таки может быть стоит отказаться от олимпиады и чемпионата мира ?
299038
1000
Ech_Aleks
Как и то, что в 1973 за сборную СССР выступали такие же студенты, как и нынче за сборную России.
Как в 1976 (про 1973 не могу точно утверждать - еще не преподавал), так и нынче.
9138908347
Универсиада не является потешными игрищами, как и соревнования курса, факультета, института, чемпионат области среди студентов... Там идёт суровая борьба, знаю..
Это, ну да, сам принимал участие в соревнованиях, правда повыше, чем институтские, но, как бы "Буревестник" :respect: когда мы сражались, а в начале 90-тых он был уничтожен "Системой", а жаль, хорошо было соревноваться. Помню как мы пришли на тренировку, а наш старый и любимый тренер сказал, что нет уже ничего и не будет. И мы пошли кто куда, будучи подростками и многие ещё не в ВУЗах.
Ech_Aleks
Если добавить золотые медали независимых стран, бывших республик СССР, то примерно где то так и выйдет как в 1973.
И вот результат:
Сборная России официально победила в общекомандном медальном зачете. В копилке россиян 292 медали: 155 золотых, 75 серебряных и 62 бронзовых. Второе место заняла команда Китая (26, 29, 22), тройку призеров замкнула сборная Японии (24, 28, 32).
Градус
Это, ну да, сам принимал участие в соревнованиях, правда повыше, чем институтские, но, как бы "Буревестник"
Мне никого не хотелось бы обидеть, но именно с этого уровня студенты-спортсмены, как правило, уже не учатся :улыб:
9138908347
Мне никого не хотелось бы обидеть, но именно с этого уровня студенты-спортсмены, как правило, уже не учатся
Или ещё не учатся в ВУЗах:улыб: Там как было-то? Ещё не поступили, но ездили по "Буревестнику" (редко). чаще за счёт организаций, которые хотели показать "уровень спортивной работы" и мы его показывали. Потом когда пришел шибанутый на всю голову Егорка, с таким же Беней, всё прекратилось. Начался грабёж и мародёрство, тут уж не до детского спорта было. Приход дядьки Черномыра ничего не изменил и мы каждый сам по-себе стали.
Градус
тут уж не до детского спорта было
Зато сейчас детский спорт на подъёме, чему лучшее доказательство - успехи на универсиаде.
прагматик
почитайте и попробуйте опровергнуть
[цвет:rgb(0, 0, 255)]В США придумали способ увеличить ВВП на 400 миллиардов долларов[/цвет]
http://lenta.ru/news/2013/04/22/gdp/

на всякий случай поясню: "правильным" подбором методики расчёта - а как можно спорить с методикой:улыб:, можно доказать оччень и оччень многое ...
kosta
Еще кстати и самбо неплохой вид спорта.
самбисты любят рассказывать, что в программу ои-1980 организатор игр мог включить самбо, где оно, наверняка, закрепилось бы навечно, но из-за некоего спортивного функционера (имярек) не продавил это решение ...
имя функционера знакомы мне самбисты проносили довольно неприязненно ...
9138908347
Виталий Мутко: чтобы идеально провести ЧМ-2018, нужно 2-3 триллиона рублей
студенческие спортивные соревнования отличаются периодичностью ...

Владимир Путин намерен лично поддержать Красноярск в заявочной кампании Универсиады-2019
http://newslab.ru/news/529684
прагматик
Что опровергать-то? Что Российская сборная была самой сильной на универсиаде? Зачем мне это опровергать - это ровно половина моего тезиса. Российская сборная была самой сильной на универсиаде, поскольку большинство стран, традиционно сильных в летних видах спорта (США, Германия, Англия, Австралия, Ямайка и т.д.) на эту универсиаду привезли вторые-третьи составы. А мы, по словам Мутко привезли не совсем основной состав. Основной, но не совсем, вроде все понятно. :улыб:
Внятных рассуждений о составах соперников так никто и не привел. Вашу предыдущую ссылку вроде как уже обсудили. Исходя из нее "Россия = весь остальной мир", если судить по составам.

PS. Через пару недель в Москве будет ЧМ по легкой атлетике. В России - родные стены, лояльность судей и т.д. Посмотрим? На Универсиаде наши взяли в ЛА 22 золота из 50.
kosta
Еще надо учитывать что 8 новых видов спорта, введенные в программу на Казанской Универсиаде (право принимающей страны), принесли России 60 золотых медалей.
Да уже сейчас идет чемпионат по легкой атлетике среди юниоров (до 20 лет) . И что то там наши не очень блещут.
Ech_Aleks
1. Наши победили - это хорошо. Как верно заметил Мутко, в случае поражения ор поднялся бы до небес.

2. Эта победа в первую очередь имеет внутренний пропагандистский эффект, но к сожалению, пока не является явным доказательством успехов российского спорта в целом. Поскольку Универсиады - суть тренировочное событие с точки зрения спорта и местечковое с точки зрения зрителей. Ну не собирается на них весь спортивный свет, который по возрасту проходит и трансляции у них достаточно аховые, если речь идет о мировых трансляциях, а не о трансляциях страны хозяина. Достаточно вспомнить и сравнить Шэньжэнь 2011 и Лондон 2012, хотя бы по трансляциям в России.

3. Злорадство по поводу того, что наши выставили почти основной состав? Я так понимаю, что выставили именно для внутреннего эффекта. Хороший такой заряд оптимизма. Вряд ли исключительно дорогостоящий - я имею ввиду именно состав команды, а не подготовку у Универсиаде в целом.
Вообще начиная с 2001 года на Универсиадах почти попеременно побеждают две страны - Россия и Китай. Причем занятно так... Все Универсиады которые проводили условно в Европе: 13 (казань), 09 (Белград), 05 (Измир, турция) - российские. Все Универсиады в Восточной Азии: 03 (Корея), 07 (Тайланд) 01, 11 (Китай) - китайские.
kosta
"в случае поражения ор поднялся бы до небес." - вот и подстраховались чиновники от спорта. Даже в регби умудрились победить и в хоккее на траве.
kosta
3. Злорадство по поводу того, что наши выставили почти основной состав? Я так понимаю, что выставили именно для внутреннего эффекта. Хороший такой заряд оптимизма.
Попадалово это.. Надо нагрузки запредельные давать к чемпионатам по Легкой и Плаванию.а они соревнуются..
Всечёмся там и там.
Ech_Aleks
Да уже сейчас идет чемпионат по легкой атлетике среди юниоров (до 20 лет) . И что то там наши не очень блещут.
Мбыть поэтому их и не послали на универсиаду?
kosta
большинство стран, традиционно сильных в летних видах спорта
не ожидал такого от преподавателя НГУ. Разжую, там посчитано, что даже если убрать некоторые виды состязаний и убрать ЧО, то РФ все равно лидирует с большим отрывом.
прагматик
Чё ты за... несведущий,но пыжащийся человек, с совершенно порожняковыми суждениями о спорте?
Ну глянь ты уровень результатов.. Секунды,метры... Всё же сразу ясно.что третьестепенное соревнование путинская Универсиада, скока можно жевать?
qass
ну так прекращай уже жевать, думать начинай.
9138908347
Но как раз на чемпионате Европы юниорском все равны примерно. Вот уровень развития спорта юношеского чемпионат и показывает. Второй день соревнования идут и только первая медаль у России - в метание молота.
прагматик
РФ все равно лидирует с большим отрывом.
и этим можно гордиться.

Владимир Путин отметил, что на прошедшей в Казани Универсиаде Россию представляли «600 с лишним человек, из них только 174 выступали в Лондоне»
http://www.rusnovosti.ru/news/273003/
Ech_Aleks
Но как раз на чемпионате Европы юниорском все равны примерно. Вот уровень развития спорта юношеского чемпионат и показывает. Второй день соревнования идут и только первая медаль у России - в метание молота.
А тут ещё и чемпионат мира по водным видам спорта начался.
Будет с чем сравнить:
http://www.rg.ru/kazan2013/#swimming
dfievfnm
Синхронные прыжки с 3 метрового трамплина Диана Чаплиева/Дарья Говор (Россия) . В Казани - 4 место, на чемпионате мира, что идет сейчас - 9 место.