Alippa
Была б полиция нормальная,а не мусарня бывшая-получили б активисты здравых поджопников и делу конец.
Badger211
Кое что про этот клуб, сплошь сопливый молодняк.
web-страница .
Badger211
А я Вам свое мнение не навязываю! За меня не беспокойтесь! В силу своей профессии, - и проповедью занимаюсь, когда необходимо.
А воспитанием должно заниматься все общество (кстати, Путин это прекрасно понимает). Он много раз говорил, что кино, телевидение должны учитывать воспитательный эффект.
А родителей многих сейчас и самих-то воспитывать надо было бы. И представьте себе, порой совершенно посторонние люди с воспитанием посторонних детей справляются лучше некоторых горе-родителей.
Слава тебе Господи! У нас нет пока масс склонных к Сатанизму! Есть отдельные личности.
Но все начинается с малого.
В гейропе тоже все начиналось постепенно.
А я, в связи с обсуждаемой темой, все время вспоминаю ново мучеников Оптиной Пустыни: отца Василия, инока Ферапонта, инока Трофима. Вот, что может сделать один сатанист...
web-страница
web-страница
Badger211
Про татуировки Вам не ответила.
Вот это и есть результат пропаганды поп культуры с экранов телевидения.
Мое личное мнение.
Татуаж - средство украшения, либо защиты тела для дикарей в джунглях.
У нас в стране - это пошло в основном из "зоны" (до войны и после нее), а теперь моду на тату навязывает гей попса средствами рекламы и пропаганды.
Есть отдельные личности, покрывающие 90% своего тела "красотой неописуемой" - это, разумеется, потенциальные клиенты психиатров.
Pravsib
И что,это повод для запретов музыки не совпадающейсо вкусами запретителя?
Badger211
Еще кое что для православных. и еще хочу напомнить о Законе 18+.
web-страница .

Нет, ну я понимаю, что сейчас почему то взрослеют после 40 лет, но раз вы вышли на всеобщее
обозрение, так постарайтесь соответствовать, а то ерунда получается.
Pravsib
Ну так правильно, Teen Party написано же:улыб:
считай как школьная дискотека, но не в актовом зале школы, а на выезде
наливать им я думаю не наливали, лицензия для клуба не лишняя
Pravsib
вам Рок-Сити за рекламу доплачивает?
вы забыли, что в шоубизе всёВСЁ, кроме некролога - это реклама
и мы сейчас льем воду на их мельницу - хотя в нашей ментальной ловушке - вышли на баррикады и грудью закрыли город от скверны, наивняшки))))
КМН
Мне вы естественно навязать ничего не сможете,потому как хлопотно это.Не может все общество заниматься воспитанием,потому как в результате будем иметь то,что и имеем-"у семи нянек дитя без глазу"(с)То,как прекрасно это понимает ваш любимчик вова невооруженным взглядом видно по состоянию наших средств массовой информации-доктор геббельс отдыхает.Родителей перевоспитывать?Ну так я уже в предыдущем посте вам тонко намекнул,что вместо беспонтовых терок в сети надо идти по апостольскому пути,но вам проще первое.Если есть только отдельные личности,склонные к сатанизму,таки ведите среди них разъяснительную работу,а оне будут расти над собой.Но вам удобнее тут,среди не склонных.Понимаю,под фонарем искать проще.Гейропа ,придет время,сама за себя ответит,мне их проблемы индифферентны.
КМН
про татуировки.Это показатель отсутствия мозга в голове,не более.Так,для общего развития,поищите яндексом историю тюремной наколки,узнаете,что оно еще в 19 веке цвело пышным цветом.Еще раз повторюсь,адекватному взрослому человеку ничего невозможно навязать,а то,что стада малолеток вырастают безмозглыми,так это и есть результат воспитания всем обществом через телевизор,а не в семье,индивидуально.
Alippa
Некролог тож.Майкл Джексон крякнул,так продажи старыхальбомов как поднялись :eek:
Алексий
Вообще то имея внука-школьника показанного возраста имею представление о подобных мероприятиях-
Все они, законные, проводятся в школах. Но я даже их не одобряю, и очень радуюсь, что мне не
приходится силой отвращать внука от подобных мероприятий.
Про Teen Party ниче не знаю, но раз он так говорит, то он не хороший человек, "редиска".
Pravsib
Еще хочу сообщить вам, что в ФСБ Новосибирской области заблаговременно было подано
это заявление:

Показать спойлер
Заявитель: Новосибирское региональное отделение движения «Народный собор»

ЗАЯВЛЕНИЕ
о готовящемся преступлении, предусмотренном
статьёй 148 Уголовного кодекса РФ и
статьёй 282 Уголовного кодекса РФ

Мне стало известно, что 19.05.2014 в 18.00 в городе Новосибирске по адресу Красный проспект 37, планируется проведение концерта польской
музыкальной группы «Behemoth».
http://www.idemvgorod.ru/nsk/concerts/behemoth.html.
Творчество группы «Behemoth» (названием группы взято одно из наименований сатаны) носит откровенно сатанинский, антихристианский и оккультный характер. В своих песнях музыканты культивируют ненависть к христианству, поклонение «тёмным силам», на концертах группы совершаются разнообразные каббалистические и демонические ритуалы. Ранее группа называлась «Бафомёт» - то есть дьявол. Показательно название нынешнего тура по России - «Русский сатанист» - см. фото афиши концертов группы в России. На афише крупным планом изображены перевёрнутые христианские кресты, что является общепризнанным символом сатанизма. Вообще антихристианские символы, сатанинские символы, а также прямые изображения сатаны активно используются группой во время концертов на сцене, при украшении обложек альбомов.
Сатанизм и антихристианские призывы составляют и само творчество группы. Ниже приводим некоторые цитаты из некоторых наиболее распространённых песен группы (полные тексты данных песен на английском языке и их русский перевод доступны в Интернете).
Так в начале песни «Antichristian Phenomenon» - "Антихристианский феномен", солист группы говорит: "Мы хотели бы видеть большинство человеческой расы убитыми, ибо они недостойны... недостойны дара жизни." Из дальнейшего прочтения творчества группы становится совершенно ясным, кого именно подразумевают музыканты недостойными «дара жизни».
В песне «At the Left Hand ov God» - "По Левую Руку Бога", воспевающей сатану («О Змей! Ты бог! Вьющий кольца под моим троном…»), которого исполнитель призывает «восстать» -

«Восстань! Мой добрый друг
Или вечно будь павшим
Мы наконец-то явились
Из узилища этой жизни»,

и затем следуют строки, прямо оскорбляющие христианство:

«Это наше последнее падение
Чтобы коснутся нашей матери-шлюхи,
Блуднице святых,
Плюющих на прогнивший крест,
Сжигающих иконы,
Символы всех утрат».

Прямой антихристианский смысл имеет и песня «Conquer All» - "Покорить всех":

«Изгнанник ВАШЕГО Элизия,
Историю пишу я кровью
Распятого назаретянина.
Всего 2000...
Но их мы прожили достаточно –
Чтоб наконец взойти на кровли,
Согласных заглушив стенания.
О скверна! Выплесни останки
Своих пустопорожних идолов –
Нас не подмять безвольным гнидам
И крови нашей не напиться,
Со мною им не породниться!
Сознаюсь, стал я разрушителем.
Тому виною БОГА НЕНАВИСТЬ:
Она извечно разрушительна –
И порождает К БОГУ НЕНАВИСТЬ».
Показать спойлер
Алексий
А здесь именно что результат действий - резкая волна негатива в адрес православия, беда не в том, что те 100 человек могли это послушать в клубе, они это на видео посмотрят итак, а в том, что 1000 человек, которые могли бы придти в храм, туда не придут...
ИМХО.
Однозначно. :agree: И вот эта тема - яркое тому подтверждение.

Саша, я тех умных слов, кои ты написал, не знаю - но результат этой акции вижу. Не вызвала она желание примкнуть к протестующим. Она вызвала наоборот - желание никогда себя с ними не отождествлять. Пиррова победа практически.

И жаль, кстати, что протоиерей Александр Новопашин счел возможным для себя давать комментарии. Мне кажется, тут должно бы комментировать более высокое начальство, как минимум - митрополит Тихон. Это мое личное субъективное мнение.
Pravsib
Еще хочу сообщить вам, что в ФСБ Новосибирской области заблаговременно было подано
это заявление:
замечательно и что заставило потом людей встать на противоправный путь?
представляете если завтра воинствующие атеисты такое устроят при входе в Храм в качестве ответной меры (ттт)

да власть ленива и не поворотлива, но это не повод внедрять суд Линча ибо там есть только один начальник - шестизарядный Кольт Уолкер
Pravsib
А сатанизм у нас не религия?На мой дилетансткий взгляд ничем не лучше вуду.А коли так,то ребята в трениках сами по 148 и282 должны идти.
Badger211
А я Вам не намекала, а прямо заявила, что проповедью занимаюсь!
Можно сказать, Ваши рекомендации выполняю.
А воспитание - процесс обоюдный и непрерывный. Можно сказать, сейчас в беседе: я воспитываю Вас, а Вы меня. Это любой знает.
Процесс воспитания - не нравоучительные беседы, а самоя жизнь человека и взаимодействие его с другими людьми.
Потому, чем меньше равнодушных наблюдателей в обществе, тем здоровее общество.
А посты оппонентов читайте (из элементарного уважения к людям), чтобы не толочь воду в ступе.
Badger211
Вы зачем все в одну кучу собираете?
Сатанизм, вуду, ребята в трениках...
Сатанизм и вуду религии зародившиеся в разных частях света(?)
Ребята в трениках против сатанизма(?)
Суд еще не состоялся, а Вы им уже уголовные статьи отыскали.
Рыжинка
Хотелось бы, конечно, услышать мнение еп.Тихона, но уверяю вас, не услышим, потому что он
по должности не только митрополит,лицо духовное, но и политик. Такова се ля ви, к сожалению.
Поэтому предлагаю прислушаться к мнению о.Александра, наиопытнейшего в России специалиста
по деструктивным культам, и сатанизму в том числе.

Нарушение п.7 правил форума (флейм). Первое предупреждение.
А вот Компот, хоть и эзотерик, меня крайне порадовал. +100500! Если так дело и дальше пойдет, он
вполне может заменить меня на эзотерическом.

Еще хочу довести до всех отрывок из Закона Новосибирской области:

Показать спойлер
Вот что говрит местный закон о порядке проведения и запрета массовых мероприятий:постановлением Губернатора Новосибирской области № 191 от 25.04.2006 «О совершенствовании взаимодействия исполнительных органов государственной власти Новосибирской области, органов местного самоуправления и общественности при организации охраны общественного порядка» данное мероприятие не могло быть санкционировано.
В частности, в соответствии с пунктом 10 Приложения №2 к этому постановлению мероприятие не может быть согласовано, если, цитирую:
10. Проведение массового мероприятия не может быть согласовано в случаях:
противоречия его Конституции Российской Федерации, законодательству Российской Федерации, общепринятым нормам морали и нравственности;
угрозы общественному порядку и безопасности населения;
пропаганды насилия, национальной и религиозной нетерпимости, порнографии, вредных привычек;
нецелесообразности проведения мероприятия в данной социально-психологической и оперативной ситуации;
Как следует из постановления, руководство муниципалитета г. Новосибирска грубо нарушило действующее законодательство в сфере общественной безопасности, согласовав проведение мероприятия, пропагандирующего нарушения обшепринятых норм морали и нравственности коренных народов Российской федерации, в том числе среди несовершеннолетних. Проведение подобных мероприятий не только роняет престиж государства, но и способствует повышению социальной напряженности в российском обществе.
Показать спойлер
КМН
Ладно,попробуем зайти с другой стороны.Апостолы среди кого поповедовали?А вы?Среди единоверцев?Я воспитываю взрослого человека?Да ни зашто,я лучше внуков воспитывать буду.Вопитываете меня?Оставьте,меня кпсс с комсомолом воспитать не смогли,как им надо было.
КМН
Да какая разница,что в каком конце света,смотрите в суть.Суд признает виновным или невиновным,а статьи прокурор подбирает.Кстати,статьи тоже не я подбирал,а афтар писули в фсб.Смысл моего поста был в том,что поскольку сатанизм тоже религия,плохая или хорошая-разговор отдельный,то демарш пацанчиков в трениках идет точно по тем же статьям,что и песни группы с точки зрения истинноверующих.Закон,он и в африке закон,а как вы хотели,пролоббировали,так уж в обе стороны.
Алексий
..
Теперь, благодаря этим "активистам", проблема не в том, что эта своеобразная публика в количестве 100 человек стала исповедовать сатанизм, который и ранее исповедовала, а в том, что несколько тысяч невольных участников всей этой суеты начали в штыки воспринимать христианство, православие.
ИМХО.
ну в общем так и было задумано теми кто устроил акцию
заодно и сами попиарились. А популярность в нашем греховном мире можно превратить в живые деньги.
Сатанисты - сатанистами, но грех тех, кто льет воду на мельницу Сатаны прикрываясь Христом - непростителен. Если сатанист после покаяния может вернуться к Богу, то вторые - никогда не будут приняты Богом, об этом написано в Писании
Alippa
замечательно и что заставило потом людей встать на противоправный путь?
А вот это хороший вопрос. Вы, правда, на него уже почти ответили сами, но добавлю. И это будет
мой последний пост по этой теме, а то православные меня забанят.

Они вынуждены были пойти на это из-за бездействия и попустительства властей светских и
религиозных, из-за неисполнения ими своих прямых обязанностей в силу разных причин.
Про религиозные я уже сказал, а про светские могу только предположить что, вновь избранный мэр-
коммунист очень сочувствует сатанистам и очень не любит православие, основополагающую религию
России. Его подчиненные, правоохранительные органы, в том числе и ФСБ, зная это и действуя по
издревле-россиянской традиции угождать начальству, независимо от своих убеждений, решили не
действовать в соответствии с Законом. Закон законом, а начальник ближе и важнее. Как всегда в
России- человеческий фактор. Больше того, зная идеологические устремления мэра-коммуниста,
правоохранительные органы решили начать охоту на ведьм, то бишь на православных, поставить их
на учет и разобраться с ними по законам подхалимства.

Теперь о предстоящем. 29 июня у нас выступает какой то Мэрилин Мэнсон- американский рок-певец.
Кто это такой я еще не знаю, но эти ребята знают похоже, и я им верю, ну еще и сам посмотрю, но,
думаю ему не стоит к нам приезжать. Я сам, хоть и не спортсмен, но если Бог даст добраться до места
его предполагаемого выступления, то приеду и хотя бы тушкой, а во мне 90 кг, поучаствую.
Вряд ли туда сгонят ОМОН, а обычных ППС-ников, а они все тощие и маленькие почему то, так я смогу
хотя бы двоих отвлечь на несколько минут, пока меня будут запихивать в автозак. Я не настолько
законопослушен, чтобы идти в него своими ногами. А уж если меня огреют резиновой дубинкой, а я от
этого умру, поскольку здоровья у меня на 2-е затяжки, так я буду вообще счастлив, потому что
хоть этим заработаю у Бога хоть один плюсик. Вот так, ребята, любители рока.
Alippa
а вот интересно не появится ли желание у нас выстроить теократическое государство типа Ирана?
у меня есть такое желание.
Но Господу оно не угодно.

Как сказал Св. Иоанн Кроншдатский: "Демократия - в Аду, на на Небе - Царство Божие"
КМН
Считаю, что нельзя давать им трибуну. Учитывая то, что группа польская, кроме сатанизма там будет еще и наглая анти русская составляющая (обязательно).
..
Лучшее оружие христианина против сатанинских дел - ПРАВДА.
любые запреты - это отход от Правды - и льет воду на мельницу Дьявола.

Поэтому надо не запрещать. Но и обличать. Словами правды разрушать мифы о привлекательности греха. Вести контрпропаганду и просвещать молодежь в духе православных ценностей.
А там - уж кто куда склонится - нам не ведомо. На то Бог и дал свободу воли.