alina1975
Эка Вы, батенька, хватили... Если Вам эти открытия не известны, это не значит, что их нет.
Вы ж не батенька? Так вот и я тоже не батенька :улыб:А насчет ученых... Есть среди них тунеядцы, бездарности и пр., есть. Сама лично знаю :biggrin:
И вы знаете :улыб:"британские ученые", например :biggrin:
alina1975
Только когда я на одну чашу весов кладу "быть центром мира для мужа и больше ни для кого" и "быть центром мира для большой группы людей", то почему-то на моих весах вторая чаша всегда перевешивает. И я задаюсь вопросом: что не так? Почему огромная масса людей выбирает чашу с недовесом?
С ума сойти :улыб:Т е значимость для посторонних людей (мира) для вас важнее, чем значимость для РОДНОГО мужа? Простите, но либо вы не любите своего мужа, либо у вас неудачный брак (это предположение).
Вот уж во истину, у каждого своя правда.

предупреждение по п.9, пользуйтесь предпросмотром
Ундина
Он родился таким: со стремлением развиваться, с желанием узнавать новое. Если в человеке изначально этого нет, вбить это невозможно.
Я долго мучаюсь уже этим вопросом: заложено это стремление в человеке изначально или нет. Мне кажется, что заложено. Дети до школы все довольно любознательны и открыты новому. А в школе с ними что-то происходит...
alina1975
Да нет... и до школы дети совершенно разные. даже рожденные от одних родителей и воспитывающиеся в одной семье.
Так что все наклонности и предрасположенности - врожденные. Их можно развивать, можно подавлять... Но из ниоткуда ничего не берется: нет почвы, нет и всходов.
Вот например, у вас компьютер старого поколения с соответствующей "начинкой" . Попробуйте установить на него современное программное обеспечение. Все просто: если железо не позволяет, хоть голову разбейте, хоть полягте... не установите. А на рядом стоящий - запросто. А ведь внешне они так похожи... :улыб:
nskstrannik
Я написала:
Эка Вы, батенька, хватили... Если Вам эти открытия не известны, это не значит, что их нет.
Вы мне ответили:
А насчет ученых... Есть среди них тунеядцы, бездарности и пр., есть. Сама лично знаю
Простите, я не улавливаю Вашу мысль. Наверное, есть и среди ученых тунеядцы... И что?
Луч света
Т е значимость для посторонних людей (мира) для вас важнее, чем значимость для РОДНОГО мужа? Простите, но либо вы не любите своего мужа, либо у вас неудачный брак
Видимо, всем пора на обед запастись углеводами...:миг:Прочитайте, плз, еще раз то, что написала я:
Только когда я на одну чашу весов кладу "быть центром мира для мужа и больше ни для кого" и "быть центром мира для большой группы людей", то почему-то на моих весах вторая чаша всегда перевешивает.
Теперь Вы можете сами ответить на Ваш вопрос. Не говоря уж о Ваших глобальных выводах о моем семейном несчастье :biggrin:
Подсказка: мужа из той большой группы людей можно не исключать.
alina1975
Подсказка: мужа из той большой группы людей можно не исключать.
____________________________

Потому что он тоже человек, да? :biggrin:
не обижайтесь, я просто шучу :flowers:
Ундина
Да нет... и до школы дети совершенно разные. даже рожденные от одних родителей и воспитывающиеся в одной семье.
Дети, воспитывающиеся в одной семье, довольно часто воспитываются совершенно по-разному (разделение "старший-младший". "мальчик-девочка").
А в целом, я не знаю. Компьютер все-таки далек от человека. Человек умеет воспринимать и понимать доносящуюся до него информацмю. Компьютер - нет. Однако, если правы Вы, и люди НЕ РАВНЫ от рождения, то меня охватывает депрессия и скука. Потому что это означает, что все усилия, направленные на излечение нашего (в частности) общества, бессмысленны.....
alina1975
Подсказка: мужа из той большой группы людей можно не исключать.
Очень верно вы сказали. Потому что многие почему-то противопоставляют-или дом и муж или работа. Как будто, если женщина работает, общается еще с какими-то людьми, то сразу муж весь такой заброшенный, несчастный, недолюбленный. Да мужу никакому и не надо, чтобы его 24 часа в сутки вылизывали, его это только напрягать будет.
Ундина
Подсказка: мужа из той большой группы людей можно не исключать.
____________________________

Потому что он тоже человек, да?
Потому что мы работаем в смежных сферах. И он меня знает еще и как профессионала. А так, да, он тоже человек.... :biggrin:
alina1975
Дети, воспитывающиеся в одной семье, довольно часто воспитываются совершенно по-разному (разделение "старший-младший". "мальчик-девочка").
________________________

Да ну при чем тут... Возьмите в качестве примера однополых близнецов.
alina1975
А в целом, я не знаю. Компьютер все-таки далек от человека. Человек умеет воспринимать и понимать доносящуюся до него информацмю. Компьютер - нет.
__________________________

Угу... Это функция такая у человека в мозге активизирована: думать и понимать.
Так что особой разницы между ним и компьютером не усматривается... особенно учитывая нано-технологии :biggrin:
Всё, что человек может и умеет - благодаря программам. Кому-то установлен полный пакет, кому-то нет... у кого-то вообще устаревшая версия :secret:
alina1975
замуж в 16 лет????? :eek: а нафига????!!!!

хотя могу сказать, что лично мне "не повезло" иметь голос, как у Нетребко или Вишневской:хммм::(:хммм:а очень бы хотелось
alina1975
все усилия, направленные на излечение нашего (в частности) общества, бессмысленны.....
Вы, случаем, не в этом направлении офигенный профессионал? Развитие топа какое-то безумнобредовое)) Все вроде согласны, что права есть у всех, отличаются лишь возможности и потенциал. Что за жажда всех привести в сознание? :biggrin:
Причем кто сказал, что ваша правда правдивее всех правд остальных? Право-то у всех вроде есть, так оставьите всем право думать как им нравится. :безум:
И, кстати, так и не поняла, причем тут функциональная польза государству, ценность лично тебя всему миру, желание учиться и развиваться... Кому какое дело, ЧТО именно выбирают для себя другие? Кому это мешает жить? Особенно, когда в собственной семье все благополучно.:улыб:
alina1975
А родились вы в 1975 году, судя по нику?
Да. Вас что-то смущает в этом?
Да не смущает. Просто сразу о многом говорит.
Rouge
Вы, случаем, не в этом направлении офигенный профессионал?
неа, не угадали.
Что за жажда всех привести в сознание?
Да вот и я тоже задумываюсь, что за жажда у Вас привести всех в сознание :biggrin:
Причем кто сказал, что ваша правда правдивее всех правд остальных?
Никто (включая меня). Я не вижу, в чем проблема, собственно... :роза: Если Вас в моих постах что-то не устраивает, смело можете жаловаться модераторам.
elle08
замуж в 16 лет????? а нафига????!!!!
Этого я не знаю.
лично мне "не повезло" иметь голос, как у Нетребко или Вишневской
Наверняка "повезло" в чем-то другом.
Ундина
Всё, что человек может и умеет - благодаря программам.
Хорошо, а чувство прекрасного? (У каждого оно есть, я думаю) Оно у человека от рождения или тоже программой внедрено?
alina1975
Да всё, с чем человек рождается, и есть своеобразная программа. Кстати, чувство прекрасного, во-первых, присуще не каждому, а во-вторых, у каждого (из тех, кому присуще: ) - свое.
В разнообразии этих чувствований вы легко можете убедиться просто выйдя на улицу и посмотрев на сограждан именно с этой точки зрения... а со знакомыми-приятелями-друзьями поговорив об искусстве, например : )
Ундина
Ладно, по аналогии с компьютерами:
1) Даже имея супер-компьютер, можно на него поставить тетрис образца 1991 года и усе. И будет тогда не супер-компьютер, а куча ненужного железа.
2) Даже имея завалящую рухлядь, можно почистить ее от навоза и исполнять на ней те вещи, что ей доступны (мы в университете и на 386 гоняли программы вполне себе ничего). Ждать от 386 продуктивности супер-компьютера вы не будете, но и грудой хламья тот 383 стоять не будет.

И мне все ж таки кажется, что с людьми, по большей части, та же история: на супер-компьютеры ставят тетрис, а 386-е вообще за бортом (бомжуют). И если компьютеры реально дешевле выкинуть и купить новые, то чтобы напроизводить новых людей (даже 386-х), времени и ресурсов больше надо.

Вот как понять, есть у ребенка чувство прекрасного, если ему за всю его жизнь сказки никто не прочитал? Если родители заливают. Если вся деревня заливает. (Я про девочку, что в лесу пропала недавно.) Или априори поставить штамп "негоден" и за борт?

Я, понятное дело, не пытаюсь из Вас выдавить ответы на все вопросы. Просто пытаюсь удержаться от депрессии...
alina1975
А депрессия-то от чего? От той статьи что ли? :eek:
NatalyB
И от статьи, и от того, что равноправие - фикция... :biggrin:
Взрослые - да и черт бы с ними. Детей - жалко.
Stupid_Girl
из этого совсем не следует что вы "центр мира" для кого либо...
И это же очевидно. :улыб:У нас в фирме работает офигенный дизайнер, офигеннее не бывает. Центр вселенной он для нас? Ну что вы... это же смешно. Картинки-картинками, отработали, и пошли домой к любимым и близким людям. Так что у кого каша в голове, это надо еще посмотреть.
Ну типа опять пример про жизнь ) Ничего личного. :улыб:
pamela
из этого совсем не следует что вы "центр мира" для кого либо
Эка вас зацепило :biggrin:
Давайте сойдемся на том, что вы правы. Ага?
Все, кто хочет сидеть на кухне и варить борщи, могут продолжать это делать. Потому что и это право есть у вас по факту рождения. Аминь.
alina1975
Да мне просто показалось, что вы бред несете. Про центр мира для большой группы людей всвязи с вашей офигенной профессиональностью, и привела пример. :улыб:
Да я не хочу сидеть на кухне и варить борщи, и кстати, не делаю этого :ха-ха!: Ваши выводы ошибочны, к сожалению, попробуйте еще раз. :улыб:
А вы добивайтесь славы, пожалуйста. Может, и услышим когда-нибудь не только ваши непомерные амбиции на форуме. В конце концов, это право тоже у вас не отнять.
Аминь. :спок: