Как узнать: любит или нет.
110850
603
NatalyB
. Может, он просто такой дурак, что думает-то и говорит?
Некоторые называют это искренностью.
Ловкий парень
Да я бы рада поговорить. Но обычно разговор получается такой . Например, у него плохое настроение "что-то случилось?"-"да нет" "тебя что-то тревожит?"-"да просто настроение плохое" , "почему плохое"-"не знаю". Вот и все. С ним как со стеной разговариваешь, и он сам не может часто понять себя и сформулировать проблему, хуже ребенка.
NatalyB
У меня уже самооценка ниже плинтуса.
Параллельно Вашим раскопкам надо начинать работу над самооценкой. Потому как если Вы себя не цените, то почему он Вас должен ценить?
Будете себя любить, а там глядишь и муж взглянет на Вас другим взором.
Ловкий парень
Готова к любому. Уже накопилось, устала.
Вот в том-то и дело, что муж копать не будет, он предпочитает не решать проблемы, а замалчивать.
NatalyB
Вы настолько дезориентированы, что ли? Тут не надо куда-то копать, тут просто надо понять. ВОт лично свой опыт приведу как пример. Бывало еще в школе, ловишь себя на том, что очень резко реагируешь, нервничаешь, злишься, обижаешься, и я начинала все перебирать, что же на самом деле меня злит и расстраивает. Все - э то лишь поводы, а причина всегда конкретная. Когда она выясняется - справиться с ней - технический вопрос. И уже не возникает соблазна "оторваться" на ком-то непричастном) Я не могу поверить, что для вас в вашей семейной жизни лишь тишь, да гладь, посреди которой непонятно с чего есть желание мужа раскачать лодку и достать вас пообиднее. И сбежать на рыбалку. Так не бывает. Но обычно люди не стараются вникнуть и ведут в себя соответственно привычному образу-шаблону. В конце концов обострение спадает и обратно можно дальше жить, не заморачивась.
NatalyB
Не знаю зачем. Может, он просто такой дурак, что думает-то и говорит?
А что есть шанс, что и такой вариант возможен?
Все всегда имеет свою причину. Особенно если случается регулярно и в течение времени.
Bato
Вы думаете, что он мне мстит за мои замечанияч о его внешности? Ну это вообще идиотизм. Для женщины внешность-святое. сказать, что женщина некрасива-это то же самое, что сказать мужчине, что он импотент.
Да я уже на протяжении 14 лет меняю себя и свое поведение постоянно. Но только хотелось бы, что бы и он прикладывал какие-то усилия. Я уже устала. У меня уже нет ни компаний, ни подруг (ему они не нравились), я полностью взяла на себя домашнее хозяйство (были ссоры раньше по поводу этого), постоянно занимаюсь своей внешностью, похудела уже как скелет, сижу дома, готовлю ему ужин, поддерживаю его во всех его проблемах и трудностях. Что я еще делаю не так?! Устала уже всю себя отдавать, получая крохи взамен.
NatalyB
Что вам нравится в вашем муже? Почему вы с ним? Если все так плохо-расходитесь.
NatalyB
Да я бы рада поговорить.... С ним как со стеной разговариваешь, и он сам не может часто понять себя и сформулировать проблему...
Попробуйте поговорить когда Вы оба находитесь хотя бы в нейтральном настроении, а лучше на позитиве.
Вы поймите, такие задачи эффективно решаются только при обоюдном желании, если же один отвиливает, то это игра в одни ворота.
Надо пытаться разговаривать, стараться довести его до мысли что ему это тоже надо, что тут отсидеться в кустах не получится, от этого проблема только отложится в долгий ящик и как результат наступит тот момент, когда говорить будет уже не о чем. Вам надо это донести до мужа, и чем скорее начать этот нелегкий диалог, тем лучше. По крайней мере не наделаете глупостей, основанных на гадании на кофейной гуще.
Ловкий парень
Да нет. Натали пишет про то, что замечания ее лишают уверенности в себе. Тут просто срабатывает механизм. Я понимаю, о чем она. У меня с самооценкой все нормально, а вот год общалась с человеком, которому все как-то у меня ну несовершенно-печально и реально чувствовала, что сколько бы ни старалась, перебить эти сомнения просто невозможно. Вобщем, хоть ты тресни, все одно не дотягиваешь. Сомнения в собственной состоятельности возникают нараз.:улыб:
NatalyB
Я ничего не думаю и более того, считаю психологические консультации на форуме бесполезными и хожу в них только в формате "поговорить". Если вас НИЧЕГО не устраивает в муже-расходитесь. Или вы боитесь принять решение?
NatalyB
Устала уже всю себя отдавать
Вот это и есть Ваша ошибка.
Как можно всю свою жизнь положить к ногам мужчины?
У Вас же ничего в жизни нет - ни интересов, ни подруг. Даже самолюбия и самооценки нет.
Bato
Вообще-то как бы плохо не было, пока бывает хорошо хоть иногда, про развод не думаешь совсем. Привычка, ребенок. Жизнь прожита в конце концов.
Rouge
Да пыталась я копать. Ходила год назад к психологу, она мне просто посоветовала заняться своими хобби. Ну нет у меня особых хобби.
Ну а почему вы думаете, что рыбалка-попытка бегства от семейных проблем? Муж говорит, что там он отдыхает, ну так я его и дома не напрягаю. Он приходит с рабоиты, ужинает и сидит у телевизора или компа, часто с пивом. Я вообще никак не напрягаю его. Последнее время вообще все довольно гладко было в отношениях. Это Я начала напрягаться, когда рыбалка стала чуть ли не смыслом его жизни. Он сидит дома, снасти какие-то делает, разговаривает только о работе или о рыбалке.
NatalyB
Находите себе компании, подруг. Хозяйством управляйте по минимуму. Дочка уже большая в конце концов, накормится. Не сидите дома. Что случится?
Bato
Да мне многое в нем нравится. Не нравится равнодушие ко мне.
NatalyB
Готова к любому. Уже накопилось, устала.
Вот в том-то и дело, что муж копать не будет, он предпочитает не решать проблемы, а замалчивать.
Если Вы настроены что муж копать не будет, значит он действительно копать не будет. Надо быть уверенной что все получиться, иначе провалите дело.
К психологу бы Вам профессиональному сходить...Вместе. Но к этому мужа тоже надо будет готовить, потому как наверняка он скажет что проблем нет, ты опять все себе напридумавала, сиди дома, а я пойду порыбачу, друзья ждут.
NatalyB
Ну так ищите себе хобби!
Заставляйте себя!
Выходите из дома, развлекайтесь. Отвлекайтесь, в конце концов, от семьи.
NatalyB
Да пыталась я копать. Ходила год назад к психологу, она мне просто посоветовала заняться своими хобби. Ну нет у меня особых хобби.
Заведите неособое. Хобби лучше отношений тем, что в нём легче отдыхать и не надо ни с кем договариваться. И это гарантированный источник положительных эмоций. Чего вам как раз и не хватает.
NatalyB
почему вы думаете, что рыбалка-попытка бегства от семейных проблем? Муж говорит, что там он отдыхает, ну так я его и дома не напрягаю. Он приходит с рабоиты, ужинает и сидит у телевизора или компа, часто с пивом. Я вообще никак не напрягаю его. Последнее время вообще все довольно гладко было в отношениях. Это Я начала напрягаться, когда рыбалка стала чуть ли не смыслом его жизни. Он сидит дома, снасти какие-то делает, разговаривает только о работе или о рыбалке.
Ну вы же сами и отвечаете на вопрос.:улыб:
А дома просто скушно. Еще и жена "напрягаться" начала. На рыбалку!!!
Неужели нет ничего, что могло бы вас заинтересовать?
NatalyB
Да он сам по поводу своей внешности говорит очень много. Животик отрастил и ходит переживает по этому поводу. (Хотя от пива не отказывается). Ну я говорю, ты как женщина переживаешь. Спрашивает меня как похудеть-я даю советы. Но считаю, внешность для мужчины-не главное.
А к чему этот вопрос?
Есть вариант, что он не доволен своей внешностью, а выискивает недостатки в Вашей, чтобы с собой примириться... Он не может похудеть, точнее, не хочет себя ограничивать как-то и стараться, а Вы вот смогли(вы писали, что уже как скелет), Вы делаете, а он стоит на месте... Это его тоже может задевать. Конечно, это не первопричина, но в общую кучу, так сказать...
Заведите себе тоже хобби! Попробовать надо, вдруг втянетесь... Желательно такое, чтоб Вас дома не было.
Bato
Ну вам и Ловкому парню) По поводу неустойчивости самооценки вполне нормального человека в определенных условиях. Вообще.:улыб:
Bato
Часто форум помогает разобраться в проблеме, бывают советы хорошие толковые. Ну а что еще делать, если психолог толком не помог?
Rouge
Находите себе компании, подруг. Хозяйством управляйте по минимуму. Дочка уже большая в конце концов, накормится. Не сидите дома. Что случится?
Ну и как это поможет моей семейной проблеме? Просто каждый будет заниматься своими делами. Таким семей куча. И вроде вместе, да только каждый живет своей жизнью, и ничто их не связывает, кроме общей жилплощади. Или это и есть НОРМАЛЬНЫЕ семейные отношения, а я, дура, хочу чего-то бОльшего?
А насчет компаний и подруг-не так-то просто найти родственную душу, а общаться с кем попало, лишь бы дома не сидеть я не хочу.