Ситуация на Юго-Востоке Украины
202401
998
Елена___
Правый сектор под видом озверевших футбольных фанатов битами избили около 300 сторонников федерализации, совершавших мирную демонстрацию... ссылку сами найдете?
viktor_venskiy
Таки придется писать "многа букв". Уж извините, только имхо без обоснований.:улыб:

1-6. Давайте посмотрим. Не так долго осталось. Но ваш прогноз - "ошибочен".:улыб:

7. Да, получил и всего лишь "кредит". Его надо отработать. Пока - вяло.

"продаст свой народ в рабство"
... увы, но это СЛУЧИЛОСЬ ещё в 1917-м, а началось в 1903-м., когда Бунд был непросто принят в компартию, а занял большинство в правлении. Ну не мне же вам рассказывать на чьи бабки делалась та "оранжевая революция", которую даже Ильич называл переворотом?

Каковы причины народных восстаний и гражданской войны, если саму революцию народ ПРИНЯЛ относительно спокойно?
Ответ прост: как только рабовладельцы пошли "грабить якобы награбленное", вот тут-то и началось...

Да, позднее Джугашвили попытался вытащить страну из рабства, кинув спонсоров. Его образцовое ограбление Тифлисского банка - в учебниках криминалистики. Только его "наказали" вместе с жителями, поймав на готовящемся ограблении европы. Количество погибших на фронтах, даже несмотря на потери первых недель - как ни странно НЕВЕЛИКО и сопоставимо с потерями немцев. А вот потери МИРНОГО населения (тех самых диких и свободных) - просто ужасающи. Белорусы потеряли 3/4 всего населения. Мало? Это и есть "наказание". Нет?
СССР выиграл Великую Отечественную войну, но проиграл Вторую Мировую в целом. Это и есть та причина почему Сталин НЕ принимал парад Победы.

После войны, "взад" отыграл уже Хрущев, обделавшись в карибский кризис. Собственно это и есть точка невозврата. И далее, и чем ближе "сюда" - тем больше эта страна является сырьевым придатком. Нефть качается на пределе возможностей задолго ДО развала СССР. Остальное - там же. Можете это считать способом подъема экономики обескровленным СССР, можете считать оплатой лендиза ... да как угодно! Факт - останется фактом. СССР уже был сырьевым придатком. И это было закреплено развалом с/х и продуктовыми дотациями. Давно.

После развала СССР - продан не только народ в рабство, а закреплено право иностранной собственности на всё, что имеет хоть какую-то ценность. Не стройте иллюзий, нет у нас ничего своего.

И это - и есть проблема всех "санкций"... наказывать некого. Только разве что себя и свои ТНК.

"Политика - есть продолжение экономики, и война - это продолжение политики".
Фраза, полный смысл которой я понял, когда пилил отдельные модули к своей игрушке типа "Цивилизация" (1993-1995гг), прорабатывая алгоритмы управления для компьютерных правителей. Без разницы, какая форма правления: хоть тирания, хоть народное вече. Любой правитель решает стоящие перед управляемой страной задачи. А они всегда - экономические. Меняются только акценты, способы и эффективность тех или иных решений и методов.

Отсюда: строить прогноз надо исключительно из экономических и финансовых соображений. Без какой-либо подоплеки на "политику". Нет её "в чистом виде". Никакой. И, стало быть, утверждать что наша экономика в ..опе только непонятно благодаря кому: Путину или санкциям - фиговый листок непонимания, что нет у нас "нашей" экономики. А стало быть, нет никакой разницы "кто виноват".:улыб:

Очень вкратце.
viktor_venskiy
Там не так всё однозначно. Кто к кому "в гости пришел", кто огребся и от кого ... мнений и "очевидцев" в сети, как г..на.
viktor_venskiy
Видел. Там ключевой вопрос: " На пересечении Плехановской улицы и проспекта Гагарина".

Известно, кто и где хотел проводить свои митинги и откуда и куда должен был направляться. Вопрос - как пересеклись?

Ну и второй момент: то что в Харькове сильной поддержки сторонникам федерализации - или нет, или весь "марш федералистов" изначально был провокацией. Я бы озадачился, кто заявлял одно и другое, какой маршрут был у тех и других "по плану", кто и как изменил маршруты...
viktor_venskiy
Правый сектор под видом озверевших футбольных фанатов битами избили около 300 сторонников федерализации, совершавших мирную демонстрацию... ссылку сами найдете?
Это было ПОЗАВЧЕРА, а не вчера! Такчто, ссылку не найду на данное событие вчера! Поможете?

А ВЧЕРА в Донецке правосеки огребли!

И харьковскую стычку и донецкую я смотрела онлайн по стриму из нескольких источников.

Кстати, поразило сопротивление дончан, даже девчонки с битами вышли в строй!
tolstopuz
И, стало быть, утверждать что наша экономика в ..опе только непонятно благодаря кому: Путину или санкциям - фиговый листок непонимания, что нет у нас "нашей" экономики. А стало быть, нет никакой разницы "кто виноват".
"Наша" экономика - это чья? Народа? - тогда согласен, "наша" экономика нам не принадлежит.
Если "наша" это государственная, то здесь не всё так просто - около 60% ("контрольный пакет") экономики принадлежит "нашей" элите... Будут и дальше продаваться и распродавать - вот тогда вы и все мы эту разницу почувствуем...
Но путин заявил, что готов отстаивать многополярную идею мира. Да, за этой идеей стоят определенные банковские структуры, но сталин смог кинуть кое-кого, почему вы отказываете в этом путину? А вдруг...:улыб:
Елена___
Это было ПОЗАВЧЕРА, а не вчера! Такчто, ссылку не найду на данное событие вчера! Поможете?
А ВЧЕРА в Донецке правосеки огребли!
извините мадам. да, 27-го было дело. ссылку я привел выше...
tolstopuz
Видел. Там ключевой вопрос: " На пересечении Плехановской улицы и проспекта Гагарина".

Известно, кто и где хотел проводить свои митинги и откуда и куда должен был направляться. Вопрос - как пересеклись?

Ну и второй момент: то что в Харькове сильной поддержки сторонникам федерализации - или нет, или весь "марш федералистов" изначально был провокацией. Я бы озадачился, кто заявлял одно и другое, какой маршрут был у тех и других "по плану", кто и как изменил маршруты...
Я онлайн смотрела. Был марш-митинг и правосеков и единой украины (а-ля футбол + согнанные бюджетники и идейные на площади) и марш-митинг сторонников федерализации. Когда шли две колонны по соседним улицам, то сторонников федерализации предупредили, что на соседней улицы правосеки, их в разы больше, не суйтесь, они вооружены. Те сунулись, пошли туда!
Елена___
бюджетников согнали в поддержку правосеков?
однаааако :eek:
tolstopuz
Весь вопрос в том, что в Харькове народ боится митинговать за федерализацию + в Харьков на митинги приезжают правосеки с других регионов. Плюс милиция за единую Украину в массе.
В Донецке народ более смелый+ правосеки туда не суются. И милиция за сторонникоф федерализации частенько.

Получается в Харькове бились немного местных СФ (Сторонников федерализации), немного местных ЕУ (единая Украина) и куча приезжих ПС (правосеков) при лояльности милиции к ЕУ.

В Донецке бились местные СФ и ЕУ с ПС, при лояльности милиции к СФ.

Положение в регионах неравносильное.
pitovnik
бюджетников согнали в поддержку правосеков?
однаааако :eek:
Не передергивайте. Моя фраза дословно:
и правосеков и единой украины (а-ля футбол + согнанные бюджетники и идейные на площади)
Поясняю для вас: правосеки= а-ля футбольные фанаты
единая Украина = согнанные бюджетники + идейные (из обычных жителей)
Елена___
единая Украина - это что? партия или какая-то другая организация? я не слышал о такой
tolstopuz
В общем, ваши прогнозы))
А Казахская Ванга Вера Лион тоже кидает предсказания по Украине, которые якобы прям все сбываются почти в массе своей. Ее прогноз вкратце - присоединение Украины (кроме Запада) к РФ и смерть почти всех, кто стоит у власти на Украине сейчас.
Я скептически отношусь к ее предсказаниям, но посмотрим, что возьмет, ваша аналитика или ее экстрасенсорика)))
pitovnik
единая Украина - это что? партия или какая-то другая организация? я не слышал о такой
Может быть, в этой теме троллингом не стоит заниматься?
Из контекста любому понятно, что единая Украина- сторонники сохранения целостности Украины.
Еще что-то разъяснить?
viktor_venskiy
Нет никакой "нашей" элиты. Есть управленцы, назначенные хозяевами.

Да, вот меня это и смутило. Если он готов "отстаивать", значит хозяева этой идеи обязаны его спонсировать... а по событиям - не просматривается. Или у Ротшильдов дела тоже не настолько хорошо идут?

ИМХО, оптимальный вариант мог быть таким: дать отступной Морганам, за их траты (сколько там? 100лярдов?) и тихо мирно присоединить укров к РФ. Без западников. Их отдать "прежним" владельцам. но вот, видимо "не срастается" с отступными...
tolstopuz
Это и есть та причина почему Сталин НЕ принимал парад Победы.
Уж хватит ублюдка Резуна повторять. Надоело....
Елена___
>В Донецке бились местные СФ и ЕУ с ПС, при лояльности милиции к СФ.
-------------------
Угу... Патриоты - одно слово... :biggrin:

IgorOK
Поясните словесно, видео не отображается))
Елена___
Это смотреть надо...



Особенно колоритен "ополченец", который орёт "камеру убрали я сказал!"... :biggrin:
Наша надежда и опора ёпть-ть... :yes.gif:
IgorOK
Ннп
К 9 мая у нас принято фашистов добивать?
Успеют, нет?
IgorOK
Так что не так в этом видео?
Я посмотрела.
Alexus
А я прочитала, что наоборот, наши войска отводят от границ Украины...
Катена
Интересно, это в прессе бардак или в правительстве? Шойгу войска отводит, СФ собирается предложить Путину их ввести...
Поживем - увидим...
Пока что пресса обьективностью не отличалась. Но и министр обороны в телефонном разговоре с противником не обязан быть честным. Ведь информация об отводе войск прозвучала именно в телефонном разговоре с коллегой из Сша?
С другой стороны, войска которые были стянуты к границе были противовесом натовским... а если, к примеру нато махнуло рукой - делайте там что хотите, то такого количества войск для наведения порядка в украине и не требуется...
Вообще, честно говоря, не понимаю, почему так тянут с разрешением этого вопроса. Ждут когда само рассосется?
Натовская армия в европе сейчас в упадке, никакого реального отпора они нам дать не могут. Пока сша со своих берегов примчится мы им уже с берега в Лиссабоне триколором помашем...
Alexus
А еще пишут, что во вторник 6 мая Россия вводит миротворческие войска. Да много чего пишут!

Кстати, Царев снял кандидатуру с выборов!!!