Луч света
есть у меня знакомая умница-красавица 28 лет. Высшее образование имеет.
И че? Куда присунуть можно ее "высшее образование"? Она его по факту уже не имеет (несмотря на то, что корочка еще не истлела). Если нигде не работала, то нигде уже и не будет (я имею в виду, Работу, а не псвдо-оную) - кому она нужна? Мужики - тоже весчь непредсказуемая... Давайте по факту лет через n поглядим, куда кривая вывезет...
Девка реально умная, наверно, слишком умная, чтобы работать
Вот это и есть квинтэссенция <.............> российского менталитета вкупе с воспитанием. У нас только тогда станет хорошо, когда эта вредоносная мысль изгнана будет из сознания обывателей.
Луч, не обижайтесь. Вы, по большому счету, не виноваты... Виновата семья, школа, еще хрен знает кто... государство, которое квартиры за бесплатно давало....
b52
Смотря в какой фирме офис-менеджер. Некоторые пашут будь здоров, и функций на них дофига навешивают. И с иностранцами общаются и разные переговоры ведут. Видела я таких. Умницы красавицы. Так что зря вы тут их обижаете.
NatalyB
Так что зря вы тут их обижаете пардон :смущ:)) ну я вообще ..обобщённо... :))
b52
Не согласна. Домохозяйка живет с мужем постоянно, а не принимает любовника пару раз в неделю. К тому же детей рожает и воспитывает.
b52
ему ж и завтрак сготовить нужно
вы когда нибудь ели эти завтраки? :bad: :ха-ха!: :ха-ха!:
Pipe
я не "зайчик" :biggrin: )))) а Вы? :)))
NatalyB
во-во ..а вы(обощённо)всё- "тунеядка тупая..тунеядка... " :bad: )))
b52
не будем касаться длины моих ушей :biggrin: но пример ваш прям героизмом отдает :biggrin: терминология заимствованная из Дом-2 (зайчик), однозначно клеймо на носительницу сей терминологии, и до завтрака дело не дойдет :спок:
NatalyB
Грустное слово "домохозяйка", навеяло "домоправительница-домомучительница". В СССРе были гениальные мультики на эту тему. Может потому длительное время почти не было домомхозяек.:миг:
alina1975
Вот это и есть квинтэссенция <.............> российского менталитета вкупе с воспитанием. У нас только тогда станет хорошо, когда эта вредоносная мысль изгнана будет из сознания обывателей.
Луч, не обижайтесь. Вы, по большому счету, не виноваты... Виновата семья, школа, еще хрен знает кто... государство, которое квартиры за бесплатно давало....
Каждый устраивается в жизни, как умеет. Ну приспособленка- ну и что, зато она по жизни кайфует, это ее правда, ее жизнь. Это - не российский менталитет (чего уж там, у нас не так много женщин могут себе позволить и умеют так жить), а пример отдельно взятой жизни, который подтверждает, что иметь все в этой жизни можно и не перетруждая спину. А напрягать мозги в любом случае- надо, хоть сидя в офисе, хоть строя планы на очередную "Жертву " с кошельком. А мужчины ее добровольно раскошеливаются, значит, есть за что платить. Жизнь- она не черно-белая. Главное, чтоб человек жил как хотел и не заставлял страдать своих близких.
А вы на меня, похоже, ярлык какой то повесили, - не виновата в чем?
Кстати, есть еще примеры людей, которые ,вложив в свое время деньги в недвижимость спокойненько теперь живут на доходы от аренды, особо не работая. Они-кто? Тоже в черный список? Ведь пользы для государства- никакой.
Pipe
оба-на .. к Дому приписали :)))) за сим с Вами больше не обЧаюсь - без ч/ю это чревато , "зайчик" :)))))))
b52
во-во ..а вы(обощённо)всё- "тунеядка тупая..тунеядка... " :bad: )))
Неправда. Тунеядками никто не называл домохозяек. Ну кто-то тут может быть пошутил. Говорили о том, что можно отупеть, если всю жизнь заниматься только домашним хозяйством.
Луч света
Кстати, есть еще примеры людей, которые ,вложив в свое время деньги в недвижимость спокойненько теперь живут на доходы от аренды, особо не работая. Они-кто? Тоже в черный список? Ведь пользы для государства- никакой.

А в чем смысл их жизни? Проживать доходы? А сами то они где? Что построили, изменили к лучшему, открыли, нашли?
Луч света
Они-кто? Тоже в черный список? Ведь пользы для государства- никакой ну судя по этому посту самые хорошие те,кому тяму не хватило жить лучше,чем живут ... Аминь, как грится :knix: ))
СЕ ЛЯ ВИ
Что построили, изменили к лучшему, открыли, нашли? Если можно (не в обиду :смущ:) что лично Вы построили-изобрели-нашли-пр.? :umnik: ))
СЕ ЛЯ ВИ
Знаю таких мужчин, которые сдают недвижимость. Так им через пару лет безделья стало скучно и они все-таки занялись бизнесом. Думаю, нормальному деятельному человеку безделье быстро надоедает, все-таки хочется что-то создавать, а не только тупо развлекаться.
NatalyB
Интересно, как так получилось...Не имея бизнеса, работая, видимо, на простой достаточно работе, человек купил такую недвижимость, которая сейчас его поит-кормит--позволяет не работать?:) Настолько, что человек "от скуки" заводит бизнес?:) :nom:
СЕ ЛЯ ВИ
А в чем смысл их жизни? Проживать доходы? А сами то они где? Что построили, изменили к лучшему, открыли, нашли?
К лучшему- это очень относительное понятие. Очень много людей, работающих, работают не для того, чтобы улучшать, а усложнять все вокруг ( например бюракратический госс. аппарат, или тот же пенсионный фонд- с их нелепыми неработающими программами). Наверное, медсестра в больнице, или неработающая( !!) домохозяйка, спасающая бездомных животных, или воспитывающая детей несет МИРУ больше пользы, чем все бухгалтера, аналитики многие другие ( не в обиду бухгалтероам и аналитикам- просто пример).
nskstrannik
А вы вспомните 90-е годы, как и кому доставалась недвижимость. Конечно, эти люди в то время работали не простыми рабочими. Но дело не в этом. Дело в том, что человек предпочел работать, имея возможность отдыхать и не работать всю жизнь.
NatalyB
Среди таких моих знакомых никто не бросал работу в принципе. Т.е. это их жизнь, раз уж они тогда еще достигли чего-то в карьере, то это было их целью и остается таковой по сей день. А пара человек вообще и на "пенсию"-то не ушли...
b52
Я строю творчески свою работу. Меняю к лучшему всё, к чему прикоснулись мои руки и душа. :улыб:
nskstrannik
Интересно, как так получилось...Не имея бизнеса, работая, видимо, на простой достаточно работе, человек купил такую недвижимость, которая сейчас его поит-кормит--позволяет не работать?:) :nom:
Например, получили от бабушки квартиру в наследство. Путем нехитрых операций, бабушкина квартира превращается в две квартиры в новостройке ( были времена, 2005-2006 г. когда люди благодаря Дискусу действительно богатели ). Дальше- пошло-поехало. Но это те, кто попал в струю. Сейчас этот шоколад уже в прошлом.
Луч света
Получается, по вашей логике, что польза только от рабочих и крестьян. А все, кто занимается умственным трудом-тупо бумажки перебирают, толку от них нет? Прям СССР вспоминается. Вернемся к диктатуре пролетариата? :biggrin:
Луч света
Ну если только много квартир:улыб:На одной-двух особо не пошикуешь.
Ну и к моему сообщению выше - люди такого типа, склада, ума и характера, ИМХО, работать вообще не перестают. Ну разве что совсем в старости.
NatalyB
Знаю таких мужчин, которые сдают недвижимость. Так им через пару лет безделья стало скучно и они все-таки занялись бизнесом. Думаю, нормальному деятельному человеку безделье быстро надоедает, все-таки хочется что-то создавать, а не только тупо развлекаться.
Тут ключевое слово мужчины. Мужчине действительно необходимо работать, т к он завоеватель и добытчик. И это его основное призвание ( как для женщины- материнство).