таки может быть стоит отказаться от олимпиады и чемпионата мира ?
299000
1000
YakutNGS
Во первых всероссийская программа ОТ от олимпиады в плане сложности на порядок, думаю, отличается.
Так тем лучше - опыт мегапроекта будет. :улыб:
На самом деле, думаю, что меньше чем на порядок, именно в силу рассредоточенности управленческого ресурса и инвестиций. Грубо говоря, если в Сочи просрут ж/д, то просрут в итоге весь проект, а если просрут ОТ в Новосибирске, то в Омске - может и обойтись. Поэтому сложность тут может быть вполне сравнимая.
Если с курортной зоной и управлением гостиницами есть какая то уверенность, что получится, то с машиностроением уверенность скорее обратная.
Вот тут мы и расходимся. Понятно. Ваш смысл понял. Но с другой стороны - если есть работающие управленцы на Форда, есть работающие управленцы на Ласточку (там очень приличный завод по размерам), то почему бы не найтись управленцам на любой другой машиностроительный завод.
Аэрофлот и прочие российские компании вполне летают и конкурируют по цене по тем же направлениям что и "Туркиш Айрлайнс".
Угу. Там где есть конкуренция - там конкурируют. А там где нету - там и конкуренции нету. Наш внутренний авиарынок довольно плотно закрыт. Посему цены там несколько выше, чем на внешних маршрутах, где возникает конкуренция. В Анталью летят - конкурируют. В Адлер - конкуренция ниже, цены выше. Законы рынка. Вот полит. воля - это да. Если полит. волей - то из Сочи можно и более менее международный курорт сделать, не хуже той же Болгарии.
YakutNGS
Я жил в Ростовской области.
Оттуда съездить в Красную поляну как от нас в Шерегеш. Но аналогично, съездить покататься на горных лыжах на неделю, если не брать транспортные, а только проживание-питание-скайпас, было дороже (начало 2000), чем на г/л курортах Европы, при НЕ сопоставимом качестве. Я имею ввиду проживание не в арендуемой квартире, а в гостинице... Ну а питание подножное, что там, что там...
Друзья щас пишут в Красную поляну не ездят. Приэльбрусье ближе и доступнее.
Если посмотреть вебкамеры Роза Хутор, то видно, что наплыва глыжников не наблюдается...
kosta
Вот тут мы и расходимся. Понятно. Ваш смысл понял. Но с другой стороны - если есть работающие управленцы на Форда, есть работающие управленцы на Ласточку (там очень приличный завод по размерам), то почему бы не найтись управленцам на любой другой машиностроительный завод.
Думаю не взяться им, потому что у этих ребят психология иная, им халява падающая на голову не привычна и пугающа. Им самостоятельно дорасти надо, чтобы взять самим и не попадая в зависимость.
YakutNGS
Им самостоятельно дорасти надо, чтобы взять самим и не попадая в зависимость.
Ну что ж лукавим-то и не говорим до чего дорасти?
А дорасти нужно до понимания,что"всё,всё,шо нажито непосильным трудом":хммм: - не твоё.. что трамплин надо за 8-мь строить,а из них 6-ть откатывать,а ещё надо работников своих собрать в день судьбоносного выборА, да посадить в нужные автобусы...
И тогда на самом верху увидят,что созрел человек,готов к бОльшим свершениям...
И позовут,и многое позволят,как своему!
appraiser
Интересная версия причин старта проекта

YakutNGS
Интересная версия причин старта проекта
таки давно понятно, что г-н Медведев виноват во всех бедах ...
appraiser
таки давно понятно, что г-н Медведев виноват во всех бедах ...
Разве? А помойму эта рожа.
Чубайс, Дворковичь и прочие выпускники зарубежных программ.
YakutNGS
Чубайс, Дворковичь
таки не г-н Медведев главный герой ролика ?
хм...
я понимаю, что вина Дворковичь'а , не требует доказательств - желающие сумеют перефразировать старый анекдот про негра, читающего газету на иврите:улыб:
и г-на Чубайса правильно упоминули в ролике - нет никакой необходимости, все и так знают , кого "надо бить по наглой рыжей роже" (С)

и прочие выпускники зарубежных программ.
так оно всегда было ...
начиная с тех, кого еще Петр I отправлял учиться :улыб:
shure
А дорасти нужно до понимания
во владике доросли:

Тот факт, что данные объекты не были своевременно введены в эксплуатацию, как известно, не повлиял на успешное проведение международного саммита АТЭС в сентябре 2012 года.
http://www.rg.ru/2013/02/21/slunyaev.html

так, к слову, та же "рг" ранее писала:

Дальневосточный полпред: Объекты саммита АТЭС будут сданы в срок
http://www.rg.ru/2011/04/13/reg-dvostok/ishaev-anons.html
shure
Бомба замедленного действия. Впрочем уверен и после подобного заявления до многих ничего не дойдёт.

Руководитель Счетной палаты также пояснил, что ни один олимпийский объект не стал окупаемым, затрагивая мировой опыт.".... Мы посчитали, что в Сочи ежегодно на содержание олимпийских объектов будет уходить 60 миллиардов рублей, это дорого. Надо считать и коммерческую составляющую, решать, будет ли это Краснодарский край или федеральный бюджет", - уточнил глава Счетной палаты.

Напомню бюджет третьего :bad: города России:
" Совет депутатов города Новосибирска РЕШИЛ:...
2. Утвердить основные характеристики бюджета города на 2012 год и на 2013 год:
1) общий объем доходов бюджета города на 2012 год в сумме 28 651 492,7 тыс. рублей, в том числе объем безвозмездных поступлений в сумме 9 551 240,3 тыс. рублей и на 2013 год в сумме 29 563 326,0 тыс. рублей, в том числе объем безвозмездных поступлений в сумме 9 562 372,5 тыс. рублей;
2) общий объем расходов бюджета города на 2012 год в сумме 28 651 492,7 тыс. рублей...

Всё это называется стратегический выбор власти.
Думать не надо - надо прыгать.
shure
Всё это называется стратегический выбор власти.
Думать не надо - надо прыгать.
а сразу не было понятно ?

я, например, писал 20.10.08:
"Россиян принесут в жертву зимней олимпиаде ?"
http://forum.ngs.ru/board/vybory/tree/1873557142/?vc=1&sort=5&period=
appraiser
а сразу не было понятно ?

я, например, писал 20.10.08:
"Россиян принесут в жертву зимней олимпиаде ?"
Кроме вас, думаю никому и не было понятно.
Зачем столько трагизЬму? Принесут в жертву... За версту отдаёт либеральной истерикой.
shure
отдаёт либеральной истерикой.
----------
больше похоже на демшизу
из серии "Сталин лично убил 120 миллионов"
appraiser
таки давно понятно, что г-н Медведев виноват во всех бедах ...
Вроде как наоборот, он считается не при делах, так что виноват ни в чём не может быть. Вы ошибаетесь.
appraiser
и г-на Чубайса правильно упоминули в ролике - нет никакой необходимости, все и так знают , кого "надо бить по наглой рыжей роже"
Анахронизмы у вас сплошные. Если уж его и бить, то по седой роже (рожа это лицевая часть головы), а не рыжей. Да и зачем, да и кому бить "рулевого"?
pitovnik
больше похоже на демшизу
из серии "Сталин лично убил 120 миллионов"
Мне таких союзников не надо,я мелкую глупость на крупную не меняю.
shure
если это намек на то, что кто-то к кому-то в союзники набивается, то намек этот - ещё бОльшая глупость
а тостуемого как ни назови - всё уже давно ясно
pitovnik
всё уже давно ясно
Внешэкономбанк [индекс] приостановил выделение очередных траншей в связи с невыполнением застройщиками условий кредитных договоров. Договоры компаний «РогСибАл», которая занимается строительством Олимпийской деревни, и «Роза Хутор», развивающей одноименный курорт, будут изменены на их условиях.
см. тут

таки 1 500 000 000 000 далеко не окончательная цифирка ?
france
Ну не могу я поверить в безубыточность такого мегакомплекса после Олимпиады.
Кое кто решил соскочить уже сейчас, основной интерес надо понимать уже отработан. :ухмылка:

Примеру совладельца Уральской горно-металлургической компании Искандара Махмудова, безвозмездно передающего государству малую ледовую арену в Сочи, могут последовать и другие олимпийские инвесторы.
Владелец "Базэла" Олег Дерипаска может подарить "Олимпстрою" построенный в Имеретинской долине грузовой порт стоимостью 6 млрд рублей. Порт оказался убыточным из-за перераспределения грузов в пользу железной и автомобильной дорог, пишет "Коммерсант"
ВЭБ может признать безнадежным к взысканию заем, выданный компании Олега Дерипаски на строительство в Имеретинской долине грузового порта, через который должны были доставляться грузы на олимпийские стройки.
На строительстве грузового порта в Имеретинке настаивали "Олимпстрой" и Минтранс. "Базэл" согласился инвестировать в этот проект при определенных условиях, но прогнозы чиновников по загруженности порта не оправдались.
Akademik
Кое кто решил соскочить уже сейчас, основной интерес надо понимать уже отработан. :ухмылка:
Чует мое сердце, что мы накануне грандиозного шухера.(Свадьба в Малиновке)

Хотя подождём решения ВЭБ в марте.
france
Чует мое сердце, что мы накануне грандиозного шухера.(Свадьба в Малиновке)

Хотя подождём решения ВЭБ в марте.
таки 2 000 000 000 000 или 2 500 000 000 000 закроють-ь ?
appraiser
таки 2 000 000 000 000 или 2 500 000 000 000 закроють-ь ?
по дороге домой слушал вести фм ...
Аверин и Мамедова обсуждали в программе "Нужны ли ''матери-героини'' государству и обществу?"
http://radiovesti.ru/articles/2013-02-22/fm/83085

желающие могут послушать, на что нет денег у политиков, раскидывающих триллионы на олимпийские стройки и саммиты атэс ...
appraiser
желающие могут послушать, на что нет денег у политиков, раскидывающих триллионы на олимпийские стройки и саммиты атэс ...
народ возбуждаете? Это же глупо. Власти легко канализируют недовольство черни в своих интересах, обвинят вас же в хищениях, и они поверят