Девушки, где найти Вас))
194179
999
КиттиКэт
"кого-то" - ненннада :eek:
КиттиКэт
Так и писали бы сразу об этапах жизни в Вашем представлении ассоциирующихся с разными стихиями :dnknow: Хотя бы в том абзаце, где говорите о молодых привели в пример воздух или воду... Короче, писатель из Вас тоже так се... опять сорри за прямоту :knix:
Латута
я в ближайшее время попаду под раздачу за то, что назвала её плохой подругой))
Да ну что вы, зачем это мне?)
Все нормально)
Женщины хорошо чувствуют незрелость характера и стараются избегать таких людей. Мотивы хвастуна исходят из крайних проявлений эгоизма, а женщине не нужен мужчина, думающий только о себе. :yes.gif:
КиттиКэт
Интересно вы так всех женщин оптом по ипостасям расставили :безум:
Пишите уж, что это ваше и только ваше личное мнение.
И да, странное у вас понятие дружбы -подругу расписали как глупую, не разборчивую в связях женщину :dry: , очень хороший пиар для "выдать замуж" :спок: Конечно и для нее возможно найдется любитель , но может еще 40 лет прождать у окошка и между делом ловить курьеров, разносчиков и всех. кто мимоходом у квартиры проходил.
Ваши фантазии иногда ничего, но в данном случае оставляют осадок неприятный
Идиото
Надеюсь, хоть не закапывала раньше времени? :biggrin:
Не особо...но при людях могла легко сказать что-нибудь личное, чего говорить нельзя. Короче, особа без малейшего чувства такта.
Ну, что Вы я не знаю прям! Она (Светлана) по словам КК уже хочет ТС! Цитирует его даже! :tantrum:
А Вы тут... :biggrin:
VikaRi
КК, случаем не Ваша "подружка"? :eek:
Идиото
Ни в коем случае :biggrin: Однако как показывает опыт, всякое сводничество ничем хорошим не кончается.
VikaRi
Лариса Гузеева сейчас вздрогнула)
VikaRi
да-да :yes.gif:*вспоминая давнюю грустную историю по выдаче теперь уже бывшей подруги замуж*
lexus
Лариса Гузеева сейчас вздрогнула)
Думаете там кто-то замуж выходит? Максимум в кафе сходят после передачи, когда гонорар получат :rofl:
КиттиКэт
Влад… ?
Чем дольше ты откладываешь поиски невесты, тем более сомнительным будет прошлое твоей жены.. (с)
КиттиКэт
И меня удивляет, что мужчины сегодня не встают очередь за такой женщиной.
потому, что эта парадигма брака - устарела. Укрыть, накормить и даже умыть сегодня призвана домработница, а от жены требуется совсем иное.
она "Абрамович" Такие женжины, называются мамочками, до тех пор, пока не родят собственного ребенка
Вот вы сочинитель!)
«Абрамович, ищет жертву»

Светлана сама покорность, я иногда ее за это ругаю, но что делать, нет в ней этой дурацкой брыкастости.

Я же Светлану знаю давно, мы работали в представительстве крупной иностранной компании, полной солидных мужчин, которые обращали на нас, девушек, внимание, но не обращали внимания на Светлану, и мне было до слез обидно, потому что я-то понимала, что Светлана – самый добрый, самый отзывчивый, безотказный и смиренный человек из всех нас – девушек с фантазиями, с Фаустом и Фолкнером в голове. Мы - группа бисексуальных переводчиц, и она среди нас – простой бухгалтер, дебет-кредит, ну что там за тайны, все приземленно.

А мужчины были у нас пиджакастые, все с канала BBC, мягкие и сильные, как хорошие кошельки из добротной свиной кожи. Фадей Иванович, главный партнер консалтинга, был дружен со мной, целовал мне по утрам руки, и говорил: «Катя, ну что ты нашла в этих женщинах, вот была бы ты… Ну ладно, ладно, не буду. Но найди-ка ты мне такую же мудрую, как ты, такую же проникновенную и благородную, с твоими римскими чертами».

На что я, сидя в темном, бархатном кресле за ланчем дорого ресторана, отвечала Фадею Ивановичу: «Дорогой Фадей! (мы были с ним на короткой ноге) Я найду тебе женщину мудрее себя, мягче и лучше, потому что я слишком умна для женщин, слишком запутана-заморочена философскими проблемами, а вот Светлана – проста, как дачный сад, и лучше жены тебе не найти».

Что вы думайте, он пригласил ее в зоопарк. Он – бывший зоолог, любит слонов, ездит в деревню к кроликам. А потом как-то все неловко вышло…

После зоопарка и ужина Фадей Иванович взял Светлану и повез к себе – она такая покладистая и мягкая, что какой мужчина не воспользуется, свинство это все, конечно, но бывает в мужской жизни.

Светлана на следующий день привезла на работу чемодан, коробку конфет, торт «Весенние напевы» и бутылку красного вина: «Все, девочки, переезжаю к любимому человеку, вот и чемодан со мной, празднуем!» Счастливая, рдеет, а Фадею Ивановичу пришлось перейти в другое отделение.

«Как неловко вышло, я и не думал, что она такой наивный ребенок, мне до нее – расти да расти, не достоин, да и не пойму я такого ангела».

А вы говорите – поменяется, не нужен он ей будет... Ей все нужны, такая чистая, открытая душа.
Alippa
потому, что эта парадигма брака - устарела. Укрыть, накормить и даже умыть сегодня призвана домработница, а от жены требуется совсем иное.
Я вам не верю.
Так невозможно.
Брак - это взаимная забота и поддержка, и это - вне времени.
Я вам не верю.
КиттиКэт
Испанский стыд.
Так вроде бы называется то чувство, когда стыдно за поступки другого человека. Именно его я испытала, прочитав тему.
Думаю, если бы моя подруга выложила на всеобщее обозрение интимные подробности моей жизни, да хоть ради какой угодно благородной цели, это был бы день, когда мы перестали быть подругами.

Может, вы на самом деле эту Светлану терпеть не можете, и это изощренный способ мести?

И насчет самого поступка, с чемоданом и тортиком. Хотел ли тот Фадей Иванович начать сожительствовать с дамой со второго дня отношений? Видимо нет. Светлана же видимо не особо интересовалась реальным Фадеем Ивановичем, ей куда привлекательней был тот самый светлый образ кавалера, который наверняка более чем наполовину состоял из романтичных фантазий. Думаю, если Светлана действительно такова, как вы ее описываете, любой мужчина рядом будет восприниматься как Белый Рыцарь, пока не вытворит нечто из ряда вон. Такой у нее способ взаимодействия с мужчинами. Нужен ли подобный тип отношений ТС? Думаю, пусть сам решает.
КиттиКэт
Хелен, вы правы – у Светланы ни тщеславия, ни гордости,
А мозги-то? мозги у нее есть? тут как бы о тщеславии никто и слова не сказал, там элементарной разборчивости не хватает, если всё так и было, как Вы расписали про "пиццу". И да, если до сих пор не поняли - это было непорядочно, так вот вываливать личную , даже интимную информацию о своей якобы подруге. В первую очередь Вас саму это характеризует не с лучшей стороны.
Aнжелина
покоробило ...
как вы так о подруге-то
Тебя только сейчас покоробило?) Меня убил уже рассказ о первой ночи с разносчиком пиццы, который еще и был "ничтожеством" и тд и тп.
fattycat
Испанский стыд.
Так вроде бы называется то чувство, когда стыдно за поступки другого человека. Именно его я испытала, прочитав тему.
Думаю, если бы моя подруга выложила на всеобщее обозрение интимные подробности моей жизни, да хоть ради какой угодно благородной цели, это был бы день, когда мы перестали быть подругами.
:agree: Аналогичные впечатления. Хотя я пытаюсь изо всех сил убедить себя, что все-таки это всего лишь очередные литературные упражнения автора, а не пересказ о реально существующем персонаже.
КиттиКэт
мы работали в представительстве крупной иностранной компании, полной солидных мужчин, которые обращали на нас, девушек, внимание, но не обращали внимания на Светлану
Оффигеть, как сказоШно!!! Аффтар писчи есчё!
Апофеоз бестактности и неприкрытого бахвальства от чела (модераторы даже не смейте урезать это!), который сам ни о чём! :безум:
Надеюсь, что Светлана - это собирательный образ "писателя" Вискас, иначе она, Вискас, совсем офигевшая! :tantrum:
КиттиКэт
Я же Светлану знаю давно, мы работали в представительстве крупной иностранной компании, полной солидных мужчин, которые обращали на нас, девушек, внимание, но не обращали внимания на Светлану, и мне было до слез обидно, потому что я-то понимала, что Светлана – самый добрый, самый отзывчивый, безотказный и смиренный
допустим данную картину :спок:

А мужчины были у нас пиджакастые, все с канала BBC, мягкие и сильные, как хорошие кошельки из добротной свиной кожи. Фадей Иванович
здесь начинаются сложности, знаете ли…

все ж таки, вряд ли на BBC встречаются Фадеи. И даже если предположим… То,может,будет Фаддей?

Далее еще интереснее…

Исходя из "пиджокастых") , как характеристики обеспеченых мужчин)))):

он пригласил ее в зоопарк
удивительно)
и вот это ваше:
любит слонов, ездит в деревню к кроликам.
Должна ли аудитория воспринимать последнюю реплику, как сублимацию желаний ГГ?))))

далее даже продолжать смысла, я считаю, нет))
разве что из вашего сюжета:

Как неловко вышло
Хелен
литературные упражнения
Вот представь, я так же пытаюсь себя УБЕДИТЬ! Мало получается... Как говориться "аффтар жжот" и очень некрасиво жжот... Хотя... Сейчас выкурила виноградную сигаретку и подумалось мне следующее: троллят нас... и троллят умело. За сим откланиваюсь...
КиттиКэт
После зоопарка и ужина Фадей Иванович взял Светлану и повез к себе
девица безотказная какая-то :dnknow: фииииии :bad: