Ситуация на Юго-Востоке Украины
202365
998
Anioto
К примеру Сталина, добавлю пример Петра I.
Не сочетаются. Петька-1 уничтожил четверть населения страны в условиях отсутствия масштабных войн. Кому-то это надо?
Донбасс
Надо будет, найдется кому и приехать. Уверен на все 200%.:улыб:Впрочем, как выясняется, даже сейчас едут. Самопально.
Просто многим хочется и даже очень, чтобы получилось "не надо". Так получилось, чтобы и вам было "не надо". Никому эта братоубийственная бойня - НЕ НУЖНА. В любом случае, только вашими бойцами или совместными - она в любом случае братоубийственная. Вот "как ни крути". Очень хочется, чтобы "не дошло до замеса".

Вашей хунте, с подачи госдепа (даже не ЕС! Только госдепа!) очень хочется развести всех на эту "войну". Думаю, чтобы потом, можно было вмешаться с ЯУ "возмездия", согласно их "доктрине". Ни для чего другого, подталкивать хунту к бойне - не вижу смысла.

Ситуация отлична, потому что у вас не нашлось сильных (властью, деньгами - все равно), способных грамотно и быстро "туда" зарулить ситуацию вовремя. Ваши депутаты вас предали. Поэтому "надеяться" собственно и не накого. Это исключительно ваша "война" на этом, практически пока ещё полумирном этапе. И надо, чтобы это понимание дошло у вас до каждого.

А вот ответ на этот вопрос - и будет результатом "получилось" или куда. И что получилось. Зависит от вас и пока - только от вас.

Ой, не слушайте нашу 5-ю колонну. Их у нас также хватает и пользуются они на форумах теми же приемами по клонированию себя, ради создания эффекта толпы. На самом деле их не так много.

Сколько людей поддерживает возврат вас в Россию - смотрите рейтинг поддержки Путина: сейчас около 80%. Даже если население посчитать грубо в 100млн., отбросить малолетних и стариков (50%), то 40 миллионов из активной части населения - "за".

Что такое десяток кло(у)нов, пишущих обратное?:улыб:

Да, с экономической т.з. - возврат обойдется дорого. Даже слишком дорого для сегодняшнего состояния нашей экономики. Но, разве есть цена возврата своих?!? Как говорится, торг тут неуместен.

Да и у вас - разве есть "выбор"? Остаться с хунтой или стать независимым государством что так что этак, получить всю красоту "антикризисных" мер в одиночку - придется. Разве это лучше?!?

По мне так, уж лучше вместе огрестись.:улыб:
earthen
1) Как вы отделите те деньги, которые я тоже заплатил в виде налогов в казну и которые вы милостиво разрешили тратить на помощь Украине, от своих?
Деньги, перечисленные в бюджет распределяются в соответствии с бюджетом. Строку бюджета "помощь Укараине" (или нечто аналогичное) я не знаю.
Так что я не имел в виду бюджетные деньги. Я имел в виду конкретику - охота помогать, помогайте за счёт собственных средств, сил, жизни.
2) Вы не правы, государство 'спрашивает'. Граждане России избирают президента и Гос Думу, которые и утверждают бюджет государства на год. Если гражданам РФ не нравиться как распредляются налоги, которые они платят, то они в полном соответсвии с демократическими процедурами избрают других.
Ключевое слово - бюджет.
Ещё раз: мне неизвестна строка бюджета: "помощь Украине".
Если кто-то имеет право распоряжаться деньгами государства вне зависимости от того, что было записано в бюджете, то возникает вопрос: он абсолютный монарх?
И ещё, недавно была озвучена потрясающая цифра $250 млрд., потраченных на Украину.
Каким бюджетом страны (напомню, бюджет - закон) были предусмотрены эти траты?
tolstopuz
Никому эта братоубийственная бойня - НЕ НУЖНА
Согласен полностью! :agree: :respect: Если им охота, пусть убивают друг друга и не привлекают Россиян к их салу и борщу.
К то там кого предал всех борщ будущего рассудит. Предали все и всех, пусть разбираются кто меньше, а кто больше.:улыб:
и_о_доцента
Ключевое слово - бюджет. и т.д. и т.п.
Я совершенно согласен, нет у нас такой статьи в бюджете - помощь Украине, но есть много других - например, выделение средств МЧС для помощи при гуманитарных катастрофах. Может правительство РФ по этой статье оказывать помощь Украине? Может. Пропажа лекарств, инсулина на Юго-Востоке, чем не гуманитарная катастрофа? Войска на границе с Украиной туда сюда гоняют, тоже самое, в бюджете расходы прописаны на военные учения. + часть бюджетных расходов вообще по секретным статьям проходит. + по любому у правительства часть денег должна быть зарезервирована на всякий пожарный. А государственный переворот у границ нашего государства явно попадает на этот всякий... С какого перепуга вы решили, что кто-то нарушает бюджет, не знаю.

Пока, кстати, никто из правительства не говорил о том, что помощь необходимо оказывать Украине сверх возможностей заложенных в бюджете. Если есть другая информация, пожалуйста, предоставьте ссылку на официальное заявление. Более того уверен, что в случае если правительство РФ все же решит оказать помощь Украине вне заявленных статей бюджета, то это будет юридически правильно оформлено в рамках закона РФ. То что конкретно вам помощь Украине не нравиться, настолько, что решились говорить за всех, в том числе и за правительство РФ - другой вопрос. Указали человеку на простую вещь - не говори за других, только за себя. Так нет же, несет человека в какие-то неведомые степи... :dnknow:
earthen
Может правительство РФ по этой статье оказывать помощь Украине? Может. Пропажа лекарств, инсулина на Юго-Востоке, чем не гуманитарная катастрофа?
Задавались обратным вопросом:"А а стали ли нам помогать Украина. даже если бы мы подыхали?" Или другие "братцы из бывшего СССР? Грузия там. Латвия. Эстония, Киргизия. Узбекистан" и пр. "братцы"". Как считаете? :ха-ха!:
Градус
Задавались обратным вопросом:"А а стали ли нам помогать Украина. даже если бы мы подыхали?" Или другие "братцы из бывшего СССР? Грузия там. Латвия. Эстония, Киргизия. Узбекистан" и пр. "братцы"". Как считаете? :ха-ха!:
Юго-Восток Украины. О котором и идет разговор в данном топике. Да, считаю. Помог бы.
А вот это ха-ха что значит? Вы видите, в этом что-то смешное?
Градус
Это делал Сталин, а кто сейчас в условиях тотального доминирования олигархата, будет делать, просто представить трудно.
Достаточно просто поставить на ключевых местах в министерствах прогрессивных и понимающих людей, и дать пинка гос. думе, чтобы работала в сторону изменения законодательства для снижения чиновничьего гнета и уменьшения числа всяких контролирующих органов.
Главное главу правительства куда-нибудь задвинуть: жена в силу своей деятельности периодически сталкивается с его приказами, чуть не плачет, говорит более не о чем и неконкретных приказов, которые непонятно как правильно выполнять, а следовательно контролирующие органы спрашивают за то как они это представляют.
earthen
Я совершенно согласен, нет у нас такой статьи в бюджете - помощь Украине, но есть много других - например, выделение средств МЧС для помощи при гуманитарных катастрофах.
Таки можно такое заложить в бюджет, только три момента:
1. на какой территории помощь?
2. в каких суммах?
3. и, наконец, то, что Вы написали очень похоже на "притворную сделку" (ст. 170 ГК РФ)
Может правительство РФ по этой статье оказывать помощь Украине? Может.
В каких суммах?
Пропажа лекарств, инсулина на Юго-Востоке, чем не гуманитарная катастрофа?
Ну тут можно много горячих точек перечислить, начиная от Приднестровья и заканчивая военным вторжением Франции в Мали.
То, что кому-то где-то плохо, не означает, что нужно тратить на него деньги, которых и так не хватает для решения насущных проблем страны. У меня сложилось впечатление, что даже более богатые страны считают деньги.
Пока, кстати, никто из правительства не говорил о том, что помощь необходимо оказывать Украине сверх возможностей заложенных в бюджете.
Пока - никто:улыб:
Год не закончился, посмотрим, что потом напишут в отчёте:улыб:
Если есть другая информация, пожалуйста, предоставьте ссылку на официальное заявление.
Спустя годы выясняется, что помощь оказали на $250 млрд. Надеюсь, ссылка не нужна?
Более того уверен, что в случае если правительство РФ все же решит оказать помощь Украине вне заявленных статей бюджета, то это будет юридически правильно оформлено в рамках закона РФ.
Вы имеете в виду, что задним числом придадут вид законности тем самым $250 млрд.?
Про притворную сделку я уже писал, но тут Вы, похоже, намекаете на нечто иное ...
С интересом посмотрю Ваш ответ:)
Указали человеку на простую вещь - не говори за других, только за себя. Так нет же, несет человека в какие-то неведомые степи... :dnknow:
Это уже флейм?
earthen
Да, считаю. Помог бы.
Основывая свои высказывания на предположениях, Вы о других требуете в качестве обоснований факты.
Забавно.
Градус
Задавались обратным вопросом:"А а стали ли нам помогать Украина. даже если бы мы подыхали?" Или другие "братцы из бывшего СССР? Грузия там. Латвия. Эстония, Киргизия. Узбекистан" и пр. "братцы"". Как считаете? :ха-ха!:
Я бы сформулировал вопрос иначе: на какие суммы перечисленные страны оказали помощь РФ за последние 20 лет? И, естественно, попросил бы указать источники информации.
и_о_доцента
Я не любитель переливать из пустое в порожнее. Все что хотел Вам сказать, сказал в предыдущем сообщении. Ссылок на официальное заявление, что про расходы вне бюджета не дождался. Остальное пустой треп.
earthen
Юго-Восток Украины. О котором и идет разговор в данном топике. Да, считаю. Помог бы.
А вот это ха-ха что значит? Вы видите, в этом что-то смешное?
"ХА-ха" в таких случаях означает, что автор считает вопрос риторическим. И, как мне кажется, небезосновательно. Ну а по помощи от юго-востока Украины - есть факты, говорящие: "нет, не поможет", и даже:"нет, не помогает". Донецк и Луганск и рады были бы помочь, да их уже давно до такого состояния довели, что им не до этого. А вот Херсон - это ведь тоже юго-восток (по крайней мере - был им, до возвращения Крыма) - помочь может - но картину наблюдаем обратную.
логобой
вот с херсоном считаю "что все не так однозначно". Слишком мало информации о херсоне, что от укров, что с наших сми, да и в инетах о них почти ничео. Вижу 3 варианта;
1) выжидают и никуда не суются;
2) нанали нацгвардию и там все держат в ежевых рукавицах;
3) по факту российский, но не хотят аффишировать.
Дуиаю 2 или 3.
в пользу 2 говорит то, что там скорее всего скопились лояльные киеву армейские силы из крыма, в пользу 3, что херсон бы не помешал.
прагматик
Полазила по группам Херсона и форумам, я могу ошибаться, но складывается мнение, что он за единство Украины (((
Либо там нет лидеров как в других регионах, готовых поднять народ.
Но смущает то, что даже пророссийских или ратующих за федерализацию "диванных войск" нет.
Елена___
он за единство Украины
Вообще мне внезапно пришла в голову такая вот мысль. В поддержку целостности Украины высказывалась львиная доля Украинской интеллигенции. Начиная от известных и у нас личностей, тех, кто выступал прямо на Майдане (Руслана там, Вакарчук), заканчивая местечковыми какими-то фигурами. В Интернете ходит множество роликов на эту тему. Ну вот, например, первый попавшийся:
Показать спойлер
Показать спойлер

В поддержку федерализации и юго-западных сепаратистов я не помню, чтобы кто-то из значимых украинцев высказывался, ну то есть ни одного писателя, актера,музыканта хотя бы. Наводит на мысли.
Елена___
"диванных войск", в смысле "пишущих на форумах" и в донецке "раз - два и обчелся". Это ровным счетом ничего не значит.

Как уже писал:
1. Ресурсы (форумы) часто в руках СМИ. И в основном на них пишут "засланные казачки" с целью поднятия посещаемости (тут - таже фигня). Это ещё и первые кандидаты на клонирование, да ещё и "в возрасте" и задним числом. Часто прокалываются как "дочь офицера" одинаковостью стилей и последовательностей слов в схожей аргументации. Если у вас возникает ощущение "дежавю", скорее всего вы читаете этих.

2. Кто платит, тот девушку и танцует. В смысле, что там, что тут есть "платники", которые пишут часто и много. Зачастую троллят полезную инфу объемом постов. Также склонны к самоклонированию. В отличии от первых, клоны новые... Сколнны спорит "сам с собою".

Вот эти 2 фактора и создают ваше "ощущение"...
Убик
Ни на что не наводит... читайте Ильича и его мнение про "интеллегенцию". Оно - верное.:улыб:
Елена___
Полазила по группам Херсона и форумам, я могу ошибаться, но складывается мнение, что он за единство Украины (((
Либо там нет лидеров как в других регионах, готовых поднять народ.
Но смущает то, что даже пророссийских или ратующих за федерализацию "диванных войск" нет.
Против Херсона - факт кричит. В Крыму проблема с водой. Киев официально открестился. Что мешает Херсонским властям напрямую договориться с Крымом (и при этом напрямую получить хорошую плату)? Войск туда не нагнали. Таковы настроения тамошнего народа. Пенсионеры - не в счет по понятным причинам. А пенсий - не платят, как и зарплат бюджетникам. Причем ситуация в этом плане похуже чем в ряде других мест Украины (у меня родственники не только на херсонщине, да и у друзей моих в разных местах Украины живая связь).
Донбасс
А Получится-не получится у нас с референдумом - посмотрим.
Мне вот интересно, ну проведёте вы референдум, ну "отделитесь" от Украины, ну получите противотанковый ров с её стороны. И? Чё дальше, чем жить-зарабатывать планируете?
tolstopuz
Да нет, наиболее на поверхности лежит то, что юговосточные протесты по сравнению с киевскими сильно люмпенизированы.
tolstopuz
1. Ресурсы (форумы) часто в руках СМИ. ...
2. Кто платит, тот девушку и танцует. ...
Эта нужно расценивать как некий аналог публичного покаяния?
Убик
ни одного писателя, актера,музыканта хотя бы. Наводит на мысли.
Ну это как раз понятно - эти товарищи хотели бы зарабатывать деньги на простых жителях Украины и желательно на россиянах. А отдыхать желательно в безвизовой европе.
SteveR
Мне вот интересно, ну проведёте вы референдум, ну "отделитесь" от Украины, ну получите противотанковый ров с её стороны. И? Чё дальше, чем жить-зарабатывать планируете?
Видимо в РФ будут зарабатывать, перестанут заодно дотировать Киев.
Developer
эти товарищи хотели бы зарабатывать деньги
Зарабатывать (любыми методами, не связанными с нарушением закона) - нормальное желание, а вот желание не зарабатывать, а получать, столь характерное для некоторой части населения, выглядит плохо.