elle08
пожать плечами и выдать сокраментальное "Иче?" :biggrin:
elle08
При каком "таком" характере и почему должен собираться мусор, не поняла? Если ты грамотно и вежливо очерчиваешь границы допустимого с тобой в общении, то это "мусор" притянет? :безум:
Aнжелина
Если взамуж, то в 31 год я б нацеливалась на Лондон, в этом возрасте проще выучить язык и сменить привычки:улыб:
Хелен
Я с трудом представляю друга, который мне может нахамить и которому зачем-то я начну хамить в ответ)
elle08
при таком характере можно собрать вокруг себя кучу мусора, вместо друзей
при любом характере можно его собрать:хммм:
особенно когда есть средства на развлечения "друзей"
elle08
Я с трудом представляю друга, который мне может нахамить и которому зачем-то я начну хамить в ответ)
О том собственно речь и была.
Alippa
Великобритания, ФРГ...конфессии разнообразные есть, но знают свое место и работают со СВОЕЙ паствой именно по вопросам СВОЕЙ компетенции
Точно знают?
и как они удачно справляются -то?

Ну Бритиши еще ладно.... Показали характер
Вышли из всей этой шайки...
Но ФРГ?
тонут же
и именно в вопросе толерантности к религиям
коренное население страдает из-за "терпимости" и политики ...
Неудачный пример.
Иннокеша
ФРГ совсем не религиозная
а толерантность у них скорее к беженцам, а не к их вероисповеданию
Aнжелина
ФРГ совсем не религиозная
сейчас не скажу

а так-то...
колыбель католицизма...Италия просто мирно спала в те времена
древнейшая из древних
насадившая всю Европу
и Испанию с ее инквизицией
ранее все крестовые - от немцев
:dnknow:
Alippa
от друга и не такой порой услышишь, на то он/она друг/подруга.
серьезно???? :eek: нет я таких друзей не держу при себе....
elle08
Похоже просто приятельствуете и кидаетесь друг в друга колючками :ухмылка: ну кто какую колючку кинет - это уже вопрос сохранения таких странных отношений)
мы дружили лет 5-6 назад,я так думала, с замужними мужчинами дружить еще проблематичней, чем с замужними подругами). особенно если твой друг - свободная девушка). а вообще да, я со своим ощущением жизни сейчас и тогда - разные люди, тогда я не замечала колючек и только теперь, когда мы общаемся раз в год при случайной встречи это всё всплывает и я думаю - Господи зачем я держала этого человека возле себя так долго тогда...
PoNy
Вполне логичный вывод :agree: какой-то странный субъект
Хелен
да, согласна это идеал к которому нужно стремится:yes.gif:
но у меня не всегда получается, ты же знаешь....
elle08
Скорее стоит задуматься о продолжении дружбы:улыб:иначе при таком характере можно собрать вокруг себя кучу мусора, вместо друзей
:agree: я уже не задумываюсь, рву такие связи и мне не жалко, только думаю зря, что поздно поняла такие вещи, слишком долго эти люди окружали меня
Хелен
знаешь как получается мусор. в детстве ты один, а в зрелости другой и иногда оборачиваясь на друзей детства ты думаешь - нафига попу гармонь.....
PoNy
серьезно???? :eek: нет я таких друзей не держу при себе....
серьёзно и видимо мы что-то разное называем друзьями ибо у меня точно бы язык не повернулся сказать про своих друзей, что я их при себе держу. Я не придираюсь. Это действительно невозможно сказать такое про друга.
PoNy
знаешь как получается мусор. в детстве ты один, а в зрелости другой и иногда оборачиваясь на друзей детства ты думаешь - нафига попу гармонь.....
Нет, мне такое незнакомо, у меня наоборот все самые близкие подруги со школы и с института, и с самой первой работы, а неприятные связи тех времён отваливались ещё на стадии учебы или чуть погодя после.
Хелен
дело в том, что одни и те же связи и отношения нам когда-то кажутся приятными, а потом у тебя меняется мироощущение и ты их видишь под другим углом и тебе перестает это надо быть + факты могут открыться нелициприятные, которые меняют виденье человека.
и как же тебе такое не знакомо, если ты сама говоришь, что неприятные тебе связи тех времен были потеряны, значит это и был "мусор" ...тебе значит это тоже знакомо...
PoNy
.... жил-был Вася. У Васи были друзья. Лучшие друзья. Вместе рыбачили, вместе таскали огурцы с соседнего огорода, вместе мокик чинили. И в горе и в радости. Один за всех и все за одного. Потом Вася подрос, стал менеджером, отрастил небольшую корону и понял что те друзья -мусор и оно ему как попу баян. Вот оно оказывается как бывает..
IdemNaVostok
каждый судит по себе...вообще не про это, но раз у Вас так, значит так...
IdemNaVostok
А давайте, для объективности, с другого боку. Жил-был Вася, были у Васи друзья. Вместе со школьной скамьи дружили, и на рыбалку ходили, и огурцы у соседа с огорода таскали. И вот выросли друзья - один стал менеджером, остальные особо не напрягались, один охранником работает, другой кассиром в магазине возле дома, третий вообще не работает, на шее у жены сидит. И вроде ничего в этом зазорного нет, да только и на рыбалку их теперь не вытянуть стало - из интересов теперь пиво да шутки из Камеди. А охранник в философию доморощенную ударился и стал уму-разуму учить да правду-матку резать. И менеджер стал себя неуютно в той компании чувствовать. Ну а те и решили, что ему корона на голову давит, поэтому он прекратил общаться.
Люди меняются, конечно замечательно проносить дружбу через года, но для этого нужно двигаться в одном направлении.
fattycat
справедливости ради, в моей истории ни у кого роли не поменялись, все примерно такие же интеллигентные люди, зарабатывающие умом, у нас был класс умных детей из интеллигентных семей. я поменялась в плане мироощущения, друг всегда колючками кидался, но раньше я не замечала колючек, вернее предпочитала не замечать. после последнего инцидента с "еще надеешься?..." я рассказала историю маме, она очень хорошо с мальчиком знакома была, он у нас дома бывал периодически. она говорит - а откуда удивление? он всегда такой был и начинает мне напоминать истории из прошлого :eek: и я понимаю, что да было дело, он меня уже обижал, НО я не помню этого + тогда я никак особо не реагировала, помню мама возмущалась в детстве - типа он вообще обнаглел так делать? а я тогда думала - блин да ладно, это же друг...и сейчас я смотрю своими взрослыми глазами на наши отношения и думаю - зря, зря ты с ним, дорогая, общалась....
PoNy
Ну то было преувеличение, а так мы меняемся, меняется и окружение, по-моему это нормально.
fattycat
:agree: с вашей историей тоже согласна
я не за то, чтобы тащить по инерции связь с человеком сквозь годы, если это не ближайшие родственники
fattycat
А давайте, для объективности, с другого боку.
да зачем с другого боку. Я только со своего. У меня есть школьные подруги. Когда-то мы очень дружили, сейчас правда не сильно пересекаемся. Но у меня в принципе времени меньше на дружбу отводится, нежели в детстве. Среди них есть успешные, есть не очень, кто-то разбогател, много путешествует, имеет хороший бизнес, кто-то до сих пор живет с мамой, работает нянечкой или домохозяйка. Одни стали очень интересными людьми, другие - немного занудами) Но никто из них никогда не будет для меня "мусором". Я про это.