Как узнать: любит или нет.
110863
603
Bato
Вот если бы отцы воспитывали своих дочерей в таком ключе, может быть и разводов и недовольства мужчинами было меньше?
Никулька
А причём тут отцы? И воспитывать, точнее пример показывать, должны именно матери. Это через поведение воспитывается, а не через нотации.
Вы "Домострой" почитайте, там всё написано. Либо семья-партнёры где недоволен-идёшь нафиг, либо муж-добытчик жена-тыл. А если обоих не устраивает-пусть разводятся.
Никулька
Получается, что семья и любовь нужна женщине?
а вы где-то видели топик с названием "не женат в 24 - что делать?" :ха-ха!:
мужчине конечно семья и любовь тоже нужны, они для этого собственно и женятся, но не зацикливаются они на этом постоянно и в такой степени как женщины:улыб:
Bato
Мужчине семья нужна как личная нора-отдыхать и восстанавливаться после работы на новые подвиги.
Получается, что мужчина ничего не дает взамен женщине, да и ни о какой любви речи и не идет.
А мужчины после этого еще и женщин обвиняют, что те их использует. :шок:
Наверное, правильно, что молодые девушки ищут побогаче.Если уж быть использованной, то уж продаться подороже. Так выходит.
NatalyB
Для вашего мужа вы удобная вещь и только, может у него и были чувства когда-то, но давно прошли и тому масса подтверждений. А вы боитесь в это поверить потому, что он держит вас на крючке словами типа "люблю", хотя все сигналы его личности говорят об обратном.

Человек рожден для счастья, ответьте себе честно: Вы счастливы? Если нет, то вы имеете полное право обрести его с другим человеком.

При вашей потребности в любви хобби ничего не дадут, только отсрочат вашу казнь на какое-то время. Хотя через близкое хобби можно найти похожего человека и создать с ним гармоничный союз.
NatalyB
А сейчас-то ей 14 лет. Ей уже на фиг папа не нужен.
Скажете тоже!!
Не все то очевидно, что важно - папа ей сейчас может быть нужнее нужного.
Pepper
Папа, конечно, играет роль. Согласна. Но вопрос был про "заниматься ребенком". Он не занимается. Практически никогда не занимался.
NatalyB
] Получается, что мужчина ничего не дает взамен женщине, да и ни о какой любви речи и не идет.
Хкм, как бы вам сказать. Защиту даёт и зарабатывает обычно больше. Если не даёт и не зарабатывает-ищите другого мужчину. Понятие и потребность в любви у мужчин и женщин разные.
И женщины и мужчины используют друг друга в тех областях, которые не могут восполнить сами. Иначе бы они совсем не жили вместе. Никогда.
NatalyB
Вы ни слова хорошего про своего мужа не написали. Если он такой нехороший человек, зачем вы родили от него ребёнка и прожили с ним много лет?
svetlashka
Если ТС уверена в своей внешности, то ее не задеть
Но это не превращает оскорбление в шутку.
Я, к примеру, занимаюсь карате, стрельбой из лука, етс. Лук со стрелами ношу с собой и при случае отобьюсь от грабителей. Но это еще не дает право тем грабителям на меня нападать. Все равно их действия классифицированы в УК.
ВАХ
Люди изначально не совпали в своих истинных потребностях и возможностях.
Кто любит, тот отдает и вкладывает себя в отношения и еще больше привязывается к любимому человеку в любом его виде (с пузом и лысиной в том числе), а кто не любит - тот только берет и требует от другого соответствия каким-то выдуманным стандартам (груди, толщины и пр. хрени).

Люди - одержимые хобби, как правило, эгоисты, не способные на чувства к другим людям.
Bato
Мне вас захотелось спросить.... Вот Ловкий парень советует ТС сесть за стол переговоров, а одна дама - лечь в постель. Вы бы за что проголосовали?
Bounty
Во-первых советовать в таких вопрос неэтично, поскольку ответственность на ТС.

Я бы посоветовал ТС подумать ОДНОЙ. Что она делает в отношениях, что делает её мужчина и что КОНКРЕТНО она от него хочет. (типа одна прогулка под луной в неделю)Если хочет изменений, пусть ставит сроки, пробует изменить его поведение, по окончанию срока-расходится. И ещё один вопрос: Что хорошего в этом мужчине? Почему от него ребёнок? Почему с ним семья?

Судя по постам-он негодяй-пофигист, не занимающийся ребёнком. Но почему-то от него дети и с ним семья. Как-будто ТС под наркозом жила всё это время.
Bounty
Лечь на стол переговоров :tease:
NatalyB
Вы так позно спохватились :безум: 14 лет брака! Мужик уже привык и не поймет, чего вы вообще кочевряжитесь, чего вам надо? Все ведь так хорошо. Уж и не знаю, можно ли тут что-то поправить :хммм:
NatalyB
Ну и в чем это саморазвитие заключается, по-вашему?
Для каждого - в своем. Для кого-то в работе, для кого-то в рыбалке. Смысл жизни НЕ МОЖЕТ состоять в другом человеке.
хочу быть с мужем и дочкой, не хочу покидать их. Ни окаком саморазвитии и улучшении мира мыслей не возникало. Весь мир сжался до этих двух людей. Остальное-несущественная фигня.
Маньяни написала по-другому, но близко: человек рожден для счастья. Если Вы ощущаете, что Вам плохо, то имеете полное право менять все к едрене фене, не глядя на протесты недовольных.

Мне знакомо чувство, когда мир сжимается до одной точки. Но это (Вы же сами, наверное знаете) - иллюзия, рожденная нашим восприятием. Мир огромен и прекрасен. И в нем столько всего интересного, что мне лично ужасно жалко хоть каплю пропустить. А замыкаясь дома, в четырех стенах, Вы пропускаете почти все.

Ведь в конце-концов на свете столько людей, что ни на одном из них свет клином сойтись не может. Дочка от Вас никуда не денется. А муж? Да какая разница! Захочет быть с Вами - будет. Нет - на нет и суда нет.

Предлагаю перестать решать эту проблему "как понять любит он меня или нет". Пусть он теперь ее порешает и подумает, любите ли Вы его или нет.
Bato
:ха-ха!:
На какие такие подвиги?
Откормить, обстирать победителя?
Любимая женщина и автомойка-автостиралка и автокормилка разные вещи, однако.
Не устраивает - сменил автосервис да и только. :ха-ха!:
alina1975
Смысл жизни НЕ МОЖЕТ состоять в другом человеке.
Мне муж говорит, что его смысл жизни - я. И наш сын. Врет что ли? :улыб:
Маньяни
Размер подвигов зависит от того насколько амбициозного сильнгого и хитрого мужчины вы смогли себе отхватить. Мы тут про любовниц или про жён говорим?
pamela
Разные люди - разные смыслы. Может. Скорее всего не врет.
alina1975
Смысл жизни НЕ МОЖЕТ состоять в другом человеке.
Может. Только это не совсем здоровый человек и совсем нездоровые отношения. Это зависимость.
Bato
Вы ни слова хорошего про своего мужа не написали. Если он такой нехороший человек, зачем вы родили от него ребёнка и прожили с ним много лет?
Понимаете, я пишу по теме топика. Хорошие слова про мужа-это будет уже другой топик.
Кстати, еще не факт, что вышла бы за него и родила, если б знала, как оно будет. До свадьбы он был несколько другим.
Bato
Ну мы ж не советуем, так ...беседуем. А ТС всё и так разделит на 16. Такое у неё сейчас настроение-состояние.

Стэси, ты как такое говоришь!? "поздно спохватилась"....Как будто всегда всё было есть и будет одинаково. Не пугай меня. :безум:


Скучно с собой - это единственно важный верный вывод, который хочется заставить принять ТС. Пока будет так, всё будет так. И не иначе. А будет ли любовник, не критично - вряд ли увлечёт.
Bato
Защиту даёт и зарабатывает обычно больше. Если не даёт и не зарабатывает-ищите другого мужчину.
Ну так а почему тогда мужчины обижаются, говорят, что женщины меркантильны, что им нужны от мужчин деньги. Если они только это и могут дать, то нечего и обижаться.