музыкантам"бесплатную рекламу не делали,то кроме очень узкого круга особопродвинутых никто б о них и не знал. Вот что я в вас ребята всеми фибрами души неприемлю-так это постоянное желание тащить в рай всех на вожжах,не спрашивая,хотят они того или нет.
так никто никого не тащит.
но право отстаивать свое мнение и убеждения - уж не лишайте.
говорили - и будем говорить - а то что не нравится это многим - так я это знаю. Об этом в трудах Святых Отцов, да и в Евангелии давно написано. Ничего нового за 2 тысячи лет не случилось.
fensterbau
преследование - это грех.
:agree:
К депортации музыканты приговорены с оговоркой, что это должен быть «самостоятельный, контролируемый выезд». Это значит, что они не будут после суда помещаться в распределитель и охраняться сотрудникам ФМС.
Badger211
Европа то прошла .Там бы ребята в трениках на машинках с мигалками бесплатно прокатились б на раз.
Там ребята в трениках жгли дома и машины - было много пострадавших. Помнишь бунт в Париже?
в основном бесчинствовала арабская безработная молодежь, а полицейские - не моги их тронуть! иначе вся политика мультикультурализма ЕС развалится.

Отчего думаешь французы голосуют за Мири Лепен, которая официально поддержала аннексию Крыма в пику всей европеской политике?
Компот
Леш, да почему православной то только... Лично для меня желание ограничить сатанизм состоит лишь только в том, что они проповедуют насилие. Если завтра РПЦ (*ттт*) начнет проповедовать насилие - я совершенно так же стану против.
Насилие над душами относится к тому понятию насилия, против которого ты есть или в это понятие насилия входит только нанесение телесных повреждений?

Еще - Церковь земная это Воинствующая Церковь. Понимание насилия - это одна из основ.
Церковь вовсе не проповедует ненасилие... )))
К сожалению в этом многие делают понятийные ошибки. и появляются такие вещи, как Инквизиция, Самосожжение старообрядцеев, казни на кострах и прочие отступления.

Церковь так же жива, как и люди, и так же совершает ошибки.
Готов ли ты отвернуться от своего сына или дочери только за то что они провинились перед тобой?
Я думаю - нет.
так что давай не будем поддаваться греху осуждения и гордости
Alippa
Потому что некоторым помнИлось, что их назначили на идеологию
и теперь как в советские времена к нам придет тетка на дискотеку в общагу типа КМН и будет указывать, что слушать, а что нет. Я это помню как было вчера, даже ее интонацию и морду довольную.

и все кто думает, что на этом мы остановимся - таки нет запреты дойдут до абсурда и народ в очередной раз все сметет - погромит храмы поборников надоевшей идеологии и начнется все сызнова
все таки Саш не надо судить Церковь советскими идеологическими штампами.
То. что ты пишешь - в принципе невозможно, как невозможно заставить птицу жить в воде или земле.
Совсем иная историческая и культурная традиция. 70 лет советской власти ее не смогли сломить, и соблазны власти тоже не сломят.
Alippa
ради разрядки хочу пнуть Европу

там идиоты еще круче)))) они Спивакова и Гергиева тороллят вместо того, чтобы уши мыть и Бога благодарить, что они им еще играют
"Когда Бог хочет наказать нас за грехи - Он лишает нас разума"
не помню кто сказал, но в их адрес - это точно.
Рыжинка
Я читал в пророчествах. что на исходе дней Европа сойдет с ума и начнет убиваться себя сама... погрязнет в бесмысленных бнутах, хаосе, что события на Украине покажутся возней в ясельной группе. Читал еще года за 2 до этих событий.
Все развивается так, как я читал.

Те кто "убегут" в Европу - будут прокляты и потеряют души. Но некоторые страны - вернутся. Не в Россию - в тот "русский мир", который пытается выстроить Путин
Алексий
К депортации музыканты приговорены с оговоркой, что это должен быть «самостоятельный, контролируемый выезд». Это значит, что они не будут после суда помещаться в распределитель и охраняться сотрудникам ФМС.
Это хороший выход. Я рад.
с Каждым хорошим делом Богородица радуется, а от "православных активистов" - думаю - плачет.
Алексий
К депортации музыканты приговорены с оговоркой, что это должен быть «самостоятельный, контролируемый выезд». Это значит, что они не будут после суда помещаться в распределитель и охраняться сотрудникам ФМС.
ты серьезно считаешь, что это законно?
даже одиозная нанануне.ру
комментирует так:
Показать спойлер
Музыканты в посольстве России в Варшаве получили деловые визы для поездки в музыкальном турне по России. Но в органах УФМС, а затем и в суде решили, что артисты должны были оформить "гуманитарную" визу, предполагающую религиозное паломничество и доставку гуманитарной помощи. Каким образом серия концертов была приравнена к паломничеству, в суде не сообщили.

"Музыкантам выписан штраф в размере двух тысяч рублей каждому и предписано "самовыдворение" из страны. Это значит, что их не будут держать под охраной УФМС до того момента, как они покинут страну. Они могут это сделать самостоятельно, в разумный срок", - сообщил помощник председателя Октябрьского суда Ярослав Зуев.

Напомним, накануне был отменен концерт польской блэк-дез-металл группы Behemoth. Как сказано в сообщении на странице, посвященной концерту в социальной сети "ВКонтакте", сотрудники УФМС задержали польских музыкантов по подозрению в нарушении визового режима.
Показать спойлер


вы же понимаете, что в итоге отыграются на наших же на том же Кинчеве и Гергиеве со Спиваковым
Alippa
Саш, вот ты мне скажи, японские барабаны запрещали? Или там морчибу какую-нить? Мне не важно, что этот ресурс напишет, мне важно, что реакция адекватная есть по выдворению.
Алексий
а мне важно понимание в какой я стране живу
где теперь все по понятиям для социально близких
или по-закону и не важно что у тебя за гаманок на шее
уж извини за НЕтолерантный ответ - достали
Alippa
Саш, последнюю фразу пропустил. Никто не сможет отыграться. Нельзя всё сводить к действиям человеческим.
Alippa
:dnknow: тебя лично не пустили в клуб? :umnik:
fensterbau
Леш,какой русский мир путина,о чем ты?Если опускание страны до уровня зимбабве с ядерной дубиной-русский путь,увольте меня от такого пути.
Badger211
Друзья, напоминаю, что для подобного обсуждения есть в наличии Политический форум.
fensterbau
"Инцедент" с участием православных активистов-это методы убеждения?Ну тогда и не возмущайтесь бейсбольными битами ,которыми в следующий раз встретят православных активистов-это такие методы контрубеждения .Говорить,убеждать-да сколько угодно,я только за.
Алексий
:dnknow: тебя лично не пустили в клуб? :umnik:
ты же знаешь, что я кроме филармонии и оркестра нашего симфонического ничего не слушаю "в живую"

поэтому как только православные активисты попытаются не пустить меня на Модеста Мусоргского - послушать симфоническую фантазию "Ночь на Лысой горе" ты об этом прочитаешь в новостях на НГС


хотя думаю ты с ними познакомишься много раньше на концертах Кости Кинчева
Badger211
Леш,какой русский мир путина,о чем ты?Если опускание страны до уровня зимбабве с ядерной дубиной-русский путь,увольте меня от такого пути.
у тебя нет иного пути
Идея Путина о Русском Мире - хороша, только этот Русский Мир не Путин строить будет. А мы с тобой. Или я без тебя.
fensterbau
Леш,это во франции.В германии,при наличии огромных мусульманских диаспор такого не наблюдается.Потому как полиция там тупо свою работу делает,а не в зад политиканам заглядывает.У меня вся женина родня там с 90-го живет,так что о порядках ихних не по- наслышке знаю.
Алексий
Алексей, а можно мне, как мне кажется, внести ясность в ваши жаркие споры-разговоры,
настолько жаркие, что речь зашла про армейские навыки и прочие средства.
Я бы хотел обратить ваше внимание, всех, почему-то вы все пропустили это мимо ушей, на
мои слова о "бездействии властей". А в этом вся загвоздка. Дальше развивать не буду, но на
некоторые вещи хотелось бы обратить внимание, заострить, так сказать.

1. Власти, в силу разных обстоятельств, в том числе из-за идеологических, мировоззренческих,
прямо скажем денежных, решили не исполнять Закон Новосибирской области и вообще любой
другой,- пустили все на самотек, надеясь, что пронесет. Не пронесло! И в этом их прямая и
непосредственная вина. И я бы даже сказал, не обосновывая, а обоснования есть,- они выступили
в роли провокатора. Из-за таких бездействий и возникают всякие беспорядки и майданы.
Про светскую власть хватит, она заслуживает только одной оценки :death: .

2. Теперь про здоровую часть населения Новосибирска и Православную церковь в частности.
Они проявили себя в этом вопросе тоже не с лучшей стороны.
Ну вы же знаете прекрасно нашу власть. Ну заставьте вы ее работать в интересах народа, а не
только себя любимых. Заставьте их исполнять Законы, и зная что они не хотят это делать-
активизируйтесь, поработайте, потрудитесь, не ленитесь.
Конкретно к этому клубу. Власти не будут проверять закон 18+. Не надо силовых акций.
Поприходите на их мероприятия. Увидели на них малолеток,- звоните в полицию, пусть приедут
и составят протокол. Власть никуда не денется, будет вынуждена наказать это учреждение.
Да-три таких нарушения и отзыв лицензии. И никуда они не денуться- таков закон, надо только
следить за ними.
Теперь, добились, что они исполняют Закон 18+, все у них по закону. Так вы не поленитесь,
и хотя бы на мероприятия этого клуба, типа выступления этих сатанистов организуйте альтернативу,
Чтобы любители сатанизма увидели и услышали, что есть другая точка зрения на этот вопрос.
Из-за вашего бездействия не заставляйте людей идти на крайние меры, типа этих спортсменов.
Организуйте перед входом в это заведение перед концертом сатанистов стояние православных,
с иконами, пением псалмов и молитв, не преграждая им путь в клуб. Пусть любители сатанизма
увидят, что есть и другое видение жизни. И всем будет хорошо.
Властям не надо будет разгребать конфликты, а возможно и преступления.
Любители сатанизма и прочих развлечений и зрелищ получат двойное удовольствие- вместо
одного зрелища получат два.
Сатанинско-извращенческий клуб получит рекламу.
Ну а церковь просто заявит о себе, что она есть.
И всем хорошо, и никаких терок, все довольны.
Вот так надо бы действовать. Но есть всякие но , о которых я уже говорил.
Про церковь слабовато, конечно, но акцентирую: беззубость, неорганизованность, леность.
Какого листика понасоздовали всякие молодежные организации и группы на бумаге, назначили
ответственных священников, и никто ничего не делает в критических ситуациях.
Хотелось бы, конечно, еще многое сказать, но и так уже много наговорил, остальное, если
позволите, потом.