Продолжать или "лошадь сдохла"?..
90378
447
Мужчине до женитьбы тоже созреть надо, да и к человеку присмотреться.
Чтобы присмотреться - надо посмотреть, а здесь мужчина уже заявил что смотреть не собирается.
Хелен
Есть анекдот о глупости мужчин, женящихся из-за женской ножки. Но по факту... :злорадство: Если у мужика есть мозг, то выбираем женщину им, а не эмоциями. Эмоции имеют свойство проходить куда быстрее чем жизнь.:улыб:Хотя конечно можно потом развестись...через целых года через три... :злорадство:
andrew13
Я ничей мозг не исключала нигде в своих рассуждениях)
Малинка80
ЗЫ. Есть знакомый, который кулаком в грудь бил, что никогда не женится за "разведенке с приплодом". А в итоге через 2 года женился на девушке с ребенком, и ничего, живут.
Он ей тоже пять месяцев говорил, что ничего не надо от нее и не хочет, просто хорошо? Или быстро понял, что это ОНА, та самая?
Хелен
Вы взяли за основу действия, принятия решения эмоции. Пусть даже эмоции - любовь. Эмоции отключают мозг. Чем эмоции сильнее - тем сильнее.:улыб:
andrew13
Так когда у мужчины нет ко мне "эмоций любви", тогда зачем мне тот мужчина? :biggrin:
Хелен
а пострадать? а сопли на кулак понаматывать? а подружкам жаловаться за рюмкой чая?
народная забава... :улыб:
Aнжелина
В топку (с) такие забавы))) я мазохизмом не страдаю, скорее наоборот, сама лучше страдать заставлю :злорадство: :biggrin:
Мало ли что он не заявлял в самом начале отношений. Это совсем не показатель. Таких заявителей знаете сколько с кольцами по городу ходит?
И вообще, в моей картине мира, если женщина решит замуж выйти, то от мужчины мало что уже зависит. По крайней мере среди моих подружек, именно так и было. Именно девочки решали, что ша, хватит дружить, что уже хочется лебедей на капоте. По времени только у всех по разному получилось, у кого-то мужики сразу в загс пошли, а кого-то 3 года обрабатывать пришлось :wub1.gif:
Малинка80
Мало ли что он не заявлял в самом начале отношений. Это совсем не показатель. Таких заявителей знаете сколько с кольцами по городу ходит?
Он вот только что сказал - планов никаких нет, а не только "в начале заявлял")
ну и про отсутствие планов и правда многие заявляют по началу, но отношение-то к тебе все равно видно же и ощутимо) если у девушки сомнения возникли в том отношении, то значит, есть, отчего сомневаться.
Хелен
Есть такие девушки/женщины, которых мужчины завоевывают и счастливы рядом пылинки с них сдувать, а есть такие "запасной аэродром/бесплатный секс/носовой платок" и это на раз-два распознаётся. Вот тебя бы мурыжить вряд ли кто стал, раз попала такая дива в его сети, нужно срочно завоёвывать и ворон не ловить - улетит... А есть преданные причем дважды (мужчине, как собака хозяину... и им же позднее за "мечту").
Про ТС, она обмолвилась, что до неё у парня были тяжёлые отношения (скорее всего один или два развода), поэтому новых серьёзных отношений (третьего брака) боится, торопить его сейчас, равносильно что выступить инициатором разрыва отношений, но и ждать с моря погоды чревато - у него всё нормально зачем ему суетиться, возможно дети в других браках есть да и вообще он до 50 гарный хлопец, а она уже в свои 30 старородящая...
UHECCA
Ну про пылинки сдувать ты загнула, канеш))) А завоевывать тоже, знаешь, не каждый мужчина умеет, единицы считай, сейчас по-моему вообще мужики так обнаглели, что все норовят, чтобы их завоевывали, мир перевернулся с ног на голову)) Мужчина ТС видимо как раз из таких...
Тут что главное, как мне видится - если есть в женщине эта вот жилка охотницы, если сама может и любит, и умеет завоевывать и добиваться своего, дожимать мужчин - ну тогда пусть и дальше следует тем же курсом, а если не умеет и не любит, тогда большой вопрос - зачем ей мужчина, не проявляющий к ней особых чувств... или недостаточно проявляющий...
Малинка80
...Именно девочки решали, что ша, хватит дружить, что уже хочется лебедей на капоте...
У меня другая картина мира, когда мужчины решали, что они семью хотят, нормальная крепкая семья, а когда девушки замуж за абы кого... но как у всех - тянут потом на себе непосильную ношу и вокруг все "ч"удаки на букву "м".
Хелен
Кому надо - тот ищет возможности, остальные... причины, по которым не смогли, сделать то или иное)
UHECCA
Среди моих тянущих лямку нет. Ну разве что у старшего поколения (возраста родителей). Но это другое совсем, на них равняться не стоит.
Девочки сейчас уж дюже пошли эмансипированные, сама решила, что она замуж хочет, сама решила что ей там больше не интересно.
А что касается автора топика, и ее проблемы, то по мне, так не стоит пока ничего рубить с горяча. Лучше смотреть на то, как мужчина к ней относится, помогает ли в бытовых вопросах, поддерживает ли при трудностях, что и как дарит, куда приглашает, знакомит ли с друзьями/родственниками, как часто звонит/приходит. Такие "конкретные" мужчины намного лучше пустозвонов, которые с первого свидания заливают про семью, трех детей и кошку.
Малинка80
И вообще, в моей картине мира, если женщина решит замуж выйти, то от мужчины мало что уже зависит.
Ого!
Мужик - это козёл на верёвочке штоле?
Rыжиk
Кому как наверное.
Мне лично повезло, мне "козлы" не попадались, ни в прямом, ни в переносном смысле.
Хелен
Всегда думал для того же когда любви нет.:улыб:Или страх перед нами столь силен, что если не любит, то только плохое от такого будет? :злорадство: :biggrin:
Ну и вопрос, когда любовь пройдет (года через 3), что тогда? Смена мужчины на другого? :biggrin:
Rыжиk
Мужик - это козёл на верёвочке штоле?
Тогда скорее баран)
UHECCA
Есть такие девушки/женщины, которых мужчины завоевывают и счастливы рядом пылинки с них сдувать, а есть такие "запасной аэродром/бесплатный секс/носовой платок" и это на раз-два распознаётся. Вот тебя бы мурыжить вряд ли кто стал, раз попала такая дива в его сети, нужно срочно завоёвывать и ворон не ловить - улетит... А есть преданные причем дважды (мужчине, как собака хозяину... и им же позднее за "мечту").
Так же как и трамвай всегда будет следующая. У женщины - следующий.:улыб:
Rыжиk
Мечтать не вредно. :secret: Ну или категория предпочитающая подкаблучников. Каждому свое. :улыб:
andrew13
Всегда думал для того же когда любви нет.:улыб:Или страх перед нами столь силен, что если не любит, то только плохое от такого будет?
Не экстраполируйте свои страхи на других :1: :biggrin: Что хорошее будет от того, кто меня не любит? :umnik:
Ну и вопрос, когда любовь пройдет (года через 3), что тогда? Смена мужчины на другого? :biggrin:
Если пройдет, значит, то не любовь была)
andrew13
Не всегда в нужном направлении и комфортнее, чем предыдущий)))
Малинка80
Девочки сейчас уж дюже пошли эмансипированные, сама решила, что она замуж хочет, сама решила что ей там больше не интересно.
угу и сколько их тут потом сопли по форуму размазывает, пытается понять как с этим самсебеподарком жить и деток воспитывать. Манипулирование близкими с корыстными целями никогда до добра не доводит. Ну и если чел настолько легко ведется на чужие хотелки, то как его оградить. чтобы другая "эмансипированная" не свела копытное со двора?

Если в браке нет эмоции, а любовь это эмоция. а не аналитические решение тётки-эмансипЭ, то керосин это, а не марьяж.
Alippa
А брак по расчёту?
Или это - пережиток прошлого?