он не работает, но и не ест
117387
1000
пани Анна
видимо в терминологии путаница, у неё был МУЖ, причем тут для себя??? Для себя - это когда мужика нет и не предвидется, для совместного проживания, либо родить хоть от кого лишь бы родить (то что вы инстинктом называете).
Оговорюсь.
я понимаю - ситуации бывают разные и лучше родить, чем не родить.
но веду к тому, что ТС пока будет терять время с этим мужчиной, она может собрать себя в кулак и у неё еще есть возможность создать здоровую семью и родить ребенка ВМЕСТЕ с мужчиной достойным. а у неё ситуация уже повернулась так, что ТС изначально собралась родить ради того, чтобы родить и воспитывать его одной. (и кстати сказать, появилось чувство что сама ТС уже не верит в своего мужчину, но в силу привычки оправдывает только его, а именно подсознательно сама поняла что это за человек)
Вашей подруге искренне сочувствую.
Но тут по моей схеме совсем не так.
У неё же был муж, ребенок так сказать планировался (скорее всего) и она (наверное) собиралась рожать С ЭТИМ мужчиной, и жить с ним и воспитывать с ним, а не как ТС родить и уже быть готовой выгнать.
Черепанова
да ерунда, сейчас у многих неполные семьи Никто пальцем тыкать не будет
[цитата
А меня мама для себя родила, из-за материнского инстинкта. читай: мама меня родила для себя из-за инстинкта, тем самым лишив меня возможности полноценной семьи, ......

А почему вы на женщинах, родивших для себя, ставите крест? они ведь вполне могут еще выйти замуж с ребенком, и пусть будет биологический не отец, так отчим. Полно мужиков, которые бросив своих детей, воспитывают чужих.
А вы как то уж категорично. Пол страны без отцов выросло и сейчас растет. Чего уж там.
пани Анна
я видела передачку про способы "дрессировки" мужчин аналогично дрессировке собак :миг:
например, девушку не устраивает, что ее мужчина постоянно пялится на других женщин в ее присутствии, консультант ей предложила начинать громко визжать, когда ее парень оглядывался на других женщин :смущ:, очень познавательная передачка, собак тренируют на уровне рефлексов, с людьми, оказывается, так тоже можно :yes.gif:, оглядываться парень, конечно, перестал, но вот отношения все равно развалились, там еще 2 пары было: у одних проблема в том, что парень вещи свои постоянно раскидывает (выкинула все в окно один раз, раскидывать перестал, теперь просто комкает и засовывает в шкаф :безум: , так что ничего нигде не валяется, просто девушка теперь гладит больше и чаще), третья пара - парень постоянно давал своей девушке советы как правильно готовить ( дрессировщица посоветовала завести на кухонном столе бутылку с водой и без предупреждения бгызгать на парня, когда он начинает лезть :хехе:, тоже забавный экспериментик), НО в первой паре парень любит исключительно себя, а во второй и третьей мужчины любят своих партнерш... :knix:, может дело в этом? может Ваш мужчина Вас просто не любит? кстати, а Вы его любите? или просто время пришло детей рожать? :миг:
Луч света
Пол страны без отцов выросло и сейчас растет.
в итоге имеем толпу меркантильных теток и инфантильных мужиков. Скрещиваться в итоге не скем, ни тем ни другим :ухмылка:
Uka
да я же не про тыкать говорю.
я говорю с точки зрения внутреннего стостояния ребенка, почему о нем никто с этой точки зрения не подумал.
Знаете, так уж получилось, что отец от нас ушел (хотя был вполне неплохой мужик), и как-то далеко не айс нам с сестрой было смотреть на другие семьи, когда отец дочь под венец ведет, или советы какие дает, или заступается за тебя, или старается ради дочерей, а если с точки зрения сына посмотреть, так тоже мало приятного. (но и в нашей ситуации винить некого, полная семья по крайней мере у нас была)
Почему ТС задумывается о своем мужчине, о своем желании родить ребенка, а не задумывается о том что её маленький человечек заслуживает полноценной семьи, а не вот такого вот отца? что за эгоизм? - сидеть тут думать о том как его работать заставить ради куска мяса, но абсолютно не думать о том, что заслуживает её ребенок.
да не ставлю я на них крест) я не спорю с Вами.
я же говорила, что лучше рожать чем не рожать.
просто одно дело когда тебе рожать уже давно пора, а вот с мужчинами ну вот не сложилось.
я же конкретно говорю про ТС. у неё еще есть полно возможностей создать крепкую семью, а не СОЗНАТЕЛЬНО обрекать своего ребенка на жизнь без отца, потому что вот прилепилась к вот такому вот мужчине.
Pipe
Пол страны без отцов выросло и сейчас растет.
в итоге имеем толпу меркантильных теток и инфантильных мужиков. Скрещиваться в итоге не скем, ни тем ни другим :ухмылка:
Вы хотя бы в этом топе хоть одну меркантильную тетку увидели? я - нет. Наоборот, наши женщины- это воплощение альтруизма, чесс слово. Готовы содержать, ноги мыть, воду пить, лишь бы не ушел....
Луч света
в этом топе есть инфантильный мужчина :biggrin: (МЧ ТС) так что :спок:
а потом вот такие вот альтруистки, вдруг несогласны со своим положением (как ТС, к примеру) и начинают ломать вот таких вот инфантильных мужиков и начинаются проблемы, из-за которых потом страдают дети, которых они решили родить во что бы то ни стало :dnknow:
Pipe
Судя по отзывам здесь, у каждой второй такой был или есть. Тенденция, однако
Черепанова
полностью согласна с Черепанова
я в полной семье выросла, никогда не задумывалась как себя чувствуют люди у которых мамы или папы нет, а потом мои подружки одна за одной начали рожать "для себя", т.е не то,что мужчина был и все было хорошо, а потом не сложилось, а по принципу: мужчина есть, пофиг, что "глухой, слепой и по-возможности идиот", ХОЧУ РЕБЕНКА, рожу, у меня инстинкт материнский проснулся, а потом посмотрим..., девочки, куда посмотрим??? :tantrum:,
cher
Мне рожать? :eek: Мне уже внуков обещают. :ха-ха!:
Проблемы как раз таки от того, что принимала все как есть. А он и расслабился. Надо было изначально не давать на шею садиться. Но поздно пить боржоми. Дай то бог, чтобы у нее рано или поздно мозги на место встали...
cher
Я вот всегда в таких ситуациях думаю ( когда собираются рожать для себя от таких, как муж ТС)- неужели им хочется видеть в своем ребенке такие вот черты? Ведь гены- от них никуда не деться. Если уж оч хочется родить во что бы то ни стало, надо хоть мужичка по-приличнее выбрать...
:agree: полностью с Вами согласна, именно это я писала еще в начале топика.
Луч света
Если уж оч хочется родить во что бы то ни стало, надо хоть мужичка по-приличнее выбрать...
Ох как мне нравится эта фраза!!!!! :respect: :agree: :biggrin:
Pipe
видимо в терминологии путаница, у неё был МУЖ, причем тут для себя???
Читаю Вас и понять не могу.. Для себя рожать - глупо. Для мужа - умно? Для "потому что залетела" - умно? Вы как считаете - какая причина для рождения ребёнка достаточно веская?
а вот ведь знаете, ведь еще так же и воспитывают, как мужа.
есть у меня яркий пример, женщина характер как у ТС и мужчина такой свободный художник, жили в полной нищете с 2 сыновьями....очень долго, и ведь она как ТС всегда его поддерживала, хвалила и т.д....но спустя долгие годы ушла...
а дети папа - копия просто, так она же даже содержит их (под 30 обоим), не можете работать....ну что же....не надо и все в таком духе, и так же верит в них, хвалит, терпит....а они подсиживают на шее (один даже вместе с семьей своей), работают иногда конечно, наверное как мужчина ТС - на случайных заработках по душе.
OlgaKuk
Вы как считаете - какая причина для рождения ребёнка достаточно веская?
9-й месяц! - самая веская причина :knix:
OlgaKuk
вопрос Вам, какая веская причина должна быть для того, чтобы родить ребенка и СОЗНАТЕЛЬНО лишить его права на полноценную семью. оговорюсь я не про вообще, а конкретно про случай ТС.
потому что Ой как МНЕ захотелось я аж не могу?! эгозм? нет? умно?
Черепанова
Да никто не лишает ребенка права на полноценную семью. Он вырастет и реализует его. Или не реализует. А когда он только пришел в этот мир он не Царь и не Бог, он всего лишь составляющая этого мира. И мир не подстраивается под ребенка. Здесь только право женщины иметь потомство и не более того..
Lorans
не согласна с Вами.
получается, что если у вас (образно, конечно же) есть возможность давать ребенку фрукты, вы будете кормить его горохом, со словами вырастешь и реализуешь или нет, ты ведь не Царь и Бог!
каждая мать желает самого лучшего для ребенка. :dnknow:
у Вас дети есть? они в полной семье растут (росли)? а Вы? простите конечно за столь личные вопросы, можете не отвечать, если не хотите. :роза: