Продолжать или "лошадь сдохла"?..
90386
447
Идиото
Есть ведь еще одна проблема - часто ведь желания противоречат друг другу (например, "хочу много денег и при этом хочу ничего не делать"). И тут уж точно какому-то желанию придется "наступить на горло". И у ТС схожая ситуация - "хочу быть с этим мужчиной, но хочу быть любимой, создать семью".
Баристер
ну так конечно нужно... С сексом все ок, как бэ... Но планы то только на выходные.. Хотя... Темперамент у людей разный....
В том и суть, что если это терпеть так и мимо... Они друзья с привелегиями, что тоже - не плохо, если устраивает...
Просто он-то аргументирует отсутствием глубокого чувства... Неспособностью его испытывать... А тут была версия в пользу "стерпится-слюбится", я ее отвергать не стал, но решил, что для того чтоб стерпелось-слюбилось - уже нужно как-то начинать терпеть-любить то :eek: :biggrin:
В том и соль, что ТС похоже не устраивает этакая дружба, а передумывать мужчина не собирается, раз жестко рамки поставил. Теоретически конечно можно ТС проявлять активность/идти на сближение/добавить эротизма/повысить частоту интима/больше общаться и проводить время вместе/намекать о том, как им хорошо будет вместе жить/предложить мужчине пожить вместе, и по реакции смотреть. Но это же особый склад характера надо иметь, а ТС похоже человек ведомый.
fattycat
Да, противоречия, как говорится, "на лицо". Только мне кажется, что все эти несрастухи от того, что частенько у людей случается так, что они примерно знают чего хотят, но абсолютно не в курсе чего НЕ хотят. Вот чётко бы определились в последнем, было бы уже конструктивно (от чего отталкиваться), а так... А, так не о чем было бы поговорить :biggrin:
Cipl
Всю тему не читала, дам совет, поскольку данная ситуация мне знакома:улыб:
Ищи парня, который способен и готов на серьёзные отношения. Этот - пусть будет. Для несерьёзных. Для хорошего секса. Как прожиточный минимум. Относись к нему циничнее. Потрахались - до свидания, я пошла искать вариант получше. Дай ему понять, что он тебе нужен только для определённых, весьма ограниченных целей. А где-то там у тебя есть лучше, и спрос где-то там на тебя большой. Возможно это разбудит в нём чувство собственности и конкуренции, но ты на это особо не рассчитывай. Пойми, если парень в 31 не готов к ответственности - это уже не поправимо скорее всего. Для семьи такой не годен. Несерьёзные отношения помогают в поиске серьёзных. Правда. Они повышают самооценку, ты чувствуешь себя желанной и удовлетворённой, есть огонёк в глазах - а это знаешь ли привлекает других мужчин больше, чем если бы ты была одинокая и неудовлетворённая.
Лапушkа
У меня тоже была такая ситуация. Парень, от которого у меня ноги подкашивались и легкая дрожь начиналась, ко мне не совсем серьезно относился. Отношения не рвала (любовь и хороший секс мешали), но про себя не забывала, по сторонам смотрела, достойную кандидатуру отбирала.
Как выбрала (по морально-материально-физическим качествам), то отношения с предыдущим разорвала, правда пострадав еще малехо. Очень удивила реакция бывшего, сразу активизировался, названивать давай, 2 года атака продолжалась, притом что я ему прямо сказала, что все, другой у меня.
Малинка80
пока читал, параллельно на втором экране крутили клип группировки "Ленинград" - "Экспонат"!....да. тяжело вам, продвинутым теткам, в этом мире тупых леммингов-мужчин
Адекватное отношение к вам тиоткам...:yes.gif:
А потом пишут и сочиняют статьи, почему мужчины живут с одними, а женятся на других :biggrin: А все поэтому! :yes.gif:
Малинка80
Здорово! И на коня сесть и рыбку съесть.....
Малинка80
Парень, от которого у меня ноги подкашивались и легкая дрожь начиналась, ко мне не совсем серьезно относился. Отношения не рвала (любовь и хороший секс мешали), но про себя не забывала, по сторонам смотрела, достойную кандидатуру отбирала.
Как выбрала (по морально-материально-физическим качествам), то отношения с предыдущим разорвала,
Эм, не стыкуется тут что-то - ведь когда к кому-то такая "любовь", что аж "ноги подкашиваются", то на других же смотреть не можешь, тем более трезво оценивать по "морально-материально-физическим качествам"))) Вы в этом или себя, или нас обманываете)
Ришелье_Арман
это нам кажется, что мы "живем с кем-то и женимся", как выяснилось, нас берут на тест-драйв в лавочке и, если оправдаем хотелки. иногда оставляют до первой поломки...
Хелен
Люди то разные. У кого то пелена перед глазами, и они путают меж собой Козлят и Иванушек.
А кто то может оценивать адекватность ситуации, не смотря на всю влюбленность.
Малинка80
оценивать адекватность - одно, а подыскивать других кандидатов - другое, раз могли подыскивать, то не преукрашивайте про подкос ног - эти вещи мало совмещаются)
А кто то может оценивать адекватность ситуации, не смотря на всю влюбленность.
Аплодирую стоя таким людям :appl:
Хелен
Да почему же, всё просто. Есть люди, у которых сексуальное влечение совпадает с совместимостью по жизни. Т.е. например тебя дико привлекает некий мужчина, и с ним же получаются гармоничные отношения в быту.
Есть люди напротив, сексуально привлекают одни, но отношения с ними оказываются невозможны. У меня так было в пору ранней юности. Меня до дрожи в коленках и мокрых трусов привлекали "плохие мальчики". Но для семейной жизни они, сами понимаете, не годны. И когда я это поняла, усилием воли заставила себя обращать внимание на достойных мужчин, годных именно для семейной жизни. И первое время у меня продолжали подкашиваться ноги от "плохих мальчиков". Но потом уважение к достойным мужчинам взяло верх, и я вышла на более зрелую ступеньку отношений - любовь основанную на уважении. Так что "подкашиваются ноги" от одних, но заставляешь себя смотреть на других - такое вполне возможно, и говорит о взрослении натуры и переоценке ценностей.
Alippa
У меня другой подход к выбору, после первой жены. Я теперь выбираю трех, четырех и т.д. "сталкиваю лбами" и с выжившей уже продолжаю отношения....:yes.gif: и это работает!
Лапушkа
Вы подменяете. Начать смотреть на других можно, когда как раз подкос ног прошел, раз ты осознал, что человек не "твой", и тебе нужно другое что-то. Когда у тебя от одного конкретного подкос идет в самом разгаре - какие тут другие вообще возможны-то? ну или "подкосы" у нас разные просто с Вами)))
Хелен
Но если ты вдруг осознаёшь, что тот типаж мужчин от которых у тебя подкос "не твой", и если будешь продолжать в том же духе - встретишь старость с кошками - вот тогда и начинаешь смотреть на других. Это делается "через нехочу", понимаете? Тянет к тому от которого подкос, это естественно. Но если при этом мозг на месте - усилием воли, через нехочу, заставляешь себя обращать внимание на других.
Отличие лишь в том, что кто-то может пересилить себя и "через нехочу" заставить смотреть на других. Кто-то - не может.
А чем плох вариант встретить старость с кошками? :dnknow:
Мужчины как правило редко встречают свою старость, со своей старушкой))) :rofl:
Лапушkа
Да все я понимаю, что ж тут непонятного-то) это Вы не понимаете сути приведенной мною конфигурации. Абстрактно тянет к типажу, который тебе не подходит, как ты сама понимаешь, и конкретно уже в отношениях с конкретным человеком, когда влюблен по уши - это две большие разницы. Если от осознания того, что не подходите друг другу, что не тот это человек, чувства пройдут, то тогда понятно, что и на других уже смотреть захочется.
А не думали что остается то худшая?
По мне так, девушки с чувством собственного достоинства, даже не будут в драку ввязываться. Уйдут молча, не оставив вам больше шанса на ее внимание.
А те, кто безпринципные, кто по головам, кто "за любые средства", они да, могут побиться.
Лапушkа
Но если при этом мозг на месте - усилием воли, через нехочу, заставляешь себя обращать внимание на других.
Во где истина кроется.
Малинка80
Брак по расчёту?
Почему бы и нет?

А к тому , который правильный, совсем нет сексуального влечения?
Только мозгом понимаешь, что "Партия сказала - надо!"
У нас с вами разные оценки выбора. Я не за драку кулаками, а за умственные способности оцениваю в борьбе. :biggrin: и умение общаться в обществе! Для меня это важно! К примеру девушка из образованной и интеллигентной семьи, девушка из семьи крупного чиновника, девушка из "народа" и бизнесмена - стандартный наборчик, как правило. Всегда побеждают разные категории, но что больше всего мне нравиться, в таком положении они чаще находят общий язык и предоставляют право выбора делать мне. А вот если они были бы из одного класса сословия, тогда да! "драка" неизбежна - это из опыта.
Лапушkа
Вот так "через не хочу" выйти замуж, чтоб потом осознать что этот человек противен и непривлекателен, и в один счастливый день таки встретить того от которого голова кругом, а чемодан, который хорош во всем, но без головокружения, уже, увы, жалко бросить... ?
По-моему какой-то ущербный сценарий...