Rouge
Так понятно, что какой-то период жизни практически каждая женщина сидит дома с ребенком, занимается домашним хозяйством, не работает. Я так поняла, что здесь обсуждаются домохозяйки, которые всю жизнь себя посвятили домашнему хозяйству, а не пару лет.
NatalyB
И я понимаю, сама через это прошла. Ни времени ни сил на большее не остается, а уж если несколько детей, то тем более.
Значит, Вы бы не посоветовали никому рожать более одного ребенка, а то "времени и сил на большее не останется"?
А если мужчина, к примеру, мечтает о нескольких детях (есть такие, сама удивляюсь)? Ему, выходит, только на тупой жениться надо? Умная-то на такое не пойдет. :dnknow:
NatalyB
Вот вы странная. Круг общения у каждого человека разнообразный. Одноклассницы, коллеги, родственники и пр. Уже писала, что общаюсь с разными людьми. Вот с вами тоже сейчас общаюсь.
Хорошо, что Вы про разнообразный круг общения заговорили.
Это по поводу того, что подруга, сидящая дома с ребенком, перестанет со мной общаться из-за того, что не о чем будет говорить.
Мне, например, сейчас совершенно не о чем говорить со многими моими бывшими коллегами (хотя когда-то общались очень интенсивно). Выходит, только работа и объединяла. А как люди они мне и не нужны вовсе. :dnknow:
NatalyB
Ну тема вообще про равноправие. Или утрированно - имеет ли право тетенька или она тварь дрожащая и пусть место знает)
Вот мамы наши зачастую именно что "всю жизнь"посвящали домашнему хозяйству - или бабушки) - и они же ни на йоту не кажутся никому тупыми и способными только какашки обсуждать. Жизнь очень многогранна и разнообразна. Если ты способен исключительно про дебеты-кредиты разговаривать, кругозор у тебя тоже не такой уж обширный, хоть и бытом ты не ограничен.
Таис
Я бы посоветовала после того как дети подрастут, все-таки выходить на какую-то, пусть не сильно оплачиваемую работу. Во-первых это-общение, во-вторых реализация себя не только как матери и жены, в-третьих-хоть какая-то но независимость от мужа (а то некоторые жен любят менять :biggrin:), в-четвертых, дети больше уважать будут мать и брать с нее пример, в-пятых это стимул хорошо выглядеть, следить за собой, в-шестых уважение людей и сама себя уважать больше будешь, в-седьмых хоть какое-то разнообразие в жизни (коллектив, новая деятельность), не только кастрюли и тряпка и т.д. и т.п.
Таис
Мне, например, сейчас совершенно не о чем говорить со многими моими бывшими коллегами (хотя когда-то общались очень интенсивно). Выходит, только работа и объединяла. А как люди они мне и не нужны вовсе. :dnknow:
вот, ваш пример очень показательный.. а то так часто все с упоением рассказывают, что на работу ходят за общением, которе нельзя получить сидя дома и тд..
Rouge
Вот мамы наши зачастую именно что "всю жизнь"посвящали домашнему хозяйству - или бабушки) - и они же ни на йоту не кажутся никому тупыми и способными только какашки обсуждать.
Многим кажутся. Посмотрите, многие и мужчины и женщины несколько снисходительно относятся с престарелым мамам и бабушкам. Умом блещут весьма немногие из них. Много ли сыновей с мамами разговаривают? Обычно-привет, как дела, пока. Интеллектуальные беседы уж точно не ведут.
Кстати, разговор уже давно отошел от темы топика.
Stupid_Girl
Ну на работе-то все общаются. Другое дело-после увольнения. Хотя я лично поддерживаю общение с теми людьми, с которыми хорошо общалась на разных работах, которые действительно мне были интересны.
Rouge
Если ты способен исключительно про дебеты-кредиты разговаривать, кругозор у тебя тоже не такой уж обширный, хоть и бытом ты не ограничен.
вот +100!! почему то работа рассматривается как универсальный способ самореализации, саморазвития и чего то там еще... при этом очень многие забывают, что большая часть работы - либо процесс втюхивания кому либо чего нибудь, либо перебираение бумажек и втыкание в компьютер...
NatalyB
ну о чем общаются то? либо о работе, либо на общие какие то темы. если с человеком не хочется продолжать общение, то видимо и общение то было как то не очень...
действительно интересного человека найти на работе и вне ее - равные возможности
Stupid_Girl
вот +100!! почему то работа рассматривается как универсальный способ самореализации, саморазвития и чего то там еще... при этом очень многие забывают, что большая часть работы - либо процесс втюхивания кому либо чего нибудь, либо перебираение бумажек и втыкание в компьютер...
Не, есть еще люди, которые производят реальные материальные блага и кормят всех этих бумагомарателей. :biggrin:
Только они в интернете не сидят в рабочее время, как правило.
Stupid_Girl
Ну тут уж нужно работу по душе выбирать и по интересам. Хотя это, конечно, не просто.
Stupid_Girl
ну о чем общаются то? либо о работе, либо на общие какие то темы.
Ну с кем-то о работе, с кем-то о погоде, а с кем-то общение перерастает в дружбу. Просто видишь разных людей, круг общения, о котором мы тут говорили, и расширяется. И соответственно, приобретается опыт общения с разными людьми. Это же тоже интересно. Конечно, если не на рынке работать.
Да и просто поржать иногда с коллегами. :biggrin:
Таис
Не, есть еще люди, которые производят реальные материальные блага и кормят всех этих бумагомарателей. :biggrin:
Только они в интернете не сидят в рабочее время, как правило.

Есть и те, кто окунувшись на 1,5-3 года в материнство реально занимается детьми, а не сидит днями и ночами в интернете. :ха-ха!:
NatalyB
Как-то раз я бродила по мебельному магазину. Девочке-менеджеру в торговом зале было совершенно не до покупателей - сначала она "общалась" с охранниками (поржать - святое дело), потом села за компьютер, и там уже "общалась" в аське.
Тоже, наверное, для общения на работу устроилась. )
Таис
Наверное, или чтобы мужика найти. :biggrin:
Rouge
Я правда считаю, что главное - это семья, дети, дом.

Мало мужчин способных реализовать для вас вашу мечту, такими мечтами обычно душат партнера пока он не найдет себе отдушину.
СЕ ЛЯ ВИ
Вообще тут нет описания мечты. Просто приоритет что ли. Но во-первых, топ не про меня. Во-вторых, пострадавших нет, можно не волноваться.
Rouge
Я не волнуюсь, мне не придется вас с детьми и домом обеспечивать.:улыб:
Safran
Вот так всегда в таких темах - начинаешь прямо спрашивать мужчин, которые недовольны равноправием - а какие конкретно права вы хотите забрать у женщины?
Хоть бы РАЗИК кто ответил.
При том, что тема "поныть о несправедливости равноправия" достаточно популярна средь вьюношей, ага.
СЕ ЛЯ ВИ
То есть это такое наказание для мужчины - обеспечивать свою семью? :biggrin:
Rouge
Я тоже считаю, что главное-семья. Но не нужно погружаться в это целиком. Чем-то еще нужно обязательно заниматься, кроме домашних дел.
Safran
Вот так всегда в таких темах - начинаешь прямо спрашивать мужчин, которые недовольны равноправием - а какие конкретно права вы хотите забрать у женщины?
Хоть бы РАЗИК кто ответил.
При том, что тема "поныть о несправедливости равноправия" достаточно популярна средь вьюношей, ага.
Вот и я о том же. Одни общие фразы, никакой конкретики. Просто хочется, наверное, "теток" немного позлить. :biggrin:
Таис
Не знаю, но мне бы лично не хотелось что бы на меня кто-то расcчитывал целиком и полностью. Большая ответственность, можно не оправдать "доверия". Я так думаю, исходя из принципов справедливости, а не из "привилегий" полов и пр. отмазок.
Таис
То есть это такое наказание для мужчины - обеспечивать свою семью? :biggrin:
аха... а жить хорошо (например , хорошо зарабатывать, не обращать внимание вообще на расходы супруги и прочее-прочее) -вААще приравнивается к 10 годам "строгача" :biggrin: :)))