Ситуация на Юго-Востоке Украины
202383
998
Убик
Ну, вот например проблемы с водой - это ничуть не политика Киева, а всего лишь результат некомпетентности правительства Гоблина.
то есть когда даже откровенные враги утверждают обратное
http://www.unian.net/politics/911983-shlyuzyi-severo-kryimkogo-kanala-perekryityi-kanal-uspel-vyisohnut.html#ad-image-0

а уж они бы за любую даже мифическую фактину зацепились чтобы оболгать руководство крыма -



Ну, или всякие "бряцания оружием", упомянутые вами. Вот мне интересно, почему ни в Крыму, ни на Юговостоке не поймали ни одного иностранного наемника,
значит не попадаются, хорошо прячутся, в бой не лезут
пока боестолкновений как таковых не было - и если наемники есть их явно держат на случай настоящей потасовки
вон киве каждый день по 100 российских шпионов ловит и не краснеет

А все сообщения от донецкой республики, которые киевские бандиты сразу же начинали отрциать - все оказались правдой. И про сдачу бронетехники (киев: военная хитрость), и про захват уркочекистов (небыло, лож бла-бла-бла)
Так что хочется знать правду: rusvesna.su. ни одного фейка пока не было
Елена___
Сегодня в центре Харькова неизвестный выстрелил в спину Геннадию Кернесу.
А визитку Ярош там не оставил ? Ну, вообще антисемитствующие самооборонцы сами обещали помножить Кернеса на ноль (за то, что старается держать нейтралитет), да, сепаратистам очень выгодна дестабилизация в регионе - и всё это ради последующего введения российских типа миротворческих войск, ща как пить дать будут врать про мифический, ужасный и одновременно импотентный "Прави сектор", типа больше некому и вообще это сепаратистам не нада, лол:

Показать спойлер
Показать спойлер
Developer
а шахтер из Донбасса "получает" по вашей логике?
Повторяю в сотый раз , что Юг и Юго-Восток Украины хочет ФЕДЕРАЛИЗАЦИИ, а не присоединения к РФ, что было бы наиболее естественным выходом из сложившейся ситуации, но Запад Украины и Киев, во вторую очередь, хотят диктовать условия и забирать деньги, заработанные этими регионами. Ничего более нет, а весь антураж вокруг "русского языка и украинизации русских" не более чем отвлекающий маневр.
Елена___
Это тот, который не знает даты ВОВ
Лично мне наплевать кто на кого в 1939 напал, гораздо важнее, что случилось 22 июня 1941. Поэтому поддерживаю Царева.
viktor_venskiy
ну, во-первых, поздравляю с постом с четырьмя восьмерками
Это ещё что такое? Не знаю и не понимаю.
во-вторых, США приследуют чисто экономические интересы и они не привыкли ими жертвовать
.
Ну а мы какие интересы преследуем"? Я бы хотел, чтобы чисто экономические.а вы?
Елена___
Скоро узнаем, что этот тоже сам, как Сашко Билый...
viktor_venskiy
Конечно Россия будет помогать в меру сил
С чего вдруг-то?
Градус
Повторяю в сотый раз , что Юг и Юго-Восток Украины хочет ФЕДЕРАЛИЗАЦИИ, а не присоединения к РФ, что было бы наиболее естественным выходом из сложившейся ситуации, но Запад Украины и Киев, во вторую очередь, хотят диктовать условия и забирать деньги, заработанные этими регионами. Ничего более нет, а весь антураж вокруг "русского языка и украинизации русских" не более чем отвлекающий маневр.
По-моему, юг (Одесса, по крайней мере) и к федерализации не особо рвется. А вот Донецк и Луганск о федерализации говорили только поначалу, а когда их начали давить - разговор пошел другой. А Киеву донецк и Луганск сами по себе вряд ли нужны. Столько лет качали оттуда средства. Сейчас это вроде как дотационный регион, Аналогично тому, как Крым украиной из донора был опущен в реципиенты. И насчет украинизации - это реальность.
viktor_venskiy
Нашел ваш прогноз от 17.04
Показать спойлер
После введения в алгоритм расчета данных по пройденной контрольной точке (15 апреля), мы вчера получили интересные данные:

1)Военное противостояние на Украине будет нагнетаться и достигнет своего пика примерно через 2 недели (по напряжению примерно в 20-25 раз превышает существующее состояние), еще через неделю после этого всё вернется фактически к нулю.
2)Примерно в такой же пропорции (20-25 раз) уменьшилась вероятность остаться Украине в тех же границах и в том же составе, что и сейчас.

Не то, что бы для нас этот вывод был неожиданным, но его трудно было получить логически из-за огромного количества исходных учитываемых процессов и интересов. Современной вычислительной технике это под силу.
Единственное допущение в данном расчете, что может сказаться на точности полученного результата, это вероятные результаты встречи Путина с народом и 4-х сторонней встречи, которые мы предварительно оценили следующим образом:
1)Путин отвечая на вопросы россиян и украинцев легитимизирует ту политику, которой он придерживается, т.е. получит еще один карт-бланш от народа.
2)4-х сторонняя встреча закончится ничем.

Что на наш взгляд сыграло основную роль в развитии данного варианта:
1)Не только Россия попала в «украинский цугцванг» после воссоединения с Крымом. Крым не предназначался России, поэтому за-морыши подняли неистовый вой по всей Европе. Но, гейропа сама (Польша, Румыния, Венгрия) планировала аннексировать часть территорий Украины, отобранных у них после ВОВ. Однако теперь они этого сделать не могут, поскольку только что орали на весь мир, что аннексировать чужую территорию нельзя. Они сами себя загнали в цугцванг (кстати, как вы знаете, это немецкий шахматный термин).
2)Наиболее вероятный вариант, что мы признаем легитимными «Донбасские республики» и начинаем выстраивать с ними диалог. Усилиями Запада на западе Украины происходит «народное» движение за воссоединение с их исторической родиной. Киев с несколькими городами будет вынужден выбирать, пойти ли ему с народом Донбасса или лечь под Запад в качестве маленькой марионеточной республики.
3)Этот вариант (п.2) устроит и гейропу и Россию, но не устроит США и не устроит НАТО. С этим и будет связано наращивание максимальной военной истерии в данном регионе с максимально возможными провокациями со стороны спецслужб и наемников за-морышей.
Показать спойлер


а это ваши итоги. перепощу, поскольку тут тонет "всё что может"
Показать спойлер
1)Мы говорили 16.04.14, что ситуация на Украине будет нагнетаться и пик противостояния будет примерно через две недели, т.е. приходится на промежуток времени: 28 апреля – 2 мая. Так что будем внимательно наблюдать за развитием ситуации.
2)После этого пика противостояния напряжение заведомо спадет в течении примерно недели, т.е. до 7-9 мая. Вопрос лишь в том, как это будет достигнуто. Основных вариантов было 2:
- Хунта силой разгоняет ДНР и устанавливает свою диктатуру;
- ДНР определяется в своих границах, создает свою армию и проводит референдум по самоопределению. Наиболее вероятен результат референдума – отделение от Украины, с немедленным или поэтапным (длительным) присоединением к РФ.
Пока ситуация развивается по этому второму сценарию. Хотя между этими крайними вариантами существует ряд промежуточных, которые сводятся к ним, но не сразу.
3) Какие факторы довлеют над этой ситуацией:
- Хунта при науськивании со стороны госдепа всячески толкает РФ к конфликту:
- Лишение Крыма воды;
- Не платежи за газ;
- Дислокация военных сил вокруг мятежных городов ЮВ;
- Чудовищное искажение фактов украинскими СМИ.
- США развязал информационную и экономическую войну против РФ:
- Чудовищное искажение фактов западными СМИ;
- Бряцание оружием и прямые угрозы, в случае введения наших войск на Украину;
- Явные санкции и скрытые санкции против РФ;
- Науськивание ЕС и НАТО на РФ;
- Активизация 5 колонны внутри РФ;
- Нацеленность США на раздувание конфликта на Украине любой ценой.
- Экономическая катастрофа на Украине:
- В силу которой Россия не может одномоментно (как было с Крымом) воссоединиться с Украиной или ее частью;
- ЕС тоже не в состоянии взять на себя все расходы по выводу Украины из кризиса;
- Именно в силу этого США фактически безнаказанно нагнетают ситуацию и могут это делать и далее. И чем дальше тем хуже будет и для Украины и для той страны (стран), которые будут ее спасать.
- Отсутствие в ДНЦ четкой координации, целей и средств. Неясность для народа Украины – бросит ли их братский народ России или же нет, и что должно произойти, чтобы РФ пришла явно на помощь Украине и в чем эта помощь должна выражаться…
Показать спойлер


1. в 20-25 раз превышающее... или я что-то пропустил.

Нет этого. Рост напряженности был, но 24-26 он вышел "на уровень". Там и держится. Или я не вижу этого роста. Соответственно:

или рост таки ещё не начался, но тогда и спад будет позднее ... то есть сроки поплыли.
или прогноз "неверен" и никакой дальнейшей эскалации не предвидится.

имхо: "без внешних вливаний" (РФ, ЕС или США) - нет причин для эскалации ситуации. "разрешение" ситуации - праздник 9-е мая. Между праздниками - возможна активная работа ДНР по подготовке референдума, но вряд ли.

2. У хунты практически нет сил для установления "диктатуры". Маловероятно даже с внешними вливаниями.

3. Да, всеми силами будут втягивать РФ в конфликт по самое "не балуйся". Ключевая роль "остужателя" страждущих - у Китая, как ни странно. Собственно его уже взялись раскачивать тоже.

имхо: не смогут. РФ уже слило ситуацию. По крайней мере внешне, об чём уже писал. Чтобы активно выступить теперь уже НАДО(!) существенное обострение ситуации, то есть "бойня". Хунта не пойдет - банально "нечем". ПС - на БТР не попрет, а войска - пойдут "тем же самым путем" - или тупо невыполняя приказы или переходя на сторону ДНР. Я имею ввиду "массовое поведение". Отдельные части (до роты) возможно будут вести себя и по-другому, но они "погоды не делают".

Всё что может хунта - это исподтишка гадить с переодевашками, под шумок ликвидировать поштучно и всё. Это и будет продолжаться в виде вялотекущей АТО с кучей громких фейков, типа "сбитого вертолета".

Соответственно и мой прогноз: ДНР возьмут измором. В силу отсутствия лидера - они протянут сколько смогут. До референдума не дотянут, хотя бы по этой причине до самого 25 мая. Затем пройдут выборы, которые возможно будут блокированы силами ДНР, но толку это никакого ни на кого не окажет. Им просто скажут: "сами дураки, надо было голосовать". После чего, вмешательство РФ - исключается как факт, независимо от желания и происходящих событий: есть "законно-избранный".

Как видите, мой прогноз практически противоположен вашему.
логобой
По-моему, юг (Одесса, по крайней мере) и к федерализации не особо рвется.
И Это правильно - нафиг они нам нужны.
Сейчас это вроде как дотационный регион
Т.е., конечно к нам их дотационных? С Крымом все уже ясно, не обсуждается. А вот насчёт Одессы и Херсона много чего можно было бы по обсуждать.:улыб:
tolstopuz
в том же Славянске пишут, что ловят.
пишут. Но никаких документальных фактов нет ем фотографий, никаких идентификаций личности. Однако, если пошерстить украинский интернет, то на проросийских провокаторов компромата навалом - в том числе со страничками в соцсетях.
Остальной ваш набор штампов даже комментировать не хочется, настолько они шаблонны и не имеют ничего общего с реальностью.
pitovnik
ту бредовую чушь про Гоблина
То что Гоблин - это Гоблин было известно задолго до последнего евромайдана. В сети находится информация об этом датируемая многими годами раньше. Мне гуглить лень, но пару ссылок я выкладывал где-то на этом форум ранее.
Ну, а под Юлькой вы подразумеваете Латынину, насколько я полагаю? Я вряд ли согласен с вашей оценкой её репортажей, как мне кажется её точка зрения наиболее объективная, безупречная в плане логики и эмоциональной отстраненности, и в данный момент не имеет существенного перекоса в проукраинскую или пророссийскую сторону
Градус
С Крымом все уже ясно, не обсуждается.
Вспомнилось: "Цыплят по осени считают"
Убик
Что конкретно нашли "шаблонного"?
Варианты:
1. сбитый вертолет - фейк. Привел собственный пересказ очевидца с Краматорска. Местному у меня доверия больше. Да ещё и с фотками с аэродрома.
2. посмотреть на метеокартах - есть ли вода в вдхрн.? Согласен. простое и действенное средство.
3. что хунта - это практически "самоназвание"? Ну да, как можно привести нешаблонные аргументы, когда Турчинов прямо заявлял что "на обострение" (переворот) мы пошли СОЗНАТЕЛЬНО. Его слова. Далее обсуждать - нечего, да и просто глупо.

Так что же "не имеет ничего общего с реальностью"? и у кого...
byurokrat
пока боестолкновений как таковых не было
бгг, а как же столкновение около 10 дней назад, в Славянске? Тогда типа все написали, что мирные ополченцы противостояли "фашистам из "Правого сектора".
При этом не стоит забывать, что "Правый сектор" уже месяц как шерстит Аваков и его ведомство (собственно, Билого замолили при задержании), а "мирные ополченцы" в Славянске замочили двух "правосекторовцев" и сожглши их машины, причем на трупах нашли несгораемые визитки Яроша. абсурд.
Убик
её точка зрения наиболее объективная, безупречная в плане логики и эмоциональной отстраненности
----------
каждое ее слово - настолько наглая и неприкрытая ложь, что Геббельс нервно курит в сторонке
психически здоровый человек не может так "эмоционально отстраненно" называть белое - черным и врать, врать, врать
Градус
1) Это ещё что такое? Не знаю и не понимаю.
2) Ну а мы какие интересы преследуем"? Я бы хотел, чтобы чисто экономические.а вы?
3) Конечно Россия будет помогать в меру сил - С чего вдруг-то?
1) У вас был счетчик сообщений равен 18 888, - поэтому и поздравил с этой юбилейной цифрой:улыб:
2) Политика как известно продолжение экономики, а подчас и ее причина. Так что мне бы хотелось, чтобы мы (РФ) преследовали свои интересы, интересы народа в первую очередь.
3) Если мы отправим корабль украины в свободное плавание, его неминуемо прибьет к берегам США, ЕС и НАТО... Так что именно поэтому.
Убик
а "мирные ополченцы" в Славянске замочили двух "правосекторовцев" и сожглши их машины, причем на трупах нашли несгораемые визитки Яроша. абсурд.
А тебя не смущает, что правосеки напали на 4 машинах на блок-пост? Получили отпор. Визитки нашли не на трупах.
sapromaster
нп
Очередной фейк или правда?
Показать спойлер
Минобороны РФ - Небольшой сбой курса российской ракеты РС-24 ЯРС. Пентагон - Это провокация, ПВО США не смогли взять цель


28.04.2014


26.04.2014 был проведен очередной запуск межконтинентальной ракеты РС-24 ЯРС с полигона "Капустин Яр" в рамках боевых учений РВСН.

Ракета должна была преодолеть расстояние в 9 000 км менее чем за 2 часа. Ракета справилась со своей целью прекрасно, но официально произошёл сбой курса полёта ракеты, ракета двинулась в сторону континента Северной Америки, цель - США.

Как заявили в Пентагоне: Россия пыталась спровоцировать штаты на силовые действия которые привели бы к непоправимому.

ПВО США не смогли взять РС-24 на цель даже когда ракета была на расстоянии от страны менее 2000 км. Когда ракета приблизилась на расстояние около 500 км она поменяла курс и полетела в сторону Аргентины.

Минобороны России прокомментировали эту ситуацию, как "Небольшой сбой курса полёта ракеты, к тому же она была абсолютно безопасна и не содержала взрывной основы".

Пентагон назвал действия России провокационными и напомнил, что российские ракеты не давали подобных сбоев никогда, не учитывая ракету "Булава", и, что в случайность всего этого они не верят.

Напомним, что это не первый раз когда США не в силах обеспечить свою безопасность, в частности недавний случай в Чёрном море, когда российский бомбардировщик Су-24 с поддержкой системы радио-электронной борьбы противостоял американскому ракетному эсминцу "Дональд Кук".

Су-24 при помощи системы РЭБ создал неотразимые помехи радарам и системе наведения эсминца после чего на протяжении более часа имитировал боевую атаку, приближаясь к эсминцу на 100 метров.

Мировая гонка вооружения всегда останется за нами, сказал Чак Хейгл, но сегодня мы видим другое. США начали показывать свою слабость и беспомощность.
Показать спойлер

web-страница
tolstopuz
1) в 20-25 раз превышающее... или я что-то пропустил.
Нет этого.
2) У хунты практически нет сил для установления "диктатуры". Маловероятно даже с внешними вливаниями.
3) РФ уже слило ситуацию.
4) Соответственно и мой прогноз: ДНР возьмут измором.
5) Как видите, мой прогноз практически противоположен вашему.
1) Число пострадавших в Харькове + число убитых и раненных во сколько раз больше чем на дату 17 апреля? Плюс число армейских вокруг восставших регионов. Плюс число "пойманных" шпионов с обеих сторон, плюс мэра застрелили, плюс санкции против РФ на 3 фазу перешли. плюс НАТО увеличили свое присутствие в разы... Продолжать?
2) Я и писал, что это маловероятно, но не потому, что у нее нет ресурсов.
3) Если РФ сольет ситуацию, волнения и майдан придут к нам в РФ... и все это очень хорошо понимают.
4) Питания лишат?:улыб:Мало вероятно. Если выборы пройдут без участия ЮВ, это только ускорит распад и не понимать этого даже Яйценюх с Дурчиновым не могут.
5) таки ждать осталось не долго... если ваш вариант исполнится, это будет начало краха России. Надеюсь, что до этого не дойдет.
Елена___
Да запросто мог быть и сбой проги. Ситуация с Фобосом - наглядная демонстрация снижения уровня подготовки спецов.

А вот то, что "не смогли" - тоже показательно. "у них" - та же бяда.:улыб:
viktor_venskiy
1. "подневное" или "общее"? А дней скока прошло "до 17-го" и "после"?:улыб:

Ну ни разу не показатель напряженности в текущем варианте развития. Да и санкции... вот негласные санкции - это да, серъезно. Практически "куплю билет пойду пешком". Только опять же "взаимно". Сколько потеряли разные фонды на выводе капиталов из РФ?:улыб:

Число армейских - да увеличилось. Но до тех пор пока не началось их массовое применение ... наших сколько у границы стоит? И толку?

2. А почему хунта по сути "пассивна"?

3. Имхо "момент упущен". Переговоры в женеве: не были приглашены ДНР-овцы. Хоть какие-нибудь... это - большая ошибка. По сути не признание ДНР как движущей силы. В ответ на прямое нарушение хунтой результатов женевы -вялотекущие увещевания, вместо прямых действий. ... кто-там, чего-то опять Лаврову "должен"... в целом, это не называется "сливом"?

4. Легко. В том числе и питания.

Насчет "ускорит ли это распад" - посмотрим. Ждать действительно уже не долго. Максимум - месяц.

5. "начало краха" ... ой, я тут многа буков накатать могу... Крах России произошел ещё в 1917-м. А начался в 1903-м. Как оказалось "после краха" тоже как-то жить надо. Крах СССР произошел в 1992-м. Крах парламентского варианта - кажись в 1993-м. У нас давным-давно нет ничего своего...

Крах какой России вас "пугает"?:улыб:
tolstopuz
1) Ну ни разу не показатель напряженности в текущем варианте развития.
2) Практически "куплю билет пойду пешком".
3) Число армейских - да увеличилось. ... наших сколько у границы стоит? И толку?
4) А почему хунта по сути "пассивна"?
5) Имхо "момент упущен" ... в целом, это не называется "сливом"?
6) Легко. В том числе и питания.
7) Крах России произошел ещё в 1917-м. в 1903-м. в 1992-м. в 1993-м. Крах какой России вас "пугает"?:улыб:
1) И то что у крыма воды нет и урожай пропадет? И то что в Харькове вчера сторонников федерализации несколько сотен пострадало? ... По мнению большинства аналитиков напряжение достигло своего максимума 26 апреля и держится на этом уровне. Мы не считаем, что 26 был максимум.
2) Ну не надо повторять "оправдание" нашего правительства... Промышленность уже серьезно пострадала. Вопрос лишь в том, кто больше навредил: санкции или ЦБ с его курсом валюты.
3) Наши войска, проводящие там маневры, сегодня отозваны в места дислокации.
4) Задача хунты провоцировать РФ по максимуму - она неплохо пока справляется с этим.
5) Внешне так выглядит, согласен. Но не думаю, что "стороны" заинтересованы в мирном урегулировании... Затронуты серьезные экономические и геополитические интересы.
6) Сомнительно. Продукты в магазин перестанут подвозить?
7) После крыма, путин получил кредит (именно кредит) доверия народа. Возврат кредита связан и с разрешением ситуации по украине - наша выгода от такого разрешения должна быть неоспоримой для народа, как результат с крымом, - в противном случае народ отвернется, запал патриотизма угаснет, 5 колонна отыграет утерянные позиции и мы (РФ) навечно превратимся в сырьевой придаток США...
Это может произойти только если наше правительство продаст свой народ в рабство, как это было сделано в 90-х.
Елена___
Очередной фейк или правда?

Спасибо Лена, похоже на правду. Абама не даром заявил, что мол давать Украине оружие нет смысла. Чертовски прав американец.
viktor_venskiy
И то что в Харькове вчера сторонников федерализации несколько сотен пострадало? ... По мнению большинства аналитиков напряжение достигло своего максимума 26 апреля и держится на этом уровне. Мы не считаем, что 26 был максимум.
Простите, а что вчера было в Харькове?